Валерий Ратников 🇨🇳

Почему за электронную обманку лямбда-зонда просят 4000р, если в ней конденсатор и два сопротивления, это на 20 рублей затрат, а то и просто выпаять с б.у. техники?

Ответы
Mister Farid

именно, увы, таков закон коммерции. не все же такие спецы, как Вы. не умеешь - плати. У меня так было, когда я свой первый сенсорный телефон купил. за 6000 р. пришёл, в салон связи с ним, спросил, сколько стоит настройка. эти мне - 3000 р и всё-всё настроим вам. я - за 3000 р нафиг можете пойти, сам настрою, либо знакомые за 300 р тоже всё настроят. эти мне, но-но-но, а если вы ошибётесь...создавая гугл-аккаунт, это навсегда.. давайте мы вам за 900 р настроим. правда, не всё.. ну и чо, повернулся и вышел, что тут было сказать.. домой пришёл, сделал. да, минут 40 повозиться пришлось. но так лучше.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не могу я привыкнуть за 30 лет к этой спекуляции, мне в Союзе нравилось.

:T
:Thinking:

Каждому по уму и по способностям ) каждый должен заниматься своим ) и предлогать свои услуги во сколько он их оценивает )) я недавно первый раз в жизни перепаял конденсаторы ... И понял что с учётом то что новичек и бегал ещё паяльник просил у друзей и советовался как им пользоваться ... За час сам отремонтировал монитор , перепаяв 2 конденсатора ... За что просили в сервисах от 1500 рублей и ещё везти им нужно было в неудобное для меня время....

Валерий Ратников 🇨🇳

Не понял, вы рады , что сервисмены берут 500р уже за то, что бы просто посмотреть?

:T
:Thinking:

Ну это нормально ) все хотят кушать ) а никто не мешает самому отремонтировать , если есть руки и мозги и время ) нет чего либо из этого - тогда норма платить )

Валерий Ратников 🇨🇳

Но надо же как то приумерить аппетиты прибыли, нельзя же тыщи процентов планировать.

Один В Поле Воин

Это уже надо спросить у совести продавцов. А почему когда делаешь развал-схождение, и на стойке не правильно закручен хотя бы один болт, то чтобы его переставить, надо заплатить 200 рублей. 200 рублей за один болт!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

я сам всё делаю такое, нет доверия к рвачам, тем более СТО ещё и умышленно портят авто, как к примеру СТО у танка в Петрозаводске.

Вадим

Вот,когда все,кому это нужно смогут эту штуку сделать САМИ,СВОИМИ РУКАМИ,тогда она и будет стоить столько...А пока на ней можно ЗАРАБОТАТЬ...На улице буржуизм Ане коммунизм.....

Валерий Ратников 🇨🇳

То то и оно, что это теперь называют ЗАРАБОТАТЬ🥺

Вадим

Когда-то показывали разговор Горбачева с жителями....по моему- Приморья!,ещё в самом начале ,, перестройки,,,,. Если ваш сосед открыл кооператив и стал Зарабатваать больше вас...не надо соседа его кооператив поджигать! Лучше откройте рядом свой такой же и....разорите соседа! Это будет цивилизовано...

Валерий Ратников 🇨🇳

Птьфу, какая пошлятина- этот горбачёв.

✔Н
✔️ Новости Дня

Человеку всегда хочется получить награду за то, что он делает.
Это свойство нашей натуры.
Но мало кто помнит о том,
что возможность делать то, что хочешь, – это и есть награда.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это В СССР было, а теперь бизнес.

✔Н
✔️ Новости Дня

- Дело не в том, что ваша семья богата, я действительно люблю вашу дочь и хочу на ней жениться.
- На которой из трех?
- На любой...

Иг
Игорь

А там в правом верхнем углу или гдето ну ...вы меня понимайте ...лэба с названием фирмы ...да еще и упаковка ...так что как то так

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔ну тогда ладно.🥺

Валерий Ратников 🇨🇳

За лебу можно и жизнь отдать🤝

Иг
Игорь

Да ясть такое

Иг
Игорь

Лэйба это все

Жертва Пропоганды

Ну выпаять и потом это собрать тоже время тратит.... А вообще всем деньги нужны, у всех семьи, ипотеки, дети и тд

Ал
Александр

🖼Там датчик наверное дорого стоит. Прерыватель распределитель есть. Это ведь не дизель?

Ал
Александр

Знаю. Разобрался с зажиганием.
🖼Две катушки. Секрет в датчике угла поворота вала. По парное включение свеч. На выхлоп и сжатие. Всё оказалось очень просто!

Валерий Ратников 🇨🇳

в половине случаев искра лишняя🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну и пусть

Ал
Александр

Она при выхлопе.

Татьяна Сивенкова

Вы этим будете заморачиваться? Некоторым проще купить, чем что-то самому где-то паять и подгонять.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да мне камень сбил этот датчик 5 лет назад, я сам обманку сделал за 00 р, так и езжу. Просто обидно как дурят народ.

Татьяна Сивенкова

Я с такими автомобильными проблемами сталкивалась. Благо супруг сам автослесарь. Но тоже, бывает, к друзьям обращается за советом. Вот недавно лампочки подсветки потухли на приборной панели. Так друзья посоветовали чуть ли не лампочку от холодильника (по моим представлениям) поставить, если эта проблема не от проводки. А спец лампочки стоят по хрен знает сколько.

Валерий Ратников 🇨🇳

Я заменил всё освещение приборной панели на светодиодное после перегорание первой лампочки и забыл про эту проблему.

