Вика Киреева

6 августа возможно цапнула зубами собака . Как думаете если не дай бог было бы бешенство уже проявилось бы ?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня работа такая, могут цапнуть. Я не привит. Или привит не помню, сразу напухнет! В течении трёх дней начнётся температура. Собака к стати может сдохнуть! Если тебя укусила! И ей твоя кровь попала. Если ты болела Геппатитом, то собаке писец и т.д. Они человеческие болезни многие не переживают! Так-что сходи к Лайке на похороны!))) Загугли, они многое не переживают наше. )))

Владимир Пермяков

Как правило, человек умирает на 7-14 день после появления первых признаков бешенства. У некоторых людей симптомы бешенства могут быть практически незаметны. Это, так называемое, «немое бешенство», при котором не бывает судорог, слюнотечения, агрессивного поведения. С первых дней заболевания отмечаются сильные головные боли, высокая температура тела, параличи.

Вика Киреева

Я понимаю я спрашиваю какой инкубационный период ? До появления симптомов

Владимир Пермяков

от 9 до 40 суток, у вас уже 41-е сутки перевалило!

Вика Киреева

Спасибо

Вика Киреева

У меня просто горло начало болеть вчера вечером как то странно поэтому спросила

Владимир Пермяков

Понятно, но вы его коньячком сполосните, медком промажьте и все странности пройдут!

Владимир Гулинский

Если собака до сих пор жива и здорова и здорова, то и с вами всё в порядке. Если она вне вашего поля зрения, то срочно обратитесь к врачу. Инкубационный период бешенства у собак, 8-10 дней, а у людей 40.

Вика Киреева

Я не знаю где та собака , я не успела углядеть куда она сбежала . Все было так резко. Я в травмпункт пошла на след день , но эта ссадина исчезла . Врач говорит покажите рану - а раны то нет . Мне сказали идти домой 🖼

Вика Киреева

Вот у меня сегодня 41 день и вечером начало болеть и спазмы в горле .

Владимир Гулинский

Всё равно надо идти к врачу и требовать обследования, и хорошо если в регистратуре осталась запись вашего первого обращения по этому поводу, тогда можно расшевелить их с помощью прокуратуры. Хотя бы припугнуть.

Виталий Руденко

Нужно сразу было натереть место укуса хозяйственным мылом и сразу в больницу. Сейчас - СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ!!! Не играйте с огнём. Будьте здоровы!

Вика Киреева

Так а что сейчас ? Уже поздно . Я тогда ходила на след день в травмпункт но этот след исчез пока я дошла и мне прививку не сделали , сказали должна быть именно Гана🖼

Виталий Руденко

Вика, я не доктор, но меня когда-то тоже укусила чужая, но домашняя собака и мне в больнице промывали место укуса хоз. мылом и, кажется, что-то укололи (очень давно было, не помню), но на Вашем месте я бы сдал анализ. Судя по фотке у Вас просто ссадина, может там открытой ранки и не было, Вам лучше знать, но доктора, без паники, я рекомендую посетить. :))

..
...

Симптомы могут не проявляться до трёх месяцев. Всё зависит от расстояния между укусом и головой. Иногда до полугода может доходить

Вика Киреева

Я даже не успела заметить как она выглядела я была на каблуках а она низкая и была прям в ногах . Буду надеятся на лучшее . Спасибо

..
...

Больную наверняка разглядели б и запомнили... Не за что. Будьте осторожны с бездомными животными... А это не Вы с подобным вопросом примерно месяц назад тут появлялись?

Вика Киреева

Я писала вопрос , да

..
...

О! Хорошо, что объявились снова. Значит всё в порядке. А то я чёт волновался если честно. Буквально пару месяцев назад насмотрелся всякого про бешенство, и тут Вы меня своим вопросом добили

Вика Киреева

Спасибо

Александр Колосов

Максимум два дня, потом "Водобоязь", максимум два месяца - предстанете перед Богом. Ваши симптомы? Не купаетесь? Это первый признак.

Роман Максимов

Если та собака что укусила сдохла тогда срочно бегите в поликлинику хотя в любом случае нужно обратиться к специалисту

Вика Киреева

Я не знаю что за собака я ее не успела найти куда она убежала . В травмпункт пошла на след день мне прививку не поставили , сказали рану нужна а у меня была ссадина и та исчезла быстро

Роман Максимов

Тогда нет ни каких опасений по бешенству

Вика Киреева

Нет почему именно вы считаете ? Потому что я в травмпункт ходила ? Но они толком ногу даже не посмотрели . Говорят покажите рану - а я ее нет

Лора

т.е. у вас подозрения, а вы ничего не сделали, на самотек все пустили ?🤔 просто тут спрашивате пронесло или нет ?🤔

Вика Киреева

Я пошла в травмпункт на след день . Врач попросил меня показать рану но эта ссадина исчезла до утра след дня и мне вакцину не укололи . Сейчас я сильно переживаю что нудно было настоять🖼

Лора

Симптомы бешенства у человека проявляются не сразу, а лишь по прошествии 1–3 месяцев с момента заражения. Иногда болезнь проявляется и намного позже – через полгода или даже год после укуса кошки, собаки или другого больного животного, что происходит в тех случаях, когда укус локализуется на нижних конечностях.

