Ел
Елена

У нас бананы из Доминиканы стоят дешевле чем Российская морковка это как?😳

Ответы
Виктор Шаламов

Парадоксы ценообразования. Если бананы производит крупная сельхозфирма технически развитая, а морковку фермер частник ручным трудом, то так и будет. Самые дешёвые товары всегда на крупных государственныхх предприятиях, а не у частника. Помню, парадокс ценообразования видел в магазине спорттоваров. Стоит мотороллер "Вятка-электрон" по цене 270 рублей (дело было в советские времена, примерно моя месячная зарплата) А рядом лежит спортивная штанга - перекладина и блины -куски металла. И тоже 270 рублей. В мотороллере несколько сотен сложных деталей и узлов, приборы, аккумулятор, мотор,колёса с тормозами на подшипниках и т.п. И всего 270р. А штанга -10 блинов с перекладиной, правда хромированные, и тоже 270р. Парадокс. А на самом деле мотороллер выпущен на большом заводе на конвейере, а штанга в кустарной мастерской (их шибко много стране не надо) Вот и весь секрет.

Valentin Garmanov

Криминальный капитализм! -<:ЖАЛКО ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗДАРНЫХ ПОЛИТИКОВ, КОТОРЫХ ОНИ НЕ ВЫБИРАЛИ.> Д МЕДВЕДЕВ Борьба с бедностью уже отходит на второй план. На первый выдвигается борьба с нищетой .

Дима Дуров

Хреново. Ивановская молочка дешевле карельской. В Карелии работают не карелы. Москвичи, питерцы, украинцы, белорусы, Краснодар. Карелы ездят в Питер и Москву на вахты. Дурдом!

Трофимов Владимир

У нас нет контроля за ценами на внутреннем рынке РФ... Да и рынка самого нет... Все цены идут в ровень с мировым рынком, повышение цен объявляют торговые корпорации...

Василий Сычёв

Ух ты... Из Доминикан... Шикарно живёте)) У нас из Эквадора... А по поводу морковки.... Володя же всё объяснил.. Мол так и так.... бла бла бла... Предельно ясно))) .....

Ел
Елена

Яснее некуда была бла

Слава Касьянов

Так, что вы хотите, чтобы было как у них? Мы в блокаду ели что попало, а тут подавай морковку бесплатно. Работать надо, товарищ!

Ел
Елена

Я не говорила бесплатно я говорю что очень дорого

Слава Касьянов

Это дорого по нашим заработкам, а по тем, что на западе, очень терпимо.

Виктор

как то странно вдруг женщин некоторых вдруг напрягают цены именно на бананы и на морковь это наводит на размышление🤔

Виктор

вы всегда линейно все воспринимаете?

Юрий Трегубов

Просто в госдуре кокс закончился, они стали морковку курить, вот спрос и повысился !

Виктор

ну вот пока вы так рассуждаете так и будет все продолжаться

Ел
Елена

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Виктор

а вы как думали...... потому и голосуют за Вову..... он адекватно общается в отличии от его оппонентов

Маргарита Злющая (77Мск)

Так там бананы рабы собирают, а у нас сборщики морковки, хотят получать, как футболисты!

Николай (77Rus)

не знаю сколько у нас морковка (Москва), но бананы дешевые, и пиво дешевле молока

Николай

А нефик кушать Доминиканский. Кушайте с Эквадора " империал"- они вкуснее.

Константин

Просто они здесь не растут... Вот расли бы, и стоили соответствующе.

Бейбит Баймулдин

а еще говорят, что, за морем телушка - полушка, да рупь (бль) перевоз

Андрей!!! =)

Бананы обезьяны с пальмы достают, а морковь чиновники копают)

Ел
Елена

Ни разу не видела чтобы чиновники морковь копали😃

Андрей!!! =)

А откуда цена!?))

Ел
Елена

Сама не пойму🤔

Андрей!!! =)

Чиновникам на зарплату)

Bo
Bonza

Потому что русские туристы работают на банановыхплантации

Майя Петрова

Это торгаши обнаглели- хотят увеличения прибыли постоянно

Ел
Елена

Наживаются на нас на покупателях

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не беспокойтесь! Уже исправили- цены на бананы подняли. 😂

Ел
Елена

Теперь бананы себе могут позволить только обезьянки😁😁😁😁

Татьяна

Не знаю. У нас бананы примерно вдвое дороже морковки.

Константин

бананы срок ннеделя и выброс а морковь месяц..

Андрей Хованов

Просто дефицит моркови, потому и цена растет.

Рафаиль Канюкаев

Наконец то крестьянин начал ценить свой труд