Baribus Baribus

Вот кто бы знал? Почему так? В юности, молодости мечтаешь о крутой машине, красивой девушке, хорошей аудио и видео аппаратуре.... И всего вроде со временем достигаешь. А как повзраслеешь, то мечтаешь о своём доме с садом, о любимой женщине, с которой проведешь остаток жизни, о том чтобы поставить на ноги детей, и чтобы они жили лучше чем я... И этих целей добиться намного тяжелее, а иногда даже невозможно.... Почему?....

Ответы
Дочь Ветра И Луны

Ну наверно потому что,когда взрослеешь то желания и ценности,более дорогие и важные,основанные больше не на материальном,а на духовном,ведь красивых девушек не мало,а вот среди них найти ту единственную любимую,которая станет хорошей матерью женой хозяйкой,не просто,заделать детей можно в любом возрасте,но вот понять какая это ответственность воспитать вырастить хорошими людьми,понимаешь с годами,когда и на себя самого начинаешь смотреть уже не просто как на беззаботного юнца,с годами понимаешь,что не дорогая машина ни какие другие богатства,не дадут тебе той заботы,какую дает любимая семья,прийти в гости к друзьям или к красивой девушке,чтоб развлечься,отдохнуть,это ничто по сравнению,когда приходишь после работы в дом к любимой жене,где тебя вкусно накормят,приласкают,где уют и тепло,где дети маленькие радостно бегут на встречу с криком "Папа.." И вот создать все это оооочень не легко

Baribus Baribus

Ты очень права.....)

Трофимова Татьяна

потому что с возрастом у человека больше идиализаций и в другом рассматривают еле видимый прыщик....а своих морщин и тараканов не замечают. А о доме с садом мечтают все мне кажется......когда суета жизненная надоедает и ценности меняются с возрастом. И стоит под окнами моими джип мой и мысль о том что у меня были хорошие машины и много денег не радует. А вот то что рядом со мной мужчина который обнимает меня во сне (во сне люди претворяться не умеют😇) меня радует. И не нужны мне ни власть, ни много денег...дом в подмосковье с козой и канюшней и дети и ёлку укрошать перед новым годом и больше мне ничего не надо...ни бомонды....ни брилианты...ним дорогие вещи ....ничего не хочу🙃☺️😋

Baribus Baribus

Искренне рад за тебя)))

Лариса

В первом случае у вас удовлетворяются внешние потребности,а они не столь долговечны. и по этой причине не столь ценны.А во втором случае требуются усилия для взятия ответственности за них.А с этим у вас видно проблема.страх,а справлюсь ли я.Увидеть откуда идет этот страх и как его разрешить.И вообще почему не разрешаешь себе не только мечтать ,но и осуществлять?

Лариса

Один эскпериментальный результат стоит тысячи экспертных оценок

Baribus Baribus

Проще сказать, свои ошибки дороже чужих??....))))))))

Лариса

Только бойся обобщать разочарования не окрашивай ими все будущее.Только тогда ты приобретешь ценный опыт.

Baribus Baribus

И откуда ты такая опытная и мудрая?!?!?!?!?!)))))))) надо бы добавить немного иронии!....))))

Лариса

Кто жизнь познал,тот больше не спешит

Андрей Науменко

Общественный заказ к разным возрастам разный. На молодежь давит "успех" - общественный стереотип о том, что "молодой должен много достигнуть из-за больших запасов сил, энергии и более живого ума". А к людям в возрасте применяют стереотип "устойчивость, стабильность" - дескать, "радуйся тому, что смог "настичь", не гонись дальше". А это всегда сложнее.

Марина Гогунская

Это здорово, когда цели и мечты меняются!!!! Это говорит о том, что меняемся мы,))) меняемся к лучшему, потому что хотим лучшего)))👍Получить желаемое легко, главное очень хотеть и хотя бы что-нибудь для этого делать,💪, быть на позитиве, радоваться каждой удаче и принимать неудачу как опыт, с улыбкой ☺️и тогда всё получится!!!

Марина Гогунская

Я как раз сейчас этому и учусь)) и оказывается это очень просто, но тяжело)) потому что приходится работать со своим мышлением)))

Baribus Baribus

У тебя получается!...))