Татьяна Сивенкова

Вот и они так же.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝надо жить.

Татьяна Сивенкова

Голь на выдумки хитра!

Валерий Ратников 🇨🇳

Да противно жуликам деньги носить.

Виктор Дайвер

Сделать не каждый сможет, а ещё надо подобрать по параметрам, ну и жадность коммерсантов конечно

Валерий Ратников 🇨🇳

В СССР честнее было.

Виктор Дайвер

Само собой, коммерсантов там называли спекулянтами

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️а рабочего не называли "Быдло".

Сергей Черных

Что делать я знаю таких водителей ,которые не знают ,что надо масло в ДВС менять...

Сергей Черных

я делаювсе сам 😏у меня стаж с 1978 года

Валерий Ратников 🇨🇳

у меня с 74того

Сергей Черных

но я еще работаю 500 км нормально , а 800 уставать начал.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне пенсии хватает, не хочу на кого то работать.

Сергей Черных

а я просто работаю , дачи нет , а на 8 этаже закисну, на работе не кто не знает чтоя пенсионер ,всем похрену , даже кадровички.

Геннадий Анисимов

Потому, что вы и я об этом знаем, а другие нет! А резонатор стоит намного дороже!

Валерий Ратников 🇨🇳

Обуть лоха, политика🥺

Геннадий Анисимов

Так это с 90_ыз идёт!

Валерий Ратников 🇨🇳

Хорошо бы вернуть социализм, надоело под ворами и бандитами.

Геннадий Анисимов

Скоро всё изменится!))) Только вопрос - в какую сторону!(((

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уж, покой нам только снился. Вот при Брежневе🤔

Геннадий Анисимов

Да Нам повезло!!! Мы переживаем перемену эпохи! Мы дедами гордимся, что такое пережили! И наши внуки будут нами гордится!))) А мы сдохнем как собаки - возможно...

Лариса Третьякова

Только не надо в сложный прибор отвертками тыкать. На все нужны специалисты)))

Валерий Ратников 🇨🇳

😅Не слишком ли заузились спецы?

Лариса Третьякова

ТАК ОНИ ЖЕ... УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ !

Валерий Ратников 🇨🇳

То-есть ничего не знают.

Лариса Третьякова

НЕЕЕТ ... ЗНАЮТ .. НО УЗКО !!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️то есть ничего.

Виктор Ш

Торговля возможна если покупатель готов платить, а продавец готов продать.

Валерий Ратников 🇨🇳

сопротивлялся как мог но ...

Виктор Ш

Промыли всем мозги. Вот мы и ждали, что с неба Манна посыпется от капитализма!

Валерий Ратников 🇨🇳

Не ждал я, всё же видно было как готовились , как начали грабить и делить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто врагов социализма оказалось больше, вот теперь пожинаем фашизм.

Виктор Ш

А враги откуда взялись?
Голоса всякие!
Потом предатели в верхах желающие нахапать.
Вот даже СМИ в разоблачители записались тогда.

Татьяна Крушанова

Ну не все же так в электронике разбираются. Скажите, где этому научиться?

Валерий Ратников 🇨🇳

в школе. Но советской.

Татьяна Крушанова

А сейчас?

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Валер, ну возьми и сделай и отдай людям рублей за 40 )))) я и сам так могу ))))

Валерий Ратников 🇨🇳

странно, не правда ли🤷‍♂️это говорит о том , что вы перешагнули азы электроники.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Виктор Рафаэлычь нам так же говорил но продолжал вкалачивать схемотехнику ....

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну скоро люди будут только давать задание, а программы и роботы сами создавать девайсы.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

в игре Киберпанк 2077 всё подробно описано ....

Валерий Ратников 🇨🇳

И будут люди только в эти игрульки играть.

Геннадий Васильевич

Так если разбираетесь, то и зачем покупать, паяльник в руки и вперёд.

Геннадий Васильевич

Социализм скорее всего будет уже не тот, что то вроде китайского. Частная собственность будет существовать совместно с государственной.

Валерий Ратников 🇨🇳

Лишь бы олигархов прихватизаторов перевесили всех.

Геннадий Васильевич

Ну да, наворованное вернуть всё и воров наказать.

Alexx M

Отличная бизнес-идея. Открывай производство и продавай по 25р.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Я не могу так обманывать людей, для этого надо перестроиться, а я не смог.

Alexx M

А где обман? По-честному работайте

Валерий Ратников 🇨🇳

😳по честному брать в тридорого?🤔

Alexx M

25р это тридорого?

Валерий Ратников 🇨🇳

мне то в ноль обошлось, пусть сами клепают.

Alexx M

А так заработать сможешь. С каждой детали по 5р. Рубль отдашь налог, рубль бухгалтеру, рубль рабочему и рубль себе оставишь как прибыль))

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня пенсия, но я могу и сварганить чего за 5000р, по чесноку, не такое фуфло.

Максим Валюшкин

знать бы что за х. такая. а может и мне такая нужна? буду гуглить!

Борис

Что такое лямбда-зонд?
Не сопротивление, а резистор давно как. )

Валерий Ратников 🇨🇳

Сопруху ведаешь , а датчик катализатора нет?😅

Борис

Нет, это не моя профессия. ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Тоже узкий🥺

Борис

Что значит узкий?
Специалист?
Относительно узкий. Работа требует хороших знаний физики, электротехники и цифровой техники.
Релейная защита и противоаварийная автоматика энергосистем высокого и сверхвысокого класса напряжений.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну куда нам🤷‍♂️

Борис

Вы спросили - я ответил. )