Алексей Генералов

Скорее проявилось бы, если бы была зенесена инфекция какая-нибудь. Значит повезло... относительно конечно.

Вика Киреева

Просто два дня болит горло как то сдавливается что то я переживаю

Алексей Генералов

А укус был за горло?

Вика Киреева

Нет за ногу

Вика Киреева

🖼Вот такой

Алексей Генералов

Фююююю! Даже покраснения нет. Голову не забивай, на ночь, перед сном выпей горячего молока с маслом сливочным. Это для горла.

Александр Джонсон

да.но больше ответят мед работники)) бешенсво) проявляется на третий или второй день уже🙃😉🤷‍♂️)

Вл
Владимир

Лучше было не рисковать и сходить к врачу. Но сейчас время прошло вроде. Но всё равно сходите.

Евгений Волков

наверное) я тоже так ждал когда бешеный котенок укусил. Сидишь и думаешь проявится или нет😱

Вика Киреева

А у него подтвердилось что он бешенный ? Вы что вакцину не ставили?

Евгений Волков

нет конечно, я что понес его на анализы, просто случайно наткнулся на него. Походу он был не бешеный иначе я бы заболел.

Вика Киреева

И вы в травмпункт не обращались ?

Евгений Волков

нет, зеленкой ранку помазал и все. Потом еслиб температура поднялась то пошел бы сдаваться.

Вика Киреева

Смелый вы. А что сначала температура должна быть ? Высокая?

Евгений Волков

вроде да, ну хоть какая то.

Мисс

мнгя однажды прокусила до крови...делала 5 прививок на 6 увидела ее здоровую..м помирились

Мисс

просто налетела огромная рыжая собака..я ехала года три назад это было

Николай Ntv

Две недели период инкубации. Бегом к врачу. Меня кусали. Ходил. Сейчас один укол делают.

Вика Киреева

Так уже поздно прививки ставить же , мне их сразу не поставили потому что ссадина исчезла на след день

Вика Киреева

А вы откуда знаете эту информацию

Николай Ntv

Врач травмпункта сказал. Но меня не собака кусала, кошка. Ноготь насквозь прокусила. Лечил у ветеринара, на руках держал.

Вика Киреева

А почему пишут что до 3 месяцев инкубационный период

Николай Ntv

Я не врач, не знаю. Поищите в интерненте.

Павел Суздалев-Заславский

Бешенство, до шести мес может не проявляться (так называемый инкубационный период).

Валерий Дементьев

давно проявилось бы...меня кусала типа бешеная в детстве,40 уколов в живот кололи

Вика Киреева

Просто говорят до 3 месяцев инкубационный период

Валерий Дементьев

всё будет хо-ро-шо !

Алекс Венцель

Конечно: Если вас всё ещё не тянет кого-то покусать, то считайте что пронесло...

Вика Киреева

Знаете мне страшно но никак не смешно

Алекс Венцель

Бешенство проявляется уже на второй неделе...

Вика Киреева

Просто говорят до 3 х месяцев инкубационный период поэтому сильно переживаю

Алекс Венцель

Ну, если есть опасение, почему не обратиться к врачам? Вам сделают десять уколов и всё...)))))))

Вика Киреева

Так в том то и дело что уколы нужно было делать сразу а мне не сделали так как до след дня ссадина которая была исчезла

Ис
Искатель

Возможно ? это вирус Воду пить много надо ? Собаки пить хотят На воду гавкают

Вика Киреева

А при чем воду пить много надо ?

Ис
Искатель

читай про бешенство

Вика Киреева

Ну скажите кратко пожалуйста

Ис
Искатель

У собаки признак .боится всего .пенка от сушника

Игорь Погребняк

Она тебя ("возможно") в беспамятстве "цапнула"???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ольга

Если-бы цапнула, то к врачу побежали часа через 2 . Значит не цапнула)

Вика Киреева

Я ходила мне не поставили прививку так как была ссадина а ее рана

Ольга

А если был укус то разнесло это место так, что мама не горюй.