Влад Басаргин

как не стать жертвой маньяка?

Ответы
Олеся Белоусова

В первую очередь избегайте пристального внимания незнакомого человека, навязчивой ласковости, вкрадчивости манер, прилипчивости. Если он вам что-то обещает – подумайте: с чего это вдруг? Предлагает пойти с ним куда-то - для чего и с какой целью? Ведь никто ничего не делает без какой-либо необходимости. Так в чем заключается его необходимость и как это связано с вами? Встретив отказ пойти с ним куда-либо, маньяк может отойти и наблюдать со стороны, скрытно следовать за вами: а вдруг вы окажетесь одни в укромном месте? Тогда он нападет.
Повторю: заманивающий жертву маньяк всегда исключительно вежлив, вкрадчив, деликатен. Никому не нравятся грубияны, грубое поведение не может выступать в качестве приманки - оно ведь отталкивает. А маньяку надо именно приманить. Потому и ласков. И не случайно жертвами Чикатило становились сироты и дети из неблагополучных семей: их привлекала его ласковость, внимание – то, недостаток чего они ощущали.
Необходимо также держаться подальше от человека, облик и поведение которого хоть чем-нибудь покажутся странными и непонятными. Здесь необходимо соблюдать правило: все, что покажется странным, на всякий случай надо считать опасным. При вступлении в разговор ваше верное впечатление может угаснуть. Утратив бдительность, вы осторожную вкрадчивость примите за деликатность и не подумаете, почему незнакомый человек так настойчиво тянет вас куда-то. Не случайно ведь, что описанное со стороны поведение Чикатило выглядело характерным именно для сексуального маньяка. Вблизи же он умел произвести на своих жертв иное впечатление, вызывая у них доверие.
Следует также избегать встречаться с ним взглядом. Если же такое произошло, следует как бы механически перевести взгляд и столь же внимательно рассматривать все прочее, чтобы у него создалось впечатление, что встретились вы взглядами случайно, а не из-за вашего интереса к нему. Иначе он подойдет. Если он все-таки подошел, постарайтесь отделаться несколькими ничего не значащими словами и уходите. Если он идет следом, необходимо обратиться к прохожим примерно с такими словами: "Вот этот гражданин что-то у меня спрашивает, а я никак не пойму. Быть может, вы лучше ему объясните?".
И еще одно – у всех без исключения пойманных маньяков есть одна общая черта: все они были обделены в детстве лаской и заботой. Поразительно, но факт: дети-жертвы Андрея Чикатило выбирались им по признаку идентичности с собственной судьбой. Так что если вы не хотите, чтобы ваши дети стали жертвой маньяка или сами выросли маньяками – не жалейте для них ласки и внимания.

Владимир Флаков

Повстречала я маньяка Во дворе в недобрый час. Он решил меня, собака, изнасиловать как раз. Значит сбудутся желанья Не маньяка, а мои! Я неделю без свиданья И физической любви. Необъятным бюстом сильно Я прижму его к стене. "Ты любви хотел, насильник?— Примени ее ко мне!" Он от страха растерялся Побледнел и весь дрожит. Но в другом не облажался— То, что надо—то стоит. Я не стала тушеваться и взяла его в захват. Щас мы будем целоваться, Сексуальный психопат! В общем, удалась нам встреча Завтра я пойду опять Сразу, как наступит вечер, Маньяка себе искать!

© http://anekdoty.ru/p/pro-manyakov/

Iskandar Abdujabborov

Есть такой известный анекдот.. мол дорогая как на счёт ролевых игр,- сыграем в игру изнасилование.. она в ответ категоричное -Нет. .и он ей - аха хорошее начало ☺.. к чему я это.?🤔🙄🙂 с кем поведёшся, от того и... и короче ясно да?!.. дай Бог быть тебе и твоим родным в безопасности от всех маньякоподобных Аминь

На
Настасья

Ага, спасибо

Iskandar Abdujabborov

Есть такой известный анекдот.. мол дорогая как на счёт ролевых игр,- сыграем в игру изнасилование.. она в ответ категоричное -Нет. .и он ей - аха хорошее начало ☺.. к чему я это.?🤔🙄🙂 с кем поведёшся, от того и... и короче ясно да?!.. дай Бог быть тебе и твоим родным в безопасности от всех маньякоподобных Аминь

Демонолог Миднайт

В криминологии есть такое понятие "виктимность". Это склонность к тому, чтобы стать жертвой. Надо минимизировать виктимность. Утрированно, самый виктимный человек - красивая, пьяная, откровенно одетая молодая девушка в одиночестве в безлюдном темном переулке ))) она почти провокация для маньяка))

На
Настасья

Я под утро возвращаюсь с рщ. Я потенциальная жертва?

