$Ерега Лимонов

Сурогатное материнство.. .за или против? И почему.

Ответы
Al
Alexc

уверен что большинство будет против. частью потому как и сами успешно размножаются, частью - тупо потому как финансово бедные.
лично мне пофигу ибо сам я таким не воспользуюсь, а рожать мне не по полу. кому надо - пусть себе пользуются. хотя как по мне - есть выходы более достойные. но это как с калеками - ну не могут они без костылей/протезов. если большинство здорово, это ведь не значит что надо запрещать костыли ?

Вера Ситникова

Это делает счастливой одну женщину и относительно обеспеченной другую. Любой труд должен быть оплачен. А выносить и родить ребёнка - это вовсе не легко. Разумеется, речь идёт только о тех случаях, когда женщина ни при каких условиях не может родить сама. А если она просто не хочет портить фигуру и бюст - тогда это, конечно, аморально.

$Ерега Лимонов

Логично

Оке Ания

Против, потому что в первую очередь это дитя той женщины, которая его выносила, хоть и генетические материалы не её ( а тем более, когда только сперматозоид чужого мужика в совокупности с её яйцеклеткой). И против Бога это деяние ко всему прочему. А она отказывается от собственного ребёнка, отдавая его чужим

$Ерега Лимонов

Не много? Это сколько? Ноль????- ноль это не цифра

Оке Ания

Цифра, конечно. Есть свои и приёмные будут

Оке Ания

Выбирайте слова. Документы у нас уже готовы.

$Ерега Лимонов

Выбираю. По факты вы ни одного не приняли.... я все сказал как есть по факту. Если не прав, скажи в чем?

Оке Ания

Хорошо. Собрать документы потому что сначала надо было и пройти школу приёмных родителей, без них детей не дают, скоро отпуск, надо брать, чтоб адаптировались, а не оставлять их и убегать на работу

Мария

ЗА!! Это шанс стать родителями! По себе могу судить - не смогла стать мамой(долго лечилась ,но не судьба) В мое время этого не было ,а вот если б было ОБЯЗАТЕЛЬНО постаралась быть мамой! Ведь гены и биологически это твое родное дитятко! Вот только к выбору сурогатной матери подход был ОЧЕНЬ щепетильный!

Ко
Кокон

Смотря для кого...
Рассматривать со стороны тех, кто нуждается. Да. Лучшее решение, если не получается самим.
Если же для суррогатной матери... То это печально. В любом случае - "Тобой пользуются" и 9 месяцев... Кромешный ад. Ведь ребёнок хоть и не твой по крови, но в тебе он зарождался.

$Ерега Лимонов

Не понял что плохого для сурмамы?

Ко
Кокон

9 месяцев жизни. Ох ладно...

$Ерега Лимонов

Это почти все женщины проходят, и что

Роман Горбунов

С одной стороны не правильно когда ребёнок становится товаром, а мать инкубатором, но с другой стороны заказчики часто обеспеченные люди могут обеспечить ребёнка. Так что это непростой вопрос и однозначно на него проблематично ответить.

$Ерега Лимонов

Да с чего вы взяли что это обязательно оплачивается ??? Что ребенок- товар? Это обязательно условие и прописывается в медицинском договоре?????? Многие это делают бесплатно для своих близких

Роман Горбунов

Ну я как то об этом не подумал. Но однозначно это непростой вопрос. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

$Ерега Лимонов

Это рождение детей- это отлично со всех сторон

Роман Горбунов

Это несомненно так, но так же важно в какой семье он будет расти.

$Ерега Лимонов

Это другой вопрос, и таких вопросов после рождения- тысячи

Мирумир

за. кто не может родить - тому помогут. а для чего тогда все эти приключения с генной инженерией.
Просто не во всех странах законами обусловлена любая мелочь, связанная с беременностью, родами, содержанием новорожденных, оплатой и прочим

Искорка.

