Физическое Лицо (Ж)

зачем в бетонных строительных блоках делают дырки?

Ответы
Антонина Сорокина

:)(:с перспективой Разработчики закладывали их многофункциональность,в том числе для спец.подогрева полов,но строители в свой карман многое экономили,когда-то

Юрий Маринин

во первых не дырки . а технологические отверстия а во вторых так бетонные блоки лучше пропариваются

Ирина

для снятия внутренних напряжений при перепадах температур и экономии материала

Ольга Барковская

Вот!И меня этот вопрос всегда интересовал) Может чтоб меньше бетона тратить?)

·•●✿ Аня ✿●•·

во первых лучшее сцепленрие с поверхностью, во вторых,лучшая теплоизоляция)

Алия M

Чтобы лучше прихватился раствор, когда будут выравнивать стены раствром

Татьяна Бердникова

Я не строитель, но, думаю, чтобы блоки не лопались от перепада температур

Алексей Горталов

Облегчение конструкции, с сохранением прочностных характеристик

Truepenny And Conscientious

Наверное для лёгкости и прочности ну и заодно для экономии))

Ильдар Ягофаров

это по технологии и не во всех чтоб прочнее плита была

Людмила Глинская

для облегчения конструкции? (в плитах перекрытия)...

Борис Шошин

для облегчения и прочности, как и тубки велосипеда

Алексей Зинкевич

дырки в жопе а это технологические отверстия

Валентина Волкова

смотря какие дырки. есть дырки для разетак.

Георгий Косов

Для облегчения и упрочнения конструкции

Таки Да

воздушные карманы для..утепления..

Ворон .(Питерский Космополит)

..подглядывать и подслушивать...))))

Андрей Моисеев

что-бы канализацию прокладывать!

*[... Анютка ...]*

На такие вопросы ответа не знаю!=)

Людмила Бардина

Я могу ответить, но Вам это надо?