Демонолог Миднайт

Если ты одна и в униформе, то вполне. У вас пошли слухи о маньяке?

На
Настасья

Да, к сожалению

Демонолог Миднайт

Можно подробнее?

Vytautas Valaitis

Подобное притягивает подобное, как и боязень чего либо, ну и вызывающий внешний вид подчёркивающий определённые формы тела а так же речь с соответствующими фразами, Знакомства в состоянии алкогольном или наркотическом или с теми кто в таком состоянии находиться.

Владислав Рыжов

пистолет Токарева спрячь под мини юбочку........ я когда достанешь...... не забудь..... передернуть чтобы патрончик был бы убийственным аргументом.......... жми на курочек........................... и все ............Мозги на стене............. Сможешь....,?

На
Настасья

Нет

Владислав Рыжов

Ну тогда кикбоксингом позанимайся..... отрабатывай удар по яйцам......))))😉

Владислав Рыжов

и самый лучший совет - одной не гуляй по ночной Москве.....

На
Настасья

Я по Москве и не гуляю

Владислав Рыжов

Ночью в одиночестве не гуляй .....

Верю-В-Атея( Он)

Если следовать большинству советов ... то это паранойя. От нападения подобного человека не застрахован никто, вы же не знаете какая навязчивая мысль сидит в его голове и что является пусковым моментом.

Valery S. Petrosyan

Быть очень осторожной и аккуратной с новыми знакомыми, не оставаться одной в безлюдных и малолюдных местах и не провоцировать толпу откровенными одеждами, даже в летнее время. Берегите себя!

Натали К

Не поддавайтесь своим страхам.Можно уйти от этих самых критических ситуаций раньше, чем они появится. Избежать ситуации легче, чем бороться с ней.Не паникуйте раньше времени.

Kanstantin Kan

Самое надёжное найти попутчика, а в одиночку надо избегать пустынных и тёмных мест, и лучше носить с собой баллончик, или шокер, свободно продаются!!!)))🌹 💐 🐿️ 😘

Ben Tennison

1) Не выглядеть вызывающе.2)Не находиться одной ночью на улице,3) Не находиться одной в безлюдных или малолюдных местах. 4) Овладеть приёмами самообороны. Пожалуй всё.

Михаил Крылов

Вопрос сложен и многогранен и тут всё начиная с понятий(кто для вас именно ситается маньяком) до вашего поведения и одежды(которые этого маньяка могут привлечь).

Юрий Граф

1. ПЕРВОЙ НАПАСТЬ НА НЕГО !! 2. ХОДИ В ВАЛЕНКАХ И ФУФАЙКЕ И НЕ МОЙСЯ, И НЕ НАКРАШИВАЙСЯ, И НЕ РАСЧЁСЫВАЙСЯ! НА ТЕБЯ НЕ ТОЛЬКО МАНЬЯК, ДАЖЕ МУХА НЕ СЯДЕТ !!! 😆

На
Настасья

Очень смешно 😒

Rahimkulov Nail

Не спешить доверяться и не гулять по ночам и в пустынных местах. Носить с собой средства самозащиты. Заниматься физкультурой и на курсах самообороны.

Олег Кузьменко

Минимум макияжа (а лучше совсем без него) и мешковатая одежда. Ведь в мей так легко прятать молоток, камень, ножик и еще с десяток нучных предметов...

Сергей Александров

стать маньячкой более маньячной, чем сам маньяк (во всяком случае - чтоб ему так казалось... Ведь любая женщина - великолепная по жизни актриса..)

Александр Лапошко

Надо просто двинуть ему в рыло, просто не бояться, как собаку-они чувствуют ,когда человек испытывает страх, поборешь страх , победишь и его

Сергей Бородачёв

Станьте - Маньячкой... И пусть он Вас испугается и убежит... Шутка... но в каждой шутке только часть шутки... а остальное - правда... Вот так...

Юрьевич. Серпухов.

НЕЛЬЗЯ ПОПАСТЬ К ТОМУ, ЧЕГО НЕСУЩЕСТВУЕТ, ЗАКОН НАУКИ СОЗНАТЕЛЬНОГО ТВОРЕНИЯ, ВО ЧТО ВЕРИШЬ СУЩЕСТВУЕТ, О ЧЁМ ДУМАЕШЬ СУЩЕСТВУЕТ,