Са

Какое вино полезнее:красное или белое, сухое или полусладкое, по опыту, в умеренных дозах?

Ответы
Елена

Доводилось общаться с грузинами. У них вино на столе круглый год, причем вы же понимаете там долго живут. Так вот у них вина в основном сухие и полусухие, а пьют по принципу - зимой красное, летом белое.

Са

У кого гипертония красное не пьють

Елена

Не могу ничего сказать...сама гипертонией не страдаю и с гипертониками не доводилось общаться.

Са

Нет стариков знакомых с высоким давлением?

Елена

Нет.

Са

Удивительно, болезнь века:давление и диабет

Елена

С давлением уже худо-бедно научились бороться. Я бы сказала сейчас окология болезнь века.

Са

Это да

Галина

Кому что нравится ., ,но любое вино приведет к одному, ;к тяге, то есть к ежедневному
употреблению и войдёт в привычку ,. а это действует на мозг, Дальше пошло . разрушение..мозга ...

Са

Не все падки

Галина

но и мимо рта не пропустит.

Эльвира

Красное и белое полусладкое. Я думаю, что сухое более кислое тяжелее для желудка.
Но шампанское хорошее брют - неплохо.

Юр
Юрий

Полезно пить любое вино, но после этого не лежать, а вкалывать на огороде. Тогда оно выйдет с потом без вреда.

Леонид Музафаров

Вроде говорят что красное сухое. Но и белое тоже не умаляют. Но настоящее вино должно быть сухим.

᠌ ᠌

Врачи пишут, что сухое красное. Опыт... Тоже сухое красное, но люблю сухое белое.)

Са

Красное не для гипертоников

᠌ ᠌

Спасибо генетике, не страдаю.))))

Са

Рано вроде

᠌ ᠌

Сверстники уже вовсю таблетки глотают.))

Са

В 7лет?

᠌ ᠌

Девочке на фотке 4.)

Ус
Усят

Красное полусухое, но если нет проблем с сердцем, вызывает сердцебиение часто

Са

Тогда белое, сердце всегда стучит))

Ус
Усят

Белое или розовое))) полусухое

Уральская Рябинушка

Бокал КРАСНОГО вина продлевает жизнь. Иногда можно напиться до бессмертия😁

Са

Если похоронят в винном бочке, то да, бессмертие обеспечено

Где Ты Там И Я

Мне, как девственнице всё к лицу, даже самогон в не умерянных дозах ))

Са

Отлично!Закусывать чем будешь?))

Где Ты Там И Я

После третьей я не закусываю.

Са

Соколов?)

Где Ты Там И Я

Не поняла, причём тут третий лишний?

Са

И я не понял,Чи баба,Чи мужик ты?

Где Ты Там И Я

А какая разница, если кто-то дразница? )))

Ти
Тина

Красное полусладкое для меня. По опыту. изготовления и потребления.

Ал
Алекс

Самогон полезен , а не вино . Кто его пил не болел короновирусом .

Са

Чача из панты хорошая вакцина...

Ал
Алекс

Согласен

Ina Jin D Rin

🤔 Вино в малых дозах в любых количествах полезно для здоровья

Са

Вот свое всегда недооцениваете сударыня! Или вы не из Самары?

Ina Jin D Rin

🤔 Сейчас говорят, уже не то пиво 🍻 со "Дна" стало

Са

А что сейчас то?

Ina Jin D Rin

Разведенка

Са

Смысл?

Наташа Майская

читала где-то давно красное сухое для крови в умеренных дозах

Татев

Если про наименьшее из зол, то лучше всего сухое, конечно.

Татев

Все стремимся в чужие дали)

Са

Колеса вагонные, романтика

Татев

Даже это сейчас редкость, по крайней мере для меня

Са

Да, после пандемии и рисковать не охота

Татев

А я не могу связать это с пандемий, просто чаще это авто личное или самолет

Даниил Белевитин

Самогон третьей перегонки. Его можно уже и не настаивать.

Елена

Наверное,красное, полусладкое или сухое. Но натуральное

Казачка Вольная)))

Красное. Говорят, что сухое, но мне нравится полусладкое

Григорий Жиманский

Весь алкоголь вреден! Но я люблю белое мозельское😀

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я редко пью вино. Белое полусладкое или полусухое.

Доктор Мотор.

То что до года сроком. Потом полезности проходят.