Та
Тамара

Муза...
Есть тот, кто думает, что женщина - для дома -
Стирать и штопать, тапки подносить..
Нет!
Это - Муза!
Её роль - весома!
И без неё мужчине не прожить! А Ваше мнение..?

Ответы
Вадик

На что нам женщина нужна?

На что нам женщина дана?
Чтоб получать плоды познанья,
А за вкушенье жить в изгнаньи?..
Но стоит ли того цена?

А может, нам она дана,
Чтоб, как в зеркальном отраженьи,
В союзе или же в сраженьи,
Мог оценить себя сполна?

На что нам женщина дана?
Как часть любого интерьера –
Мужчине почесть и карьера,
Когда красива и умна?

На что нам женщина дана?
Чтоб нисходило вдохновенье,
Душе потерянной прозренье,
Тревожа дух, дала она?..

Зачем нам женщина нужна?!
Пусть для себя решает каждый!
Когда же он поймёт однажды,
Что для любви она дана?..

©Вадим Странник

Та
Тамара

Спасибо, Вадим. Многосторонний анализ... 😉

Вадик

💐😌

Захар Исаев

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Бытие 2:18). Первая женщина Ева была создана как дополнение Адама. Она идеально подходила на роль помощницы. С её участием должно было исполниться намерение Бога: вместе с Адамом они могли рождать детей, воспитывать их, а также возделывать землю и заботиться о животных. Она должна была стать вдохновителем, поддержкой и настоящим другом для своего мужа.

Та
Тамара

И стала..?

Захар Исаев

Не очень тогда они оба поступили.

Та
Тамара

Куда..?

Захар Исаев

Присоединились к мятежу против Бога.

Та
Тамара

Писано-переписано...

Захар Исаев

Хотелось бы вам узнать в чём Библия достоверна?

Та
Тамара

Спасибо, нет...

Саша Аут

Никто не хочет вынести сей груз. У Музы и мужик такой же Муз. Тут всё по честному и каждому своё, я понимаю выстирать бельё кому то кажется вершиной трудных дел, но что поделать если Ваш удел как раз такой - рожать, стирать, варить, часами с телефоном говорить. кувалду и топор вам не поднять, а тем кто хочет место поменять, на шею перебраться к мужику не нужно ждать от них Мерси боку😁

Та
Тамара

И после этого начнут 🖼рожать детей и по списку...

Саша Аут

Ну не у всех получится рожать, любая может, если что, сбежать. Не хочешь замуж - просто не ходи, себя корми сама, себя блюди. О чём я, паразитов не терплю, в любом обличии их гадов не терплю., что прячась за красивою мечтой всегда сидят на шее на чужой.

Та
Тамара

Всё надо отговаривать заранее, чтобы не получить в подарочек роток...

Саша Аут

Оговаривайте. Кто ж мешает. Но на вопрос я ответил.

Та
Тамара

Теория... Спасибо 👋

Edward

зачем женщины пытаются любыми способами принизить значимость мужчины в жизни и в природе? Женщине без мужчины тем более не прожить. Западные феминистки засорили мозги русским женщинам. Бросьте бяку, не надо. Девушки, женщины, вы же прекрасны вы гораздо умнее их, вы-космос, не надо инородной грязи. достала она уже.

Та
Тамара

Разные...

Беатрис

о ситуации или о стихах?

Та
Тамара

Стихи - это Восхищение женщиной... А мнения некоторые пришлось вытереть... Не нужна Муза многим... Борщу...

Беатрис

борщ без вдохновения- не вкусный

Та
Тамара

Разбирают удовольствие... в измене.

Андрей Андрушевский

всё это высокопарно
я бы ответил, сославшись на классику:
муж да жена - одна "сатана"
если жена - чтоб тапочки подносить, то и муж так же..
а они равноправны, просто у кого-то одни функции, у кого-то другие. Но всё для единой общей цели:
для счастья и благополучия семьи, кем они и являются в том числе

Та
Тамара

Как милоооо... 😉

Андрей Андрушевский

почему именно МИЛО ?
это нормально

Та
Тамара

Почитайте отзывы - нападения тапочками...

Андрей Андрушевский

у меня своя точка зрения..
кто-то считает всех женщин шалавами.
тогда одна из них тебя же родила и ты так же о ней счас думаешь?
мужики - кобели. Кто-то из них - твой отец.
Если у тебя только такие воспоминания - ну что сказать - ты жертва нашего времени и таких НЕМАЛО.
Но есть и их много, кто никогда так не думает ни про маму и отца, ни про женщин и мужчин!
"Читайте ПУЭ! Там всё написано!" - говорил мой начальник.

