Алла Маракуца

Кто такие были пионеры и комсомольцы?

Медер Эшалиев

молодежные организации по типу бойскаутов

Ta
Talant

Комсомольцы — беспокойные сердца .
Пионер - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду. Пионер - товарищ и вожатый октябрят. Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран. Пионер честен и правдив.

Оксана Рафеева

Начинающие цепные псы "кровавого режЫма"...

Светлана Щипкова

Это - передовой отряд советской молодёжи.
"Пионер - всем ребятам пример". В каждом классе школы были свои пионерские отряды.
Это были советские "бойскауты".
Комсомол - это Коммунистический Союз молодёжи. Принимали в него с 14-ти лет.

Фаина Маткина

Дети передового класса рабочих и крестьян - продолжатели дела коммунистической партии. Я когда слушаю это на всю громкость - мне хочется выйти и убрать свой захламленный двор... при "дерьмократах" дворники совсем оборзели... -не работают как положено...

Владислав Сологуб

перед этим еще октябрята были. северную корею по телику видела? ООООО это оно, подготовка с малых лет к строю.