Годана

Уважаемые фотографы , подскажите , как можно сделать такие фото ? 🖼
........... 🖼

Ответы
Ke
Keeper

Знаменитый панк-скоморох Старик Букашкин начинал как фотограф, выставлял свои работы вместе с Евтушенко. Снимки у него были в стиле женского "ню", но даже в те годы Бука не имел неприятностей, ибо изобрёл способ делать из банальной фотоэротики произведения искусства. Чёрно-белые негативы он предварительно... кипятил, превращая изображения в нечто сюрреалистическое.

Годана

Панк-поэт и скоморох, «народный дворник России» не слишком задумывался о судьбе своего ... Многие годы у него была подруга-помощница, красивая девушка Катя. ... Фотографировать Евгений Малахин начал в студенческие годы, когда никакого Старика Букашкина ещё не существовало.

Ke
Keeper

С Катюхой мы дружим, она чуть старше меня. В этом году отмечали 80-летие нашего Буки; очень жаль, что у меня не получилось выбраться в Свердловск...

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я просто любитель и люблю пейзаж. Полагаю, что это студийная съемка, свет, направленный с двух сторон для устранения лишних теней (скорее всего, сзади и сверху), матовое стекло и какая либо тонкая ткань. Кстати, мне фото осень нравятся! Спасибо.

Годана

А я люблю эксперименты . Хочу пробовать ))) Спасибо за ответ )

Ты Это, Заходи, Если Что!

Конечно, пробуйте! Вы - фотограф?

Годана

Нет ещё . Но я хотела бы им стать ))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Делание ваше понятно. Готовьтесь к тяжёлому труду.

Годана

Я к труду приучена

Алексей Старшинов

Тонкая ткань, похожая на паро-гидро изоляцию (строители знают!) Обнаженная дева, касается ткани... Тыловое освещение, например прожектором небольшим! И , Я НЕ ФОТОГРАФ!

Сергей Ирза

В душе, наполненном паром от горячей воды с прозрачным стеклом или в камере, наполненной сценическим дымом. Как ежик в тумане из мультфильма

Владимир Ефимов

Полупрозрачны матовый экран (штора, занавеска) и соответствующее освещение....

Бо
Борис

или матовая пленка, или матовое стекло... верхнее - стекло, низ - ткань

Годана

Да

Бо
Борис

я знаю. Я так фотографировал.... куча мороки и пост обработки.

Кто-То

Матовое стекло. У меня в кухонной двери такое,с таким же эффектом.

Акакий Акакиевич

Таким методом туман в мультике Ежик в тумане делали. Пленки тащат

Олег Гузенко

Через полиэтилен попробовал бы или стекло намазанное вазелином

Годана

А как бы чёткие контуры были видны через вазелин ?

Олег Гузенко

где нужно четкие контуры вазелин стирается.

Годана

🤔

Николай

В душе на прозрачную стенку лезть чтобы, а мужик фотал снаружи...

St

Свет, желательно студийный, экран, ткань во втором случае...

Имя Мне Легион

заходишь в душевую кабинку нафигачиваешь пара😂😂😂

Владимир Никитенко

Можно через матовое стекло,это самый простой способ.

Годана

Спасибо

Годана

😉

Юрий Ю. Ахуткин

Материал тонкая ткань натянутая, свет сзади модели

Годана

Ближе к истине , спасибо )))

Юрий Ю. Ахуткин

Ну может еще свет сзади и в сторону

Годана

Да

Татьяна

И фотографом быть не нужно.. матовое стекло и свет

Годана

Свет куда ?
🖼 Как получить такой эффект ?

Татьяна

Первые снимки со спины... Вторые... Нужно пробовать... Я не фотограф...

Годана

Яа-сно

Федор Тиханов

Фотошоп. Размытие.

Ирина Карпова

на стекло наброшена ткань плюс дневной подсвет.

Годана

Давайте , буду благодарна

Ирина Карпова

рекомендую- хромакей. студийная съемка. адресно по месту жительства ищите

Годана

А я думала подскажите куда обращаться

Ирина Карпова

по месту жительства ищите студию и там спрашиваете есть ли у них хромакей. это не у всех бывает

Годана

Хорошо , спасибо

Улугбек

Секрет фирмы не поддаётся разглашению, Славия..

Годана

Это для профессионалов не секрет

Маргарита Злющая (77Мск)

Это фото за матовым стеклом в контровом свете.

Я Счастливая

Ты фотик то новый купила себе? Еще осенью вроде говорила что хочешь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я? Даавно ужо! )))

Я Счастливая

Фоткаешь?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Я купила еще когда в Питер собирались на праздник фонтанов, но у меня не сложилось.... Больше лежит... Некогда)))

Я Счастливая

Понятно

Максим Евгеньевич

В зал походить, фигуру подправить и вперед.

Максим Евгеньевич

Потому что пятидесятилетний мужик

Годана

Уу-у-у-у да ладно , я думала Вам 40

Максим Евгеньевич

Спорт молодит

Годана

Ха-ха-ха , дети молодят )))

Бренный.

Я не фотограф, но я тоже могу таких сделать

Годана

Молодец