Владимир Косенко

какой табак курил И. СТАЛИН?

–1
Ответы
Елена Заруцкая(Кравцова)

Сталин курил и трубку, и папиросы. Папиросы — «Герцеговина Флор». Трубку Сталин курил примерно до середины сороковых годов. Набивал он ее, вопреки расхожему мнению, не раскрошенными «Герцеговина Флор», а трубочным табаком, специально привозимым для него: Edgeworth Sliced, Prince Albert.

Когда же врачи запретили Сталину курить трубку, он «перешел» на элитные «Герцеговина Флор» — папиросы, изготавливаемые по спецзаказу на «Яве». Для них использовался особый балканский табак из Герцеговины — с тонким ароматом и пряно—сладковатым вкусом. Эти папиросы Сталин курил и до запрета — и сами по себе, и кроша их в трубку. Но крошил их в трубку он, как свидетельствуют современники, «на автомате», по привычке.

ОК
Одинокий Кот

Сталин очень любил кокаин, но решил замаскировать их употребления сушеными листьями коки, это объясняет, почему он многих расстреливали и отправлял в лагеря. Он думал что отправляет их в волшебную страну, где они будут кушать шоктладную землю и пастись на лугах.

Ринат Фамутдинов

Я давно покупал папиросы "Герцеговина Флор" и однажды один дед-ветеран мне сказал:"Любимые папиросы Иосифа Виссарионыча Сталина куришь!!! Уважаю!!!"

Валентина Пешкова

В те времена была Маршанская табачная фабрика .которая производила сигареты"Герцоговина Флор" Сталин потрошил эти сигареты и курил трубку.

Галина Вострикова

Для товарища Сталина, курящего трубку с табаком, разницы не было никакой. На любом деле он ставил резоляцию "Расстрелять!"

Владимир Косенко

жаль что так думаешь

Юр
Юрий

Когда мужик в 77 лет интересуется не вопросами бытия и смысла жизни, а тем, какой табак курил диктатор, это полный пиздец...

Сауле Муканова

Не знаю но трубку точно а табак какой мне неизвестно Его небось привозили откуда нибудь и проверяли сто человек...

Алексей Ткачук

Вы знаете, я лично со Сталиным не знаком. Да и никогда не старался подсматривать кто как живёт и что КУРИТ.

Saniya Sabitova

Герцеговина Флор (Herzegovina Flor) — папиросы, которые широко известны тем, что табак из них курил Иосиф Сталин

Андрей Мамонов

" Герцеговина Флор " - трубочный, а при его отсутствии ломал папиросы той же марки и набивал ими трубку.....

Зия Шарапчиев

он курил трубку,помню только,что во время переговоров в 1944,ему Черрчилль преподнёс кисет с табаком

Ф.
Фурийка ...

Если мне память не изменяет,сигареты были "Герцеговина Флор",вот табак из них он и набивал в трубку

Алунчиk Баратова

Герцеговина Флор,это папиросы.Он брал папиросу, разрывал её, табак сыпал в трубку и курил..

Галина Кодинцева(Забродина)

не знаю. он по моему ломал папиросы и набивал свою трубку табаком. но не уверена в этом.

Владимир Косенко

было такое

Оля Агеева

он курил трубку набивал из сигарет Герцеговина-Флор. ну вот как то так-могу ошибаться

Фарида Хамматова

папиросный табак, выпотрошенный из высококачественных папирос Герцеговина Флор.

Ванек Шибаренков

ну в основном герцеговину,а так я думаю и кубинский и авганский,в основном бошки

Елена Голубева

Ишь чего спрашиваете? 😮 Кто ж это припомнит? Трубку курил, а какой табак - не знаю.

Ni
Night_Angel

Герцеговину Флор. Он брал папиросу, разрывал её, табак сыпал в трубку и курил

Эвр

Герцеговина Флор, кстати и сигареты такие были, папа мой их оченна уважал!)))