Гумоkа Бекmuмupова

держите ли вы пост в месяц Рамазан? уточню. а то устала читать ответы тех, кто не имеет понятия о том, что такое Ораза и что за месяц Рамазан: В первый день священного для мусульман месяца Рамазан начинается Ораза – пост длиною в двадцать девять дней. Ораза посвящается Аллаху,одно из пяти постулатов

Ответы
Linkin Park

Конечно, говорят после празника 3 дня держать пост, тоже полезно.сегодня последний день у меня=)

Дмитрий Калинкин

Я держу пост вегетарианства каждый день в течение 21 года, независимо от календаря.

Не Василий!!!)))

ДА!!! это именно то место,где нужно об этом узнавать!)))))P.S. кстати...месяц...РАМАДАН!)

Гумоkа Бекmuмupова

на казахскрм Рамазан

Не Василий!!!)))

про то и речь...что ислам не был верой тюрков!...а уж если приняли...так и называйте верно!

Гумоkа Бекmuмupова

а то что, это заимствованное слово - об этом не думали

Жанна Керн

Хотела бы но если не 100% тогда не стоит у меня семья католики только я мусыльманка

Гумоkа Бекmuмupова

вы молодец)

Лютция Шамилова

Раньше держала, не знаю как в этот раз получится? Боюсь, что полностью не смогу.

Константин Никитин

Работаю с мусульманами, вроде соблюдают, ничего толком не едят, но это женщины

Город Солнце.(Иззат)

Костик это пост по мусульманский . ровно месяц от зари до зоката не едим и не пьём не чего и сквернословим и даже не приблежаемся к женщинам своим в светлое время сутки.

Константин Никитин

Да знаю, про женщин не знал. Это ты Изат?

Город Солнце.(Иззат)

Да это я . Привет Костя

Константин Никитин

Здорово. Всё маскируешся 😉

Город Солнце.(Иззат)

нет это по сезону меняю прикид 🙂 😄 8)ХА ХА

Константин Никитин

Ну понятно 👍

Людмила Петрищева

Это какой пост,когда весь день ничего есть нельзя,а всю ночь можно объедаться?

Гумоkа Бекmuмupова

нет. В первый день священного для мусульман-казахов месяца Рамазан начинается ораза – пост длиною в двадцать девять дней. Ораза посвящается Аллаху и соблюдается с целью духовного совершенствования, раскаянии, очищения от грехов и отказа от «насф», то есть животных инстинктов. Соблюдение поста - одно из пяти постулатов веры.

Людмила Петрищева

Наверное это хорошо,но я христианка

Евгений Александров

я не Мусульманин,но когда кончаются деньги,я начинаю соблюдать посты 🙂

Виктор Смирнов

я да целый год лапша да вода на большее денег не хвотает ...а вы как ???????

Гумоkа Бекmuмupова

вы о чем?

Виктор Смирнов

я о нём то нельзя а что хочеш нету...

Jennett

я православная,но никакие посты не соблюдаю,это совершенно ни к чему

Наталья Турдиева

в украине нет

Иг
Игорь

Простите, но я православный. У нас свои посты. Но..... грешен...

Татьяна Сенакосова

Нет, я и православные посты не очень тщательно соблюдаю...

Дмитрий Рай

Нет конечно , только с 3 марта по 19 апреля великий пост .

Ше
Шепот

никого я не держу

Dima Belkin

что такое Рамазан нет не держу жру всё что съедобно

Вячеслав Миронов

У каждего свой пост а у солдата один... в карауле.

Александр Апанасенко

Я православный, посты соблюдаю, у нас их 4 в год

Muqaddas Boboyorova

Да! В этом году обязательно! Намереваюсь! А вы?

Muqaddas Boboyorova

Желаю терпения, мира, добра!

Гумоkа Бекmuмupова

благодарю и вам

Сергей Рыженко

я и так лишнего не ем, но чтобы без девочки...

Ivan Koshlyak

С нашими зарплатами у нас пост круглый год.

Юлия Смит

Хе Хе ) нет не держу !

Valeria

Я не верующая и тем более не мусульманка.