Та
Тамара

Женщина трижды влияет на становление мужчины...

Та
Тамара

✋😉

Та
Татьяна

Женщина и для дома тоже. Предполагается природой, что у женщины есть дети, поэтому она должна быть дома: и стирать, и штопать. И для мужа тоже можно что-то иногда делать. Это называется забота. Задача музы - вдохновлять и поддерживать. Вот так умные женщины и поддерживают мужчин.

Та
Тамара

Хлопоты никто не отрицает... Вот только не всякий в ней видит Музу... Или бежит на стороне искать...

Та
Татьяна

При таком подходе для мужчины муза - та, которая его возбуждает. Будет прыгать от одной "музы" к другой.

Та
Тамара

Нет. Муза и на гвоздь вбить вдохновляет...

Серый

Любовь как омут поглащает .
Как зайка, что из леса выбегает,
Пушистый,белый весь.
Как,мишка косолапый, Взъерошинный,лохматый.
Бывает ,как лиса,хитра строптива.
Но чаще, в белых одеяниях-красиво,
Возводит золотистые мосты.
Чтоб люди счастливо по жизни вместе шли.

Та
Тамара

Не самые удачные сравнения... Надо работать... 😉

Серый

Бум стараться🙂🙂🙂

Та
Тамара

Желаю успехов... Обращайтесь... Если что... 😉👋

Серый

Взаимно🙂

Та
Тамара

Спасибо...

Ва
Валентина

Место женщины не перед мужчиной – что бы она не брала все трудности на себя, не сзади мужчины – что бы не была униженной, место женщины рядом с мужчиной, со стороны его сердца – что бы всегда чувствовать защиту его сильной руки, и любовь, исходящую из сердца.

Та
Тамара

Красиво. Знает ли об этом мужчина, который рядом..? 🤔

Надежда Цицикашвили

Женщина - Муза - птица пленящая, с вольной душою в небе парящая, входит в крутые порой виражи, будто под солнцем закатным стрижи. Так далека и безумно манящая..."Женщина - Осень" (из интернета)

Та
Тамара

Замечательно...

Сергей Пастухов

Хорошо бы так. Но нужно чтоб мужчина сам не был "пустым местом". А мнение моё - это идеал, ( или худ. лит.) По жизни всё как-то сопливее получается. Но стремиться конечно надо ( бы)

Та
Тамара

Муза рядом - и мужское начало шипело-пыхтело... Урчало-журчало... И тоннами уголь из шахт добывало...

Сергей Пастухов

Смешно наверное. Как оно пыхтит и журчит.

Та
Тамара

Вы тоже с ним знакомы? Так это же творец - на все руки молодец... 😅

Сергей Пастухов

Да я сам раньше был огонь, теперь потух, немного...

Та
Тамара

Немного не считается...

Александр Колосов

Всё, что ни делает мужчина, он делает ради женщины, поэтому она и Муза. Но разве Муза нужна только для того, чтоб её восхвалять, кормить, одевать, а она ничего не будет делать?

Александр Колосов

И что эти ручки делают? Макияж или пироги?

Та
Тамара

Ручки-кудесницы...

Александр Колосов

Много прилагательных, а суть в чём?

Та
Тамара

Это существительные... Когда двое дыша в душу - жизнь дружно - не грузно...

Александр Колосов

Эти существительные применены, как прилагательные. А суть Вы так и не сказали. Я же скажу, что уют, это когда женщина всякими прибамбасами может украсить дом, а в доме надо что-то кушать. Иной раз я у плиты стоял, мытьё полов было на мне, и с ребёнком я посидеть мог, если жене по делам было надо, в чём-то и там ей помогал. Но я на работе, а она дома, поэтому готовка и глажка белья были на ней (стирала машинка). Посуду мыли кому попадётся. Поэтому я делал для дома вне, а она внутри. И это был правильный подход. А не ваши бессвязные речи.

Александр Кузнецов

Все мужчины(как правило. В основном), достигшие чего-то значимого в этой жизни, говорят, что это всё, благодаря женщине. Их любимой и любящей(надеюсь) женщине, жене.

Та
Тамара

Спасибо. Замечено с достоинством... 😉👋

Александр Кузнецов

Иная женщина, правда, способна любого гениального, способного,... мужчину превратить в тряпку,в силу своих собственных недоразвитых женских способностей, и гипертрофированных (мужских) амбиций. Зачем ей это?!

Та
Тамара

Самоутверждение через унижение другого...

