Ольга Кудрявцева

Яркие капельки солнца
Горят на ромашках огнём,
Пусть мир станет ярче, добрее,
Пусть сказка поселится в нём!
Пусть жизнь будет щедрой, богатой,
Пусть счастье несёт каждый миг,
Пусть утро разбудит прохладой,
И радует солнечный блик!
С ДОБРЫМ УТРОМ!
С НОВЫМ ДНЕМ!

Ответы
Серж Новиков

Сижу я за столом в своей беседке,
Пишу и для себя и для друзей.
Жаль, только выпадает в жизни редко
Такой прекрасный, сказочный момент.

Вокруг меня зеленые просторы -
Волнуют и притягивают взгляд...
Отсутствуют привычные заборы
И хочется бежать, куда глаза глядят!

Со всех сторон красиво песня льётся -
Пернатые певцы щебечут в вышине,
Как хорошо, должно быть, здесь живется
Тому, кто видит счастье в тишине.

В траве кругом цветные лета краски:
Пурпурный, белый, красный, золотой...
Как будто очутился я в чудесной сказке!
Весь мир такой волшебный и живой...

В цветах гудят большие пчелы
И бабочки летят неторопливо -
Наверно смотрят, где растет цветочек новый!
Мышонок пропищал в траве пугливо...

Цветы вокруг как будто оживают,
Из сказочных былин домой вернулись.
Ромашки дружно головой кивают
И васильки люпинам улыбнулись.

Лечебный зверобой всех пчёл к себе зовёт.
Головка клевера о пчёлах сих судачит:
Какой получится из зверобоя мёд
И что вообще для пчёл все это значит?

Трава вокруг колышется волнами,
Издалека - как будто полевое море!
С востока небо затянуло облаками -
Должно быть буря разразится где-то вскоре...

Как хорошо найти гармонию с природой,
Увидеть жизни всей бушующий поток
И влиться ручейком в живительную воду,
Познать, что в жизни видит маленький росток...

Серж Новиков

Ты молча стоишь и грустишь у окна, Не тают снежинки на сердце твоем... Весь мир отвернулся, ты снова одна, А я лишь мечтаю с тобой быть вдвоем. Тихонько к тебе подойду, обниму... Чтоб молча вдвоём на закате стоять. Усталость твою аккуратно сниму И мысли твои постараюсь принять... Позволь твою душу согрею любовью, От бурь и от боли тебя заслоню. Пускай заплачу своей собственной кровью, Но тучи над нами с тобой разгоню! Пройдёмся по полю с тобой на рассвете, Посмотрим на чаек в озёрных волнах. Нам птицы споют о любви и о лете И счастье в твоих засияет глазах... Пусть солнце тепло нам подарит и радость И пусть пред тобой расцветают цветы! Чтоб их аромат, навевающий сладость, Любовь нам дарил, исполняя мечты. Позволь твоё сердце любовью согреть, От бурь и от горя тебя заслонить. В глаза твои ясные долго смотреть И всю свою жизнь лишь тебе посвятить... 7.01.2008

Серж Новиков

это тоже песня. но без музыки.

Ольга Кудрявцева

Как здорово...жаль, что не ко мне это относится... Написал великолепно)

Серж Новиков

Ночь накрыла меня, Комарами звеня, Звезд серебряных светом мигая И на фоне небес Опечаленный лес Думы сказочные нагоняет. Стол стоит у окна, Я не сплю допоздна И стихи про любовь сочиняю. Про себя бормоча, Что мерцает свеча И четвертая уж догорает... Вдруг вдалеке мечта промелькнула, Словно крылом птичка взмахнула И унеслась в синюю даль за облака... Где-то в морях белый парус трепещет, Море фантазий тихонечко плещет, В мир волшебства и ярких грез уводит строка... Вспомнил дивный мотив, Авторучку схватив На бумаге рисую сюжеты: Вот мечта ожила И со взмахом крыла Повела за собою к рассвету! Небо - яркий огонь, В поле скачущий конь, Мы летим по бескрайним просторам. Где-то там вновь и вновь Исчезает любовь, Оставляя лишь в небе узоры... Вон, вдалеке словно заснула Птичка-любовь и вдруг упорхнула За облака и за моря в синюю даль... Ах почему мы любовь столько ищем, Путь пробивая сквозь ночь и ветрище, А нам в ответ - только печаль... Только печаль... 17.06.2011 Музыка немного видоизмененная (упростил) из песни Вадима Егорова "Монолог сына или детская воздухоплавательная" В контакте есть, можно послушать.

Ольга Кудрявцева

Здорово) Послушаю)

Александр Егоров

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;

Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;

Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь - но только песня зреет.

Ольга Кудрявцева

Тихо бьется в мои стекла дождь - Серая, измученная птица… Говорят, что, если очень ждешь, Что-то обязательно случится -

Откорней Докончиков

на лесной опушке на зеленой травинке висела, переливаясь всеми лучасм радуги и отражаясь в утреннем солнышке капелька мочи

Откорней Докончиков

спасибо за откровенность, но все таки, лучше видеть нормальные вопросы, чем статусы, бородатые анекдоты, цитаты великих и не очень etc...

Откорней Докончиков

спасибо за откровенность, но все таки, лучше видеть нормальные вопросы, чем статусы, бородатые анекдоты, цитаты великих и не очень, ванильные стишки etc...

Ольга Кудрявцева

Так у меня 50 на 50...

Откорней Докончиков

может быть

Ольга Кудрявцева

Так и есть( это я про себя)

Юрий Маринин

ох что то рано... Поёт охрана...

Екатерина Молочная

спасибо)и вам того же

Ольга Кудрявцева

Благодарю)

Оксана

с добрым утром и вас

Ольга Кудрявцева

Благодарю)

Нина Минаева

спасибо Вас тоже

Ольга Кудрявцева

Благодарю)

Валентин Птащенко

)))) молодец

Ольга Кудрявцева

Да Бог с ними) Просто выходной)

Валентин Птащенко

извини поровну пенсионер))) к сожалению день как все))))

Ольга Кудрявцева

А я на больничном...и у меня(

Валентин Птащенко

что с тобой? на больгичном хорошо здоровому сидеть)))))

Ольга Кудрявцева

После операции

Андрей Алисов

Спасибо!

Ольга Кудрявцева

Удачи Вам)

Андрей Алисов

И ещё раз спасибо!

Евгения Юлмасова

с новым

Ольга Кудрявцева

Удачи)