Сложный вопрос. С одной стороны много сирот.. но не все смогут принять чужого ребенка родным..с другой стороны сложно понять, как сурмама может отдать крошку, которая девять месяцев росла внутри неё. И тем не менее, я всегда за жизнь..

$Ерега Лимонов

Тоесть за?

Искорка.

За

Fenix🇱🇹

Против , потому что очень много спекуляций на этом делается . Это первое , а второе почему нельзя взять ребёнка из детдома и отдать ему свою любовь и ласку , так нет же хотите только своего и не важно каким способом. Это уже эгоизм .

Fenix🇱🇹

А почему вас этот вопрос так задел , что сами не можете родить ?

$Ерега Лимонов

Тётя, я сам не могу родить, я мужчина. Не ответила на мой вопрос, и задала свой, считаешь твой вопрос главнее чем мой?? Ты королевна?

Fenix🇱🇹

О племянник нарисовался ....😂ага только не королевна, мое имя переводится как правящая на троне .

$Ерега Лимонов

Правящая на каком троне, акстись, ты мерзкая женщина...

Fenix🇱🇹

😂😂😂😂 вот вам 🍫может будете в лучшем настроение

Св
Светлана

На это сложно ответить однозначно. С одной стороны это приносит счастья женщине, которая не может сама родить ребенка. А с другой стороны, я не знаю как можно носить ребенка девять месяцев под сердцем, а потом его просто отдать.

Св
Светлана

У меня нет такой проблемы и мне сложно ответить. Я очень люблю детей и отношусь с уважением к сурогатным мамам

$Ерега Лимонов

Значит за

Св
Светлана

Скорее да, чем нет

Vladimir Domanskii

Ну, я, конечно, против.. Много трагедий с этим связан.. женщина родила ребенка, а потом его нужно отдать..За деньги продать СВОЕГО ребенка.. Это противоречит материнским чувствам.. Что с этим делать, я не знаю.. Но это неправильно..

$Ерега Лимонов

Почему продала? До внедрения в неё имбриона, изначально был весь смысл в том что он родится для других. Это первое. 2-ое: если б не бездетная пара- его вообще б не было б. Так лучше? Она просто помогла выносить

Vladimir Domanskii

Весь смысл здесь: "изначально был смысл смысл в том, что он родится для других". Вот это и неправильно: воспитывать надо того , кого родила. Иначе возможны варианты, все невозможно предусмотреть.. Типа: ты переспишь с ним, а ребенка родишь МНЕ" Ребенок - достояние ДВУХ родителей. Это устанавливается генетической экспертизой. И вообще - воспитание чужого ребенка чревато, какой бы генетический материал не присутствовал при зачатии. И женщина - не просто "агрегат" для рождения.Не надо лукавить, что "она просто помогла выносить" , не помогла, а выносила и родила".

$Ерега Лимонов

1- из всего это самое главное слово:- родился, . 2- это и есть ребёнок 2 родителей, плод их, это как грубо вы одели чужой пиджак, потом надо отдать. 3- никогда ничего не возможно предугадать- и это разве повод что то не делать? 5- генетически это полностью ребёнок " заказчиков"

Vladimir Domanskii

Это просто мое мнение, вы спросили - я ответил. Думаю, что нельзя говорить, что женщина " одела чужой пиджак и надо его вернуть". Все немного сложнее и женщина может заранее не знать всех последствий, 3aконодатели должны все знать, но я не буду в их числе..

$Ерега Лимонов

Если одела чужой пиджак-надл вернуть. Это не свой пиджак, но лучше чем голой

Vi Za Vi

Об этом много в ю тубе. Посм Воробьевского,для чего оно. Это продажа детей для ритуальных убийств,для педофилов и адренохромщиков. Я верующая,но не думала ,что столько на земле нечисти. И что война на Небе та же,что и на Земле

$Ерега Лимонов

Ересть. Не советую смотреть в ютубе придурков. Включите свой мозг

Vi Za Vi

Я оч рада,что вы так умны,

Полина Полено

Такой сложный вопрос. Против- я женщина и уже рожала и не могу представить, что можно отдать ребенка. За - если бы не смогла родить, а взять из детского дома не могла бы, вдруг чужого не полюбила бы. Очень сложный вопрос.

