Екатерина Давыдова

Последняя прочитанная книга? Любишь ли читать? Любимый писатель? (если не читаете - не отвечайте, пожалуйста (журналы тоже за "чтение" не считаются))

Ответы
Алим Албот-Улу

Когда преподаватель психологии на семинаре
"Управление стрессом" подняла стакан с водой, то
все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или
пуст?". Вместо этого она с улыбкой на лице
спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан
тяжелый?". Ответы колебались..... Потом она
ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все
зависит от того, как долго я буду его держать.
Минута для меня не проблема. А если я продержу его
час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она
онемеет и станет парализованной. В любом случае,
вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я
держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте
представим, что стакан с водой - это наши
переживания. Чем больше вы о них думаете - тем
хуже вам. И если вы будете думать о них слишком
долго - вы будете чувствовать себя парализованным,
не в состоянии что-либо делать.
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите
дальше!!!! ... (c)

Михаил Поварницын

Мне очень нравится творчество (ранее) А.Бушкова, серия книг про Пиранью и первые книги серии "Рыцарь из ниоткуда". Очень нравится "Мастер и Маргарита" но только в той части которая повествует не о Понтии Пилате. Очень люблю читать различные энциклопедии, особенно те, которые раскрывают мир прошлого нашей планеты.

Екатерина Давыдова

почему не о Понтии Пилате? что не так?

Михаил Поварницын

Мне тяжело как-то читать эту часть книги. В сравнении с быстро развивающимися событиями в Москве (по книге), события, развивающиеся при Понтие как-то слишком вялотекущи, и такой контраст делает "древнюю" часть книги, лично для меня, не интересным.

Екатерина Давыдова

но эти события жестко завязаны на сюжете книги, без них будут пробелы, не думаете?

Михаил Поварницын

Я возможно вообще ничего не понимаю в этой жизни, но поясните мне, будьте любезны, какая там связь?

Екатерина Давыдова

Эм. Появление Воланда? Азазелло? без этой истории нельзя было бы объяснить кто это такие вообще. Да даже первый разговор Воланда с Берлиозом. Такое чувство что вы читали невнимательно

Михаил Поварницын

Перечитывая данное произведение не один раз, не испытывал "непоняток" по поводу того, что читал только одну часть книги. Возможно потому, что ещё учась в школе, прочитал всю книги без "перепрыгиваний". А вообще, мне кажется, что Булгаков специально так задумал: "разогнать" читателя на более современной части книги и немного "притормозить" про события прошлого. В любом случае, эту книгу можно читать как единое произведение или же как совершенно 2 разных.

Екатерина Давыдова

отдельно можно читать только историю Иешуа, но отдельно она неинтересна.

Ольга Александрова

Читаю Много Одна из книг БИБЛИЯ ЕВАНГЕЛИЕ КОРАН! Религия - это история вселенной все что было и будет Если читать и размышлять то много можно и понять! Всем рекомендую прочитать МАРК ТВЕН - Таинственный незнакомец Очень жизненная и современная Страниц немного но польза у каждого останется только своя!

Максим Борисов

Из классики - Булгакова перечитывал ("Белую Гвардию", "Мастер и Маргарита"), Рэй Брэдбери "Марсианские хроники". Из свежего - книги по игре S.T.A.L.K.E.R. (Левицкий, Ночкин, Клочков и пр.).
Часто читаю несколько книг в одно время, поэтому точно сказать затрудняюсь.

Екатерина Давыдова

хороший набор, но мне по моему отвечали так уже. Если это были вы, то ответ доходит, просто пропускайте вопрос

Максим Борисов

Екатерина, я не отвечал прежде на этот вопрос. И ответов, похожих на свой, не видел.

Екатерина Давыдова

ну ладно, хороший вкус, молодец.

Максим Борисов

Благодарю. Удачного дня!

Никита Зотов

читать люблю с детства. Читаю АиФ. Книгу покупаю в отпуск. Читал последний раз в Турции осенью про освоение южной Африки, а в мае там же книгу " Дальше Кушки не пошлют, больше взвода не дадут" Интересная книга про освоение Российской Империи южных мест

Елена Шибанова

Читать очень люблю!!!! С детства любимая книга Каверина "Два капитана". По эмоциям пока ничто не сравнилось..... Может просто в детстве воспринималось все по другому... А последняя книга, которую прочитала Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"

Екатерина Давыдова

Рэю вечная память.

