Ел
Елена

Древний Египет, чем он был интересен?

Ответы
Майя Петрова

Пирамидами, табличками с иероглифами, папирусом, жуками-навозниками, богами (и любовью к кошкам)

Ел
Елена

Да, можно и так сказать. И еще одной важной особенностью египетской религии была вера в жизнь после смерти. Отсюда обычай бальзамировать умерших и возводить в их честь гигантские гробницы.

Майя Петрова

О да

Ел
Елена

Всего хорошего.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

легендами... вааще любое ДРЕВНЕЕ государство интересно легендами и мифами!☝️

Св
Свободадатель😁😏

Ты надеешься найти тут тех которые были там в те времена?)

Ел
Елена

А как же история?

Св
Свободадатель😁😏

И как насчёт читать эту историю где-то?)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Началу поевления на их територии Еврейского народа

Собеседник

Сифилисом и триппером он был прям знаменит...

Михаил Румянцев

Я не на столько древний, что бы знать это! 😁

Канаев Виталий

просто всё, что оттуда -- очень дорого стоит

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

технологиями..Знаниями.. величием........

Зд
Здравствуйте

Тем,что он был Тогда,а не щас

Хронит Бронхический

...древними египтянами😆

Владимир Забродин

ФАРАОНАМИ И ПИРАМИДАМИ

Аламути

Культурой и историей

Владимир

мумиЁми всякими 🤣

Ле
Легенда

Пирамиды, сфинксы.

Ел
Елена

У египтян было множество богов. Особое место в их религии занимали животные: одних считали воплощением богов, других почитали как священных животных тех или иных богов. Еще одной важной особенностью египетской религии была вера в жизнь после смерти. Отсюда обычай бальзамировать умерших и возводить в их честь гигантские гробницы.

Ле
Легенда

Это совсем не обязательно. Тело не воскреснет.

Никита Анохин

Своей культурой.

Лукас Шакал

Они создали мир

Ел
Елена

Создатель, создал мир.

Андрей

Пирамидами же

Ел
Елена

У египтян было множество богов. Особое место в их религии занимали животные: одних считали воплощением богов, других почитали как священных животных тех или иных богов. Еще одной важной особенностью египетской религии была вера в жизнь после смерти. Отсюда обычай бальзамировать умерших и возводить в их честь гигантские гробницы.

Алиса

Колыбель МИРА

Александр Грызлов

Пирамидами

Га
Галина

Пирамидами