לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что плохо в капитализме?🖼

–5
Ответы
Александр

Ничего! Если принять во внимание все, хотя бы по марксистско-ленинской философии, общественные формации то, по сути все они КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ. Даже социализм это вид общественного капитализма. Все атрибуты на лицо - владение средствами производства, эксплуатация и накопление капитала. Владение капиталом имеет разные формы, но это все капитализм и везде присутствует ЭКСПЛУАТАЦИЯ неважно в какой форме.

Кот Кот

Он убивает планету и лудей и животных все ради тупорылых жидов... Почему тупорылых потому что они ради бумажка городят все.. И самое страшное что по своей природной тупости они не могут вести себя так чтоб деньги иметь как они любят и при этом планету не убивать.. Вон даже на картинки жжид сидит

Eлена Вологжина

Дело не в капитализме, а в модели экономики, то есть в методах государственного регулирования, определении приоритетов в государстве, в уровне суверенитета государства.

Андрей Науменко

Основное его противоречие - общественный характер производства с частным характером присвоения и распределения результатов труда.

Василий Сычёв

В капитализме... не знаю... А вот в частной собственности, которая является основой капитализма, больше плюсов чем минусов..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А в чём минус частной собственности в глобальном масштабе?

Василий Сычёв

Я так и знал что Вы зададите такой вопрос... Я к сожалению не имею таких глубоких познаний, что бы дать более развёрнутый и полный ответ.. Личное моё видение. Частная собственность рано или поздно приводит к различным конфликтам,. Конфликтам интересов...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это, да. Но это зависит от цели.

Василий Сычёв

Скорее всего.. Может быть от туда пошло крылатое выражение " Цель оправдывает средства " ..

Дмитрий Баранов

в каждом государственном строе есть свои плюсы и минусы, лучшего или хорошего государственного строя нет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть, однако.

Дмитрий Баранов

нет, идеального мира не существует и не может существовать

Дмитрий Баранов

человеку всё равно будет чего-то не хватать при любом государственном строе и при любых условиях

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И это, ведь, правильно...

Дмитрий Баранов

сколько денег, к примеру, не давай, всё равно он будет просить их ещё больше и так во всём

Старый Волчара

а что хорошего может быть в рабстве? разве то что ты думаешь что ты свободен и сам собой распоряжаешься?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я не о рабстве же🤷‍♂️

Старый Волчара

так и я о капитализме и прочих измах

Марина

Капитализация идёт за счёт разорения мелких собственников и третьих стран. Это уже некрасиво.

L.
L...

Наверное, возможностью жить одних за счёт других))) Но это было во все века🤷‍♀️

L.
L...

А вы что скажете?)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Для всего нужно время и место 🤷‍♂️

L.
L...

🤷‍♀️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не поняли.... Впрочем, ладно 😉

Ирина Бодунова

Читайте классиков: Маркса, Энгельса, Ленина и т.д. Они прекрасно все разъяснили.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я делаю мир (вообще) на две категории: с богом или без🤷‍♂️

Ирина Бодунова

Лехаим))), при чём тут бог?!

Na
Name

Всем хорошего вечера! Ушел...🤣

Ирина Бодунова

У всех разные боги.

Со
Солнышко

На одном полюсе скапливается богатство, а на другом - нищета и бесправие.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, это неправильный капитализм.

Со
Солнышко

До правильного нам ещё далеко

Михаил Цветаев

Вот перстень на мизинце этого Соломона отвечает на данный вопрос.))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что с перстнем?))

Михаил Цветаев

Дело в том,что перстень на мизинце носили итальянские мафиозо-так они обозначали свою принадлежность к мафии.))

Михаил Цветаев

Изначально кольцо на мизинце носила европейская знать и аристократия в средние века,на кольце была печать,которой они запечатывали свои документы,письма и т.д. отсюда-печатка..Мафия,которая считала себя тоже своеобразной аристократией и очень стильно одевалась переняла этот обычай,который служил ей и чтобы отметить причастность к определённой семье и даже некую страховку в случае похорон,чтобы было на что хоронить своего члена семьи.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Интересно. Спасибо.

Михаил Цветаев

Пожалуйста..

Дмитрий Каракозиди

Ничего нет плохого. Одному бублик, а тысячам дырка от того бублика.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А другим кусочки, ну, каждому по заслугам.

Виктор Соловьев

Да любой ИЗМ -это временно .и ОБЯЗАТЕЛЬНО кому то плохо в нем.))))

Виктор Соловьев

Он под следствием.третий год..Дело сфабриковали. .Хотя письма ему ребята возят..Но и так мог бы только во время слияния. на Горе .Всё нужное есть в 17 томах Последнего Завета.+_ ВИДЕО и аудио ролики+ поисковики..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

17- ти!!!... Не много ли томов?

Виктор Соловьев

Он говорил что в первом томе дал ВСЁ.во втором дополнил..Но люди все спрашивали и спрашивали и уже почти каждый шаг расписал для непонимающих.))))..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо. Поищу.

Виктор Соловьев

Всего доброго!,

Евгений Лурье

что бы плохого в нём ни было, лучшего никто ничего не придумал

Виктория)

Духовное в мире уходит на второй план, на первом потребление.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Христос говорил о духовном капитале.

Виктория)

Он говорил о духовном!

Сергей Л.

Наоборот! Хорошая обманка, меньшинство, дурит остальных!

Dan Bongо

Ничего плохого, если законы правильные и действуют.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага, но о каких законах вы?

Dan Bongо

Что бы все слои общества были довольны.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы о человеческих "законах".

Dan Bongо

Ну да. Капитализм с человеческим лицом. Как в европе.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что скажете о законах природы?

Владимир Ковалев

Плохого: Нет распределение прибыли по честному.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тоесть, поровну или по способностям? Исключая, конечно, слабых

Владимир Ковалев

Хотя бы по затраченному труду, для начала, т.е. сколько и кто вложил своего труда.

Наталья Демешина

Ради денег можно пойти на любое преступление...!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, я не об этом. Тоесть, можно ли стать богатым честным путем?

Наталья Демешина

Это всегда эксплуатация одних для обогащения других...а это может быть честным?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, допустим, кто-то умнее в работе.