Валентина Рыбкина

Как Вы оцениваете уровень министра труда,не исключающего введения четырёх и двухчасового рабочего дня?(Петербургский м/н экономический форум)

Ответы
Ιακώβ

Это он сплагиатил идеи товарища Сталина. Сталин хотел ввести 5-и часовой рабочий день и сделать выходным ещё и пятницу. Вот отрывок из книги Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР", 1952 г: «Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»

Ιακώβ

🖼

Валентина Рыбкина

Спасибо за ответ.Согласна.

Тahoe

я один раз была свидетелем одной истории... у меня подруга защищала докторскую по литературе по мату
Она ездила везде слушала записывала и так далее в общем только защитилась.. пришла ко мне ... и мы пошли отметить в ресторан..
по дороге был открыт люк... а там был слесарь ... он ремонтировал что то там..
Она мне рассказывала все очень эмоционально и не заметив люк наступила туда ... но не упала так как встала на голову слесарю ...
Тут слесарь стал крыть матом ... она остановилась и слушала его кивая головой .. потом она его остановила и сказала вы прекрасно владеете практикой но вот в теории вы неправильно используете то то и то то ... и взялась объяснять ему все это использую более крутыые выражения ... в общем слесарь от таой наглости оступился и сломал обе ноги... мы вызвали скорую... конечно наш ресторан накрылся медным тазом ... мы просидели в большнице .. а потом она к нему ходила навещала так как у него неикого больше не было... так поженились и по сей день живут душа в душу

Владимир Терентьев

Ты мне скажешь
Тавал

Ты мне скажешь по секрету
Кто тебе милее всех?
На удачу кинь монету
И к тебе придет успех.
Только так сегодня нужно
Жить всем вместе очень дружно.

Если мы друг – друга любим
Бьются в унисон сердца.
Сгоряча с плеча не рубим,
Выход ищем без конца.
Хорошо двоим на свете,
За судьбу, когда в ответе.

Радостно смотрю глазами
И ловлю твой нежный взгляд.
От восторга я слезами
Удивлю тебя навряд.
Только я воскресну словно,
Счастье будет безусловно.
08 июня 2017 года

Виктор Емелин

Это возможно будет только тогда,когда автоматизация будет повсеместной,а население будет увеличиваться .Посмотрите старый фильм,где на заводе Форда собирают автомобили.Там люди стоят у конвеера и каждый выполняет свою работу.Современные заводы полностью автоматизированы и столько людей не нужно.

Nikas Juozaitis

Я оцениваю уровень министра труда как приспособленца, пробравшегося на самый верх при помощи интриг и демонстрации личной преданности. Забота о народе у него, как и у всех министров, стоит на последнем месте. А на первом - стремление удержаться наверху как можно дольше и воровать при этом, пока дают.

Сергей Фофанов

Я бы вообще многие виды работ сделал через интернетное присутствие. Вопрос появился - работник тут же по интернету дал ответ. Вот и всё. А уж если без него никак - приехал бы на место. Конечно, это не касается слесарей и электриков.

Belich Roman

Вы знаете ? По долгу службы читая обьявления о предоставлении работы я уже давно замечаю, что предлагают двенадцатичасовой рабочий день физического труда... А в 17-м мы заставили всех перейти на 8 часов...

Аркадий Жарков

он трезво оценивает состояние человечества ... производительных сил на Планете столько что вполне можно обойтись и 1/3 от общего колличества для нормального существования населения Планете

Юрий Юрченко

В пределе, когда многие производственные операции будут механизированы, люди будут почти свободны от труда для заработка. Как говорил классик богатство общества в его свободном времени.

Се
Сергей

для каких то категорий работников в принципе возможно... Только вот подозреваю все это не просто так, а чтобы не платить бюджетникам и уровень зарплаты будет за отработанное время ... ))..

Улита Микитюк-Келиман

Когда-нибудь, возможно, россияне будут работать по два часа в день, успевать выполнить все рабочие задачи, а потом заниматься своими делами, допускает министр труда Максим

Николай Малофеев

Допускаю, что министр мог допустить введение двухчасового рабочего дня только в том случае, если он сам спообен за два часа решить все проблемы текущих суток.

Геннадий Товбин

ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ. У МАРКСА ЭТО ОБОСНОВАНО 150 ЛЕТ ТОМУ. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА, АВТОМАТИЗАЦИЯ, РОБОТИЗАЦИЯ - ПОСЛЕЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ ТРУДЯЩИХСЯ.

Степаныч

если при этом не пострадает зарплата то, Я за. Если серьёзно то правительство диградирует. они все чувствуют падение економики, обвальное падение.

Александр Карабанов

Да, ну, что вы, что это за форум такой? когда на самом деле современные рабовладельцы хотят ввести 12 часовой рабочий день за крохотные зарплаты.

Михаил Кислицын

И . В . Сталин , собирался ещё в 1954 году ввести 6 часовой рабочий день . Чтобы у Народа было больше время , для себя и семьи и учёбы .

Александр Храповицкий

Нет чтобы не было безработицы.

Михаил Кислицын

Благо даря ему ,Страна ещё до сих пор жива . А нынешние , мыльные пузыри ,загоняют её в пропасть .

А Б

стоит проанализировать эффективность использования рабочего времени офисным планктоном... допускаю, министр это сделал

Морок

Дурак он, такого сейчас никогда не будет. Товарищ Сталин хотел ввести шестичасовой рабочий день и то ему не удалось.

Старый Знакомый

заботится человек о людях, чтоб времени свободного у них было больше)) на погост сходить - местечко присмотреть)

Анур Гимадеев

министры у ВВП мне кажется из космоса прилетели поэтому в стране чудеса творятся каждый день весело аж на душе