Ринат Залялов

С чего начать ремонт если не умею его делать, а его надо делать?
Upd.2: Кухня готова, если так можно сказать. Продолжить коридор?

Ответы
Куранова Галина

Если капитальны ремонт,начинайте с комнат.Лучше всего с грязной работы.Т.е. электрика,замена кабеля,розеток,выключателей.потом начинайте с потолков и стен.Одновременно можете делать сан.узел.сан.технику.Грибенку,полотенчик,кафель.В самую последнюю очередь чистовая работа.

Ирина Булыга

))) бабуля нас на выходные заставила убрать всю ее усадьбу,поченить забор,какую-то хозпостройку...мы позвонили всем друзьям пригласили типа на шашлык))) приехали ... мы поставили перед фактом ))) сделали все)))) потом шашлык;)

Ринат Залялов

Вот ты какая Ира! .... Прагматичная

Ника

несколько вариантов... 1) по комнатам - одну за другой, 2) по порядку проведения работ: сантехника везде, отопление везде, электрика везде, окна везде. А потом уже по комнатам можно делать сверху вниз: потолок, стены, пол

Елена К

Ванную комнату с туалетом следующие). Потому что если вы их начнете делать когда коридор уже будет готов есть шанс в процессе что-то испортить в уже отремонтированном коридоре).

Ринат Залялов

ванна с туалетом в поряде

Елена К

Ну тогда комнаты. Вы же будете стройматериалы носить через коридор? Мне кажется его надо в последнюю очередь.

Ринат Залялов

логично

Елена Мск

Ринат, ты пригласи какую нибудь фирму, как будто на консультацию, они тебе сами все расскажут и тогда ты отпустив их, сможешь сам понять с чего и как начать и что купить )

Ирина Смирнова

Вчера мне звонил мастер (у меня делал ремонт - нормально все) - ищет сейчас работу.....Готов прибыть сегодня...Может Вас заинтересует эта тема...

Юрий Смищук

нет туалет ванную а от этого уже плясать дальше подгонять под двери на туалете и ванной так красивее получится чем двери под обои

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Коридор заканчивать ремонт, когда будешь! А в принципе если ты не боишься краску по коридору от комнат растащить, - делай коридор!

Анастасия Вершинина

ага, только краска не увлекайтесь, а то начнете в коридоре, а закончите в фиолетовом лесу с перламутровыми подснежниками

Александр Maybe

Начть с того, что все лишнее содрать и выбросить) В принципе, коридор последним надо. Из недр квартиры в сторону выхода)

Ринат Залялов

Чо та ни одной не знаю. А где там галстуки жуют?

Александр Maybe

Теперь на украине))

Ринат Залялов

Мишка там? Пропала Незалежная.

Александр Maybe

Зато кличко ересь перестанет нести, рот занят будет)

Ринат Залялов

Вот это дело.

Людмила Дацюк

коридор оставляют на последок.а потом в чём у вас заключается ремонт.я в этом профи.могу дать хорошие советы

Бабка Таня

Сначала надо решить -что вы хотите сделать, посчитать расходы, ну а потом отодвинуть мебель и ободрать обои.

Елена Золотарёва

начни обои сдирать много ума не надо а когда поймешь что натворил хочешь не хочешь а исправлять придется :))

Ринат Залялов

А если я испугаюсь и уйду в запой?

Елена Золотарёва

ну в запойном виде ещё круче ремонт сделашь 🙂 такое на стенах натворишь покруче авангардистов :)))

Ринат Залялов

вот этого и боюсь!

Юлия Никулина

😄 ремонт - дело хроническое - стоит только начать! удачи!!!!!!!!!!причем, без разницы -с какого объекта

Наталь

Продолжайте балкон, затем комнаты. А то через чистый коридор выносить мусор будет опасно))

Ринат Залялов

Логично

Юлия Бакланова

Коридор делают в последнюю очередь!! А вообще эсли не умеете наймите тех кто умеет!!

Анжела Инцкирвели

да нет, лучше нанять специалистов. Я только закончила ремонт, причем капитальный

Лариса Касаткина

С отделочниками консультироваться не пробовал?нет.коридор в последнюю очередь

Ольга Доброскок

Лучше займитесь тем делом , которое умеете делать . А коридор может и подождать.

Галина Землякова

в первую очередь надо делать ванную комнату иначе до нее потом руки не доходят

Ринат Залялов

ванна с туалетом сделаны 7 лет назад

Галина Землякова

это уже срок