Антонина Григорьева

Как часто у вас болеют дети простудами, ОРВИ? Моей дочке сейчас 4 годика. Ходим в детсад с двух лет, болеем раз шесть в году, врачи говорят что нормально, а мне кажется часто. Что делали, чтобы ребенок болел пореже?

Ответы
Маргарита Ушакова

Где-то читала тоже. Что до 6 раз болеть это норма, но для взрослого, для ребенка не знаю, но мне тоже кажется, что часто. Мы в детсад пошли с трех лет, и тоже болеть стали часто, что не стыковалось с моей работой. Чтобы было меньше больничных, зимой и весной, именно в это время года мы болели часто, давала для профилактики сироп Цитовир-3. Насколько знаю, он детям всем нравится, в том числе и моей по вкусу пришелся. Ну и болеть мы стали меньше, прошлой зимой всего один раз переболели простудой.

Оксана Громадская

Так у всех, организм ребенка привыкает жить среди вирусов и других инфекций, постепенно иммунитет нарабатывает опыт. Как выход закаливание, на время простудных эпидемия, можно и сироп противовирусный подавать. Только сначала консультируемся у педиатра.

Антонина Григорьева

Да когда ж закаливать если болеем постоянно. Закаливание же надо делать, когда здоров. А про противовирусное для профилактики я тоже думала, но опасаюсь если честно, может я такая дремучая. Вот сироп Цитовир-3 он конечно детям наверное нравится, сладкий потому что, но как он влияет на организм в целом. Есть ли побочные эффекты, вот этого я боюсь.

Оксана Громадская

Ну на счет побочек от сиропа Цитовир-3, у нас побочек не было и у моих знакомых тоже, кто давал его детям. Я тоже таким вопросом задавалась, но потом решила. Лучше я сделаю профилактику противовирусным, чем потом когда ребенок заболеет, буду лечить его кучей разных препаратов, с обширным списком побочных эффектов и противопоказаний.

Татьяна

Контроль уровня гемоглобина в крови,брусничный и клюквенный морс,полноценное питание,прогулки на природе,спорт...

Олег Голубев

Поменьше сладкого. Не заставлять есть. Пить ромашку. Учить стихи каждый день.

Лариса Москвитина

Ничего не сделаешь, пока иммунитет вырабатывается

Владимир Ожогов

не пичкайте лекарствами они садят имунитет

Сергей Михайлов

Заклятье нужно, только правельно!!!