Лида Пирогова

Муза это вдохновение, то есть не материальное существо, следовательно она и так не сможет стирать и штопать, тем более тапки подносить. Без вариантов.

Та
Тамара

Преклоняю колено...
Т
Преклоняю колено пред тобою, Богиня!
Я у ног твоих стройных дыханье терял...
Ты моя Королевишна!..
Пава!..
Шахиня!..
Краше лика, чем твой, в жизни я не знавал...
Дай мне руку твою, что милей всего взгляду,
Слаще сахарной пудры и нежнее весны...
В мой бокал до краёв ты любви, словно яду,
Мне, красавица дивная,
щедро плесни!..

Та
Тамара

😉👋 В Будьте счастливы...!

Лида Пирогова

Спасибо! И Вам счастья и здоровья!

Та
Тамара

Спасибо 😌

Светлана Костина

Золотая серединка.Дом наполнить теплом и уютом,и чтоб было у мужчины желание творческой реализации.И конечно не жить только интересами детей и мужа.

Та
Тамара

А некоторые и не понимают, что это такое - вдохновение и его источник...

Светлана Костина

Ну и пусть себе живут,как понимают.

Та
Тамара

Глупые... Не понимают, что жить можно интересно...

Светлана Костина

Отвечают взрослые дядьки.Стало быть это не их мировосприятия.Они не глупые.Просто другие ,ну и женщин им надо других.Не муз🙂

Та
Тамара

Взрослым дядька поздно понимать...

Олег Огородник

Если реклама это двжитель торговли,то женщина это движитель всего окружающего нас пространства. Сколько было войн,безумных ,героических поступков!

Та
Тамара

Это было... История... А сейчас..?..

Олег Огородник

Сейчас то же самое,только формат другой.Смысл остался прежний-без женщин не прожить

Та
Тамара

А роли кого - покровителя? На равных? Или нуждающего, чтоб за ушком потрепали..? 😅

Олег Огородник

Я считаю-на равных. Иногда можно позволить и за ушкои потрепать любя.

Та
Тамара

Мужчина-ребёнок любитель ласки, на равных - мужчина-мужчина... А вот мужчина-отец - это и ласка, и забота, и тепло...

Олег Огородник

Полностью согласен.Просто я не совсем глубоко раскрыл свою мысль

Та
Тамара

Какая женщина устоит против ласки..?

L S D

Мое мнение э, пусть нахер идут мужчины, которые считают что женщина должна посвятить свою жизнь н вдохновение его. У нас свои желаний достаточно.

Та
Тамара

Всё хорошо во взаимопониманиеи. .

L S D

Безусловно.

Та
Тамара

😉👋

Ѻлегъ

женщина - врата жизни, она синхронизирует рода мужа и своего отца, она берегиня и богиня для супруга ...её роль недооценить очень сложно 🤷‍♂️

Та
Тамара

Грамотно написано. Спасибо.

Oleg Mazroff

Отчасти-согласен )) Но ежели Муза не будет стирать и штопать,этим займётся какая-то другая..А вот будет ли Муза этим довольна-большой вопрос ))

Та
Тамара

Главное, что Вы не отрицает Музу...

Oleg Mazroff

Хорошо...а ЧЕМ должна заниматься Муза,в вашем понимании ? ))

Та
Тамара

Готовить борщ... Содержать в порядке вещички... Создавать уют... Всем этим и своим присутствием вдохновлять на труд и на подвиг...

Oleg Mazroff

Понятно..Действительно,Муза обязана вдохновлять,иначе это уже не Муза..а вот КАК она это будет делать-вопрос третий,главное-результат!! ))

Та
Тамара

А вопрос в том, видит ли Он в женщине Музу или только обслугу?.

Oleg Mazroff

Прикол в том,что Музу не видят,а чувствуют )) Если ради неё мужчина готов к свершениям,значит,Муза-качественная ))

Та
Тамара

Это уже оттенки... Главное, быть настроенным на вибрации...

Ан
Анатолий

Верно, она должна слушать и говорить ты справишься, ты сможешь, пока ей не надоест и она уйдет к другому постепенно- более успешному....

Та
Тамара

И всё-таки здорово, что она верит...

Ан
Анатолий

Но ее нет.

Та
Тамара

Она ушла... навсегда..?

Ан
Анатолий

К более успешному.

Та
Тамара

Такой опыт из жизни... 🤔

Ведающий.

Не нужно слов высокопарных
С трибуны людям говорить
Быть музой - значит быть реальной,
А если нет, то ею Вам не быть.

Та
Тамара

Быть реальной...

Ведающий.

🤷‍♂️