Константин Крылов

"Ошибки это как знаки препинания в тексте. Без них текст (жизнь) не имеет смысла, просто набор слов (событий)." Как думаете?

Ответы
Раш

Интересное сравнение. А как бы Вы охарактеризовали например грех? Поясню, что я имею в виду. Убийство - это грех. Грех - тоже можно отнести к ошибке. Но есть например вынужденный грех (ошибка). Сегодня посмотрел репортаж про "Миасского стрелка". Вкратце, парень расстрелял всех противников(пьяных неадекватов ворвавшиеся и убившие при этом его брата и угрожающие его семье) появившихся на пороге его загородного дома. Ведь в тексте намеренно или вынужденно делать ошибки не принято, если вернуться к аналогии в Вашем вопросе... Как Вам такое сравнение?

Раш

Без того, кто это донесёт до индивида, "интересные вещи" - просто предмет Ваших фантазий.

Раш

Это мы с Вами ещё не коснулись такого понятия как - Душа. Поэтому, ответьте себе на вопрос, кто такой - Человек? Доброго вечера.

Константин Крылов

Скажем так, с инкогнито не интересно вести беседы на столь серьёзные темы. Доброго вечера и до свидания.))

Раш

Будь это так, не реагировали бы изначально на "ноунейма", а посему, выводы мной относительно Ваших доводов, сделаны не в Вашу пользу. До свидания.)

Галина Чаплинская Против Войны

Мне кажется, ошибки -это сожаление о сделанном в свое время выборе. А выбор -то делается на основании жизненного опыта. Вот поступок против чести и совести -это уже не ошибка. Называется по-другому. Типа подлость. Большой привет сибирякам из пока еще солнечной Беларуси!

Константин Крылов

Приветик, Галинка!)) 🌷🌺🌷Сожаление о сделанном выборе называется чувством вины, а многие его называют кармой. Против чести, совести и морали это тоже сознательный выбор, но далеко не ошибка, если он совершён осознанно. А вот неосознанный выбор вполне может оказаться ошибкой.

Галина Чаплинская Против Войны

Вот как выбор может быть неосознанным?

Константин Крылов

По непониманию ситуации. Например, когда надо принять решение, а человек не знает, как правильно и на него давят.

Галина Чаплинская Против Войны

короче -несамостоятельный.

Константин Крылов

Всякие ситуёвинки бывают.))

Маша,да Не Ваша ))))

Без ошибок жизнь не имеет смысла? я правильно понимаю ваш вопрос? )))
Категорически не согласна ))) Сегодняшний день, к примеру, прожитый без ошибок, был полон ярких впечатлений и эмоций ) Именно в этом я и вижу смысл жизни (пусть и несколько утрированно )

Маша,да Не Ваша ))))

Ну, раз уж Вы не мыслите свою жизнь без ошибок, пусть Ваши ошибки будут такими же мелкими, как отсутствие дефиса в вашем вопросе )) Удачи Вам !!!

Константин Крылов

БлагоДарю за пожелание.)) Но если Вы столь внимательны, то постарайтесь разглядеть, что первое предложение моего вопроса заключено в кавычки, что означает всего лишь цитату, а их как-то не принято корректировать.))

Маша,да Не Ваша ))))

Цитаты действительно не принято корректировать и, уж, тем более , редактировать по собственному желанию. Приведенная вами цитата в действительности звучит несколько иначе, а именно -
"Ошибки — это знаки препинания жизни, без которых, как и в тексте, не будет смысла".

Константин Крылов

У меня, выходит, иной источник.))

Это Все Еще Я

Мне ошибку сложно сравнить со знаками препинания. Ошибка - это пропущенная петля в вязании. Можно оставить все как есть и довязать с ней, а можно вернуться назад и перевязать заново.

Константин Крылов

А в жизни тоже можете перевязывать заново?

Это Все Еще Я

в жизни получается только оставлять все как есть )) жить дальше.. понимая, что совершила ошибку, но стараясь по мере сил не привязывать себя к ней )

Константин Крылов

Хороший принцип. Но есть технология, позволяющая как раз переписать негативные моменты, если не хватает сил не привязываться к ним.))

Это Все Еще Я

я знаю )) сейчас как раз это и делаю

Константин Крылов

Что ж, хорошо!))

Это Все Еще Я

спасибо! 💗

Ирина Груздева

Ночью сплю, Мечтаю днём,выйду замуж за хорошего,симпатичного, доброго,щедрого мужика. выкуплю долю в доме у своего бывшего мужа, и он больше не сможет причинить мне вреда.

Людмила Чурсина

Жизненные ошибки --это больно ,но иногда полезно.Мудрый учится на чужих ошибках ,а глупый на своих .Кто не был молод ,тот не был глуп. Вот это и есть жизнь и смысл

Константин Крылов

Покажите хотя бы одного, кто учился на чужих ошибках. Таковых нету хотя бы потому, что все ошибки сугубо индивидуальны. Есть, конечно, меры безопасности, написанные кровью и смертями, но всё равно будут находиться идиоты, которые будут их испытывать на правдивость.

