Бегущая По Волнам

Несколько лет назад. Зима. Ночь. Станция скорой помощи. Ужин. За столом сижу я одна и другая бригада из парней фельдшера и санитара. Звонит телефон. Парни парой глотков допивают чай, и надевая куртки, идут за талоном вызова. В моем кармане звонит телефон. У меня вызов. Парни уже выезжают из гаража, я только села в машину. В дороге переписываемся. Едем в одном направлении. У них больной с животом, у меня с давлением. Обсуждаем, что утром встретимся и посидим с чаем в столовке. На моё сообщение долго не отвечают. И вдруг... Водитель тормозит. Я выбегаю из машины и прыгаю в снег, разгребая руками и ногами ползу к машине. Фары и мигалки не горят. Водитель мертв, тяжёлая травма шеи, головы. Санитар тоже. Фельдшер дышит. Вытаскиваю жёсткие носилки из их машины. Водитель тащит мою сумку. Через 15 минут реанимационная бригада оторвала меня от него. Делала что могла. До больницы его не довезли. Меня сняли со смены, укололи успокоительное. Сдала карту утром. Чай пить было не с кем. К чему это сейчас? Сегодня у одно из них день рождения. Исполнилось бы 33 года.

Ответы
Владимир Зарубин

Поверьте обещанию Христа,победившему смерть,вернуть к вечной жизни хороших людей при Его втором пришествии:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Валера Которашвили

Трудно что либо тут написать. Единственное что приходит на ум - плох тот хозяин, который требует выполнения работы, (а работа между прочим связана со спасением человеческих жизней), но не обеспечивающий всем необходимым для работы, в данном конкретном случае зимней резины, что и приводит к человеческим жертвам. Вечная память ребятам, погибшим на своем рабочем посту !!!

Crazy Snowman

Жизнь она такая... Моему однокласснику и школьному приятелю, с которым, по случайному совпадению, должны были вылететь одним рейсом и на пару погибнуть в авиакатастрофе, в этом году могло исполниться 55-ть. Пережил его на 21+

Ла
Лариса

У нас 20 августа, буквально вот...на днях,погибли два доктора и водила... жутко и больно до мозга костей.... девчонке 33 года....🤦🏻‍♀️ жизнь жестока...одно неверное движение,и три жизни.....

Бегущая По Волнам

Той ночью я зашла в столовую. На шкафу стоят три наших кружки. Схватила свою, швырнула в стену и разревелась.

Ла
Лариса

Сложно найти нужные слова...мягких им облачков 🙏🙏🤦🏻‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Высказалась и тебе полегчало, даже если ты и не заметила. А я руку тебе протянул. Видишь. Сядь рядом, просто голову мне на плечо положи и почувствуешь как тебе становится теплее.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Вот это история...тяжело вот так терять друзей. А я сегодня читал, местная бригад скорой помощи спасла дальнобойщика от укуса осы. Началась сильная аллергия, человек задыхался.

Игорь Калиниченко( Русский)

Это такая Работа. И , знаете у вышивальщиц бывают смерти от иголки. Вы сильная должна быть, если выбрали такую работу.

Бегущая По Волнам

Я ушла 2 года назад. Не могу больше хоронить коллег.

Пл
Первый лучик света и цветок добра

Сочувствую вам:-(( всё в жизни бывает, мы предполагаем, Бог располагает..

Александр Захаров

Вы очень спонтанно обьясняете. Кто за кем ехал? Отчего и кто погиб?

Бегущая По Волнам

Газель парней выкинуло на повороте на гололёде с трассы.

Александр Захаров

Простите, чуть точнее можно? Это была карета скорой? А вы на второй скорой следом ехали?

Бегущая По Волнам

Да, парни, с которыми я ужинала. Мы подъехали минуты через 3. Ночь. Трасса за городом. Снега по шею. Столб ЛЭП.

Александр Захаров

По доугому можно? Не голыми словами.

За
Заря

Мои искренние соболезнования. Гармонии в душе. Вы ангелы на земле.

W Ser G

Возраст Христа..однако..примите мои...слова тут неуместны 🙏

Ол
Ольга

Жёстко, я три года пыталась вернуть мужа, из комы, не смогла

Геннадий Васильевич

Я сочувствую. Плачу. Воевал. Знаю, больно как. Своих терять.

Карлсон

Люди смертны. Самое страшное то, что они внезапно смертны.

Денис Шаповалов

Такова жизнь.никогда не знаешь,где найдёшь где потеряешь

Наташенька

Соболезную...и низкий поклон всем работающим на Скорой...

Татьяна

Очень жаль.🌹🌹🌹🌹Царствие небесное.

Улугбек

В жизни всегда есть место... подвигу!!!

Олег Чернов

Соболезную. Трогательная история.