Александра

Самый первый элемент в таблице Менделеева? Сами, сами, не гуглим!!!!

Ответы
Андрей

если придерживаться современного воззрения учёных голов, то это водород. я же придерживаюсь таблицы изначальной, которую предложил Дмитрий Менделеев. в ней был нулевой ряд и первично в химической науке и физике, применялся элементарная первооснова электро-вещества, называемая Эфир.

Александр

Никола Тесла, в свое время, многого достиг в этом направлении. Но для внедрения технологий "свободной энергии", как минимум, следует развенчать теорию относительности Эйнштейна, которая отрицает существование эфира...

Андрей

зачем что то развенчивать. система, та что сейчас управляет глобальными процессами на нашей планете, не заинтересованна что то менять в самой себе. нужно всего лишь постепенно заложить новый фундамент в старом доме и возводить новые стены. а перестав жить в старом доме он обветшав, сам развалиться. останется только убрать грязь и мы уже в новом мире. всё бы само произошло, ещё в 50х годах 20 века, но видимо нам нужно было сдать экзамен на "паразитизм". ведь получив прививку от него, мы станем полноправными участниками космических процессов.

Александр

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...
👍

Андрей

отставить уныние! мы будем активными участниками этих преобразований. попомни моё слово!!!

Александр

Сам, порой, пытаюсь некоторых в этом убедить...)

Владимир Масяйкин

А зачем тут гуглить? Эту таблицу не надо знать наизусть и видеть во сне... Там всё зависит от атомной массы элементов. Какой самый лёгкий - тот и первый. А какой самый лёгкий? С массой относительной 1? Правильно - водород.

Александра

народ не знает. у них золото и серебро

Владимир Масяйкин

Золото и серебро относительно тяжёлые металлы и первыми быть не могут по определению... Каюсь - ихние номера я не помню... Я кстати не химик - биолог. Мне эту таблицу заучивать не обязательно, главное помнить основной принцип её построения...

Лунный Свет

Про водород нас можно и среди ночи спрашивать! И про последующий гелий, и про литий... Мы еще и кое-какие веса элементов наизусть помним!

Дмитрий Киргин

Сон - самый первый "элемент" в таблице Менделеева! Ведь не приснись ему это - не известно на каком этапе сейчас была бы химия 😄

Александр Кузнецов

в смысле какой? водород конечно! с валентностью 1! имеет один свободный электрон для связи на единственном уровне! )))

Александра

похвально для вашего поколения это знать

Александр Кузнецов

моего поколения? я вас на 5 лет младше! )))

Александра

вот именно. а после меня уже плохо учили. егэ началось

Александр Кузнецов

нет! я не сдавал егэ! да и дело не в том как учат учителя (хотя тоже иногда важно), а как умеют воспринимать информацию дети!

Вячеслав Дамер

На данный момент это водород... Но сам Менделеев первым считал эфир и даже оставлял для него место в таблице...

Олег Бакунов

Гелий или Водород по моему, с одним протоном и электроном. Хотя да водород первый, гелий вроде второй

Павел

Эфир был... Что за субстанция такая?... Нарушает ньютоновские и эйнштейновские законы мироздания...

Вася Пупкин

И много тех, кто не сможет ответить? Химия с физикой у всех в школе были, это ж самые азы, блин. Н.

Александра

90% знают!!

Александр Савельев

Блин, хороший вопрос, неожиданно! Сразу и не вспомнишь! Вроде как водород, но не уверен на 100%

Александра

да

Александр Савельев

Значит что-то помню ))

Александра

да

Александр Савельев

Спасибо за интересный и коварный вопрос ))

Александра

))ну надо же хоть немного такого. а то все достали со смыслом жизни и что на ужин сготовить))

Александр Савельев

Точно. Но по правде такими вопросами больше грешат женщины, они и романтичны, но и прагматичны ))

Дедушка Мазай

ну водород,валентность 1, атомная масса 1 с копейками, дальше гелий-почти в 4 раза тяжелее

Александра

да

Дедушка Мазай

Я любил химию))

Сергей Молдова

Водород, всем известно, это первый элемент который образовался послк большого взрыва

Володя

Вроде водород H порядковый номер один соответственно и молярная масса такая же...

Александра

верно

Володя

у нас химичка самая строгая училка была в школе, постоянно писали контрольные по таблице Менделеева, а так-то в общем к химии никакого отношения не имею, хотя вру, у меня бывшая теща образования химика имеет, так что видимо помогло, раз живой еще 😄

Ilyas Shabanlı

Честно говоря,никогда не любил химию.Но знаю что,первый элемент водород.

Александра

класс

Vatel (Он Который)

Водород!к гадалке не ходить,учил наизусть!(только дополнения не помню!)

Александра

хорошо учил!! молодец

Vatel (Он Который)

да пришлось!

——
— —

был удален - по причине не возможности его выявления.
а так - водород.

Александра

да

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

щас поггулю.. не помню так.. Может водород может кислород..
Подожди

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

оо водород... точно помню ещё)))

Nikolai

Водород? Последний раз когда я таблицу эту видел, мне было лет 15...)

Александра

да

Nikolai

Во блин, что то да в голове отложилось.)

Ворон

А что, что водород есть самый легкий из газов, не все помнят? )))))))

Александра

редко, кто ошибается, народ знает химию

Ворон

А здесь ее даже и знать не надо. Мало кто забыл, что первые дирижабли наполняли водородом. А вот почему его к металлам относят?

Павел Кручинин

Первый-то зачем гуглить? Вот 4-ый и 5-ый, это посложнее будет (;Ж

Александра

ну и ? какой?

Павел Кручинин

H. Начал вспоминать, между литием и углеродом - полный провал.

Александра

верно. водород

Павел Кручинин

А куда впихнуть дейтерий с тритием? (;Ж