Людмила Чурсина

Вот тут-то и мужество и стойкость обходить худые сообщества ,которые разрушают добрые нравы.

Людмила Чурсина

Ошибки иногда анализируешь намного позже ,даже через года

Неизвестно Неизвестно

Не так. Умный человек знает, как исправить свои ошибка, а мудрый знает, как их не допустить. И первый, и второй живут со смыслом. Помимо ошибок есть радости😂

Константин Крылов

Наивно. Ошибки свойственны всем. А вот их степень разная.

Неизвестно Неизвестно

В чем наивность? В формулировке? Так смысл ясен, какая наивность? Смысл жизни и ошибки, два не совместимых фактора.😂

Друг

Привет,Костя 🤗. Говорят ошибок не бывает. Бывает лишь опыт. Поэтому вот. Собственно, жизнь без них не то чтобы не имеет смысла, а просто невозможна.

Константин Крылов

Истинно так, Катя, истинно!))🌷👍Здравстствуй!))🌹

Друг

Пасиба

Анна Никольская

не думаю так поскольку и сама то их не всегда ставлю - я ж не экзамен сдаю ,а умный и грамотный сам поставит их в сложноподчиненном предложении

Ра
Радость

не отрицаю мы же не знаем что думают другие мы же думаем что поступаем правильно а оказывается....... как оказывается.....😃🤣😅

Ра
Радость

😄😀 спасибо!👱‍♀️

Татьяна Ковалевская

Ошибки - это, говоря словами Шукшина, точно вши в нейлоновой рубахе. А отсутствие знаков препинания обезличивает текст.

Татьяна Ковалевская

Заморочилась. Дважды переменила жизнь. Перестали общаться. Но болею им до сих пор. Адреналиновая наркоманка.

Константин Крылов

Чисто нейрофизиологически адреналиновой зависимости не бывает. А вот дофаминовая может возникнуть и как раз из-за любви.))

Татьяна Ковалевская

Возможно, и дофаминовая. Но зависимость налицо, и на лице тоже.

Жанна Чагина

Удивительно правильная мысль!!! Глубоко...мне нравится такая трактовка, без запятых, возможен ли текст серьезный?

Константин Крылов

Именно так, именно!))🌷

Ася Никишина

Вот уже и вечер . День пролетел как одна минута . Желаю Вам доброго вечера. У нас морозный день был .А у Вас как?

Ася Никишина

Весёлый и трудолюбивый человек значит.

Константин Крылов

Есть такое.))

Ася Никишина

Но не многословен.

Константин Крылов

Спать уже собрался.)) Приятного Вам общения и Доброй ночи.))

Ася Никишина

Доброй ночи!!

Тигр Очень Ласковый.

Самый искуссный каллиграф, закончив письмо, возьмет да и брызнет специально кляксу....особый шик получался...

Константин Крылов

😂Вот именно!))

Николай Иванов

а почему ошибка в жизни, это как ошибки в тексте без них текст ( жизнь) были (ла) бы правильной и неинтересной?

Лариса Бачевская

Так я и в работе ошибалась - работала медленно и с ошибками. Я и на пенсии живу на 50%, на 100% ничего не умею.

Константин Крылов

И плохо, что так думаете.

Лариса Бачевская

Но это правда, вот моя сестра всё делает на 100%, а если не умеет, не делает никак. А умеет она только руководить, а на пенсии, кроме меня руководить не кем, т.е. она не делает вообще ничего. И если бы не мои 50%, мы бы с голоду померли, до дачи бы не доехали, а я и грибы собираю, и готовлю, как умею.

Марина Мариночка

а может быть не говорить так категорично - "ошибки" - вариант из допустимых возможностей и значит опыт!

Константин Крылов

Важна именно ошибка, работа над нею, выводы. И только потом придёт Любовь, к готовой Личности, а неготовых постигает лишь Влюблённость.))

Марина Мариночка

да, если ошибка совершена - любовь примет и простит, но не потом придет любовь -так не бывает...

Константин Крылов

Мы о разном говорим. Давайте закончим. Так будет лучше. БлагоДарю за диалог.))🌷

Марина Мариночка

всего доброго

Ле
Лета

К состоянию преодолевания можно привыкнуть, прохлопав нормальную, спокойную жизнь. Будет не интерес.

Ле
Лета

Я о состоянии.

Константин Крылов

Так ошибки для того и существуют, что бы обучаться.

Ле
Лета

Они затягивают. Человек на втором дыхании находится.

Константин Крылов

Тогда мозгов надо добавить.

Ле
Лета

Если долго смотреть в бездну

Виктор Шаламов

Думаю, что смысл жизни - не в ошибках, а в том, чтобы наоборот, их не было или было по минимуму.

Наталья Ланец

Ну да, можно написать набор слов и все понятно . А можно составить предложение. грамотно.

Константин Крылов

Иногда даже просто набор слов не передаёт никакого смысла.))