Болот Исаев

"Праздник, который всегда с тобой". сейчас "Укрощение строптивой" Вильяма. любимых не один, но самый самый должно быть Лев Николаевич Гумилев. хоть он был историком, но сын Николая Гумилева и Анны Ахматовой просто не мог писать плохо

Ирина Никонорова

Катенька, читаю очень много. Сейчас "подсела" на исторические повести Елены Арсеньевой. А вообще люблю Пикуля, Достоевского, Куприна. Современную литературу знаю плохо- книги дороги, а до интернета книги доходят не сразу.

Екатерина Давыдова

У вас замечательный вкус! Все бы так отвечали 🙂

Ирина Никонорова

Спасибо. А что читаете Вы?

Екатерина Давыдова

Паланика, Достоевского, Булгакова, Экзюпери. Недавно прочитала сборник Оруэлл/Замятин/Хаксли, увлекательно!

Ирина Никонорова

Спасибо. Постараюсь подобрать в интернете.

Асель Кинитаева

Джоджо Мойес «До встречи с тобой»,да люблю читать,но в последнее время как то на романтику тянет)Но эта книга хорошая,я в конце расплакалась...а любимых писателей как бы нет,т.к я люблю все почитать что зацепит)

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Я люблю научно-познавательные книги и с философским уклоном, а сейчас я без ума от Михаэля Драу, последняя прочитанная книга, как раз этого автора называется "гемну", из серии романов топливо, стиль киберпанк

Quantun Quantun

Ричард Д. Ферле. "Эректус бродит между нами. Покорение белой расы". Люблю, хотя очень выборочно. Сергей Веревкин, Вольфганг Акунов, иерей Роман Бычков, Сергей Яшин, Николай Гумилев, Ф.М. Достоевский, Толкиен

Quantun Quantun

)))

"Повитель" Анатолия Иванова. Люблю его "Вечный Зов", в данный момент читаю его же "Тени исчезают в полдень", нравится мне этот писатель) люблю читать, я без книг начинаю деградировать)

Gulmira Suleimenova

Стив Джобс, автор Уолтер Айзексон). Читай люблю, очень. Назвать любимого писателя, очень сложно, т.к.их слишком много, и потом, я слишком давно научилась читать, чтоб прочесть мало))

Николай Зайцев

Читать люблю. Читаю русскую и зарубежную классику. Любимых писателей много. Последняя прочитанная книга - Анри Труайя, "Екатерина Великая". Сейчас читаю Л.Улицкая "Зеленый шатер".

Helena Veselova

Люблю читать. Последнее время тянет на "перечёт" хорошего, доброго, с хорошим литературным языком. В данный момент перечитываю Харпер Ли. Негатив задавил. Хочется позитива.

Роман

Да, люблю читать, но времени на книги, к сожалению, не всегда хватает. Заканчиваю сейчас читать 1-й том "На задворках Российской Империи" Валентина Пикуля.

Валентина Шаш

Т.е. научно-популярные периодические издания, где публикуются работы известных ученых не в счет. Тогда я не знаю как тебе ответить.

Екатерина Давыдова

это НЕ КНИГИ. Научную лит-ру я и сама могу найти по вкусу, какая мне разница что вы читаете.

Валентина Шаш

Так какого хрена ты мне задаешь этот вопрос эсли тебе это безразлично!!

Екатерина Давыдова

я задала вопрос про книги, а не про журналы. ТП

Валентина Шаш

Сама ТП если ты не знаешь классификацию литературы... Мне с тобой не о чем говорить.

Светлана Попова

в последниий раз я прочитала Фадеева два года назад Молодая Гвардия,мой любимый писатель Каверин,очень легко и интересно пишет

Elenaboriskova1989

Очень люблю, читаю всё подряд, последние книги В. Осеевой "Динка"(+продолжение), "Бабка", до этого "Голодные игры" Сьюзен Коллинз

Людмила Клиншова

ДА,"ЗВЕЗДЫ НАД САМАРКАНДОМ" СЕРГЕЙ БОРОДИН....БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ ЛЕГКУЮ ЛИТЕРАТУРУ,ДЕТЕКТИВНОГО ЖАНРА,ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ-ОТДОХНУТЬ