$Ерега Лимонов

Да все верно, ничего сложного

Та
Татьяна

лучше бы его не вводили. детей в детских домах и так хватает, и без этих спецпредложений. а так, не понравилось что то или не справились с ребенком, тоже могут отдать в детский дом. ещё больше безпризорников будет.

Игорь Рязанов

Против так как дети эти очень странные. Как наверное биороботы. Мне кажется что они станут бездушными, жестокими. И буду сколачиваться в стаи таких же существ как они. И у них будет короткая жизнь.

$Ерега Лимонов

С чего бы?

Женщина Любимая🐠🐒

Палка о двух концах...возможно людям не просто так не даётся ребёнок...мы же не знаем всего...также как женщина с одним не может забеременеть много лет, а с другим залетает с первого раза

$Ерега Лимонов

Какая разница за что даётся или не даётся. Вы судья?

Женщина Любимая🐠🐒

Так я не сужу)) я наблюдатель

$Ерега Лимонов

Так вы за или против?

Женщина Любимая🐠🐒

Я воздержусь)

$Ерега Лимонов

Спокойной ночи

Фрекен Снорк

Если в общем, глобальном смысле, то "за", но, как всегда, есть "но" )) ситуации бывают разные, и причина прибегнуть к такому способу заведения детей может быть любая, поэтому "за, но..."

$Ерега Лимонов

Ну примерно понял. Я тж за

Фрекен Снорк

чтобы не "примерно": если женщина физически не может выносить ребенка - да, сурматеринство это выход, а когда это просто желание сохранить фигуру и т.п. - я против сурмам ))

$Ерега Лимонов

Логично

Наталья Бутрова

Против...мое сознание не принимает как можно 9 месяцев носить и отдать свою кровиночку ....не понимаю....хоть и жаль тех кто не может родить ,но все равно ,это противоесстественно...

$Ерега Лимонов

Так люди могут через сурмаму своих иметь, почему нет?

Наталья Бутрова

Я этого не могу понять

$Ерега Лимонов

Что именно вам не понятно? Вы хотели стать мамой? Другие люди так же хотят, что не понятного?

Наталья Бутрова

Не естественно это

$Ерега Лимонов

Операции тоже не естественно, пломба в зуб, тоже не естественно, вы против этого тоже?

Наталья

Я не против. Так же как и ЭКО. Если это законно. Но всё дело же в здоровье женщин. Они на специальной терапии. Страдают почки. И неизвестно, какие последстввия будут потом.

$Ерега Лимонов

Такие ж последствия как и у беременных

Наталья

У беременных особо последствий нет. Если женщина здорова. Природа позаботилась. А этим надо принимать терапию. Долго. Чтобы пробирочный плод прижился,. И потом ещё тоже надо восстанавливаться. Это же не естественное оплодотворение.

$Ерега Лимонов

Ну по большому счету принцип тот же

Наталья

Тот да не тот...

Людмила Ульяновская

Ни за и не против.Мне это так не близко.А,если существует,значит кому-то это надо.Только не понимаю ТУ,которая родит и свою крошечку отдаст...как потом жить с этим...

$Ерега Лимонов

Вы не ответили...

Людмила Ульяновская

Я перечитаю и вдумаюсь.....

$Ерега Лимонов

Жду. У вас получится

Людмила Ульяновская

Стать родителями-хорошее желание.И,если не получается ЭТО,то все пути и способы оправданы

$Ерега Лимонов

Бравооооо!!!!👏👏👏👏🙏🙏🙏 аллилуйя