Марина Гогунская

Это получается у всех, кто к этому стремится))) Главное, чтобы рядом был хороший учитель))

⚛А
⚛Алиса⚛

В юности важны понты, статусность, а потом уже с возрастом приходит осознание того, чего ты по-настоящему хочешь всем сердцем и душой. Ту самую, любимую, с которой будешь сидеть в своём саду и наблюдать за детками, ради которых постараешься сделать всё..... И даже больше. И это обязательно случится, если вы будете на одной волне.

Таяна

Потому что первое это материальное и его проще осуществить, достаточно заработать. А второе моральное и это намного сложнее, тк это не продаётся и не покупается. Даже "свой дом с садом", даже если купишь такой ты не будешь чувствовать себя в нем уютно и по-домашнему пока сам не вложишь душу в этот дом.

Baribus Baribus

Полностью сам хочу построить)))

Таяна

Клево. Терпения вам на сад...

Baribus Baribus

Благо опыт уже имеется))

Татьяна Паевская

Есть такая теория"камней" В стакан кладут сначала крупные камни(это те самые базовые ценности-дом, семья, благополучие детей), а когда большие камни уже не помещаются в стакан-тогда туда сыплют маленькие(машины, отдых, мебель, гаджеты)....Просто в молодости причинно-следственные связи нарушены....

Baribus Baribus

Ух ты!!)) интересно!!))

Al
Alexc

попробуете объяснить голодному что счастье не в колбасе ? так же и с тачкой , шмотками , аппаратурой : мало кто не имея в этом достатка способен осознать что это удобства но далеко не то что может тянуть на ЦЕЛЬ ... даже получив всё это - далеко не все понимают что не в этом счастье ...

Baribus Baribus

Хорошо сказано!....)

Al
Alexc

вспомнил по теме один момент : сидел в общаге на маленькой пьянке. рядом выпивший грузин (лет тридцати , мне 22 тогда было). сидит он и грустно говорит : "вот есть у меня свои тачки , квартиры , пара фирм . а нахрена ? нахрен мне всё это ??!! мне бы вот найти ту для которой я всё это делаю ..." меня поразило что ему не 50-60 а 30 !! (в его словах не было ни грамма понтов)

Baribus Baribus

Таких мало людей... И возраст, наверно, не причём...

Уральская Рябинушка

Машина, девушка, аудио, видео-это всё цель для одного определённого человека. И достижение зависит только от вас. А сад, женщина, при том ЛЮБИМАЯ, воспитание детей-дело не одного человека, минимум двоих. Согласовать те или иные действия, а это гораздо сложнее, чем одному решать

Юлия

Потому что для человека главное приходит уже к зрелости,когда он ощутил все "ценности" этой жизни.Если у человека есть правильные ценности с юности ,то он и подходит к жизненным ситуациям по -взрослому с юности ,чтобы потом не сожалеть о "бесцельно прожитых годах".

Людмила Ульяновская

С возрастом меняется отношение ко всему.К людям становишься добрее и снисходительнее.Внуков любишь и переживаешь большее,чем за детей. В молодости не было времени,опыта,чтобы все ощущать так остро.И, Слава Богу! Иначе жизнь бы укоротилась из-за переживаний

Чудочудное Диводивное)))

Чтобы иметь в старости то, о чём Вы написали, нужно с юности себе такую цель ставить и добиваться её, а не мечтать о менее ценных вещах. И далеко не все так думают, как Вы) Кто-то удовлетворяется крутой тачкой и видиком, а на судьбу детей ему наплевать.

Baribus Baribus

Ну конечно не все! Я ж не об этом!) я о том, что почему истинные цели не приходят в 15-16 лет?... А тачки и видел.. Это ж был пример юношеских мечтаний)) конечно же это не главное в жизни))) читай внимаиельней, прежде чем отвечать!...)

Чудочудное Диводивное)))

Это зависит от социальной и гражданской зрелости подростка, от его уровня развития, от родительских ориентировок. Лично я с пяти лет мечтала иметь собственную семью и много детей))) А материальное мне всегда было по барабану))) И сейчас тоже)

Анна Самодурова

... как вариант ответа (честно - не знаю, верный он или нет) - может быть - надо желать для себя, а для детей - только пока они не выросли. И не пытаться "сделать жизнь" взрослым детям, дать им возможность самим всего добиться ...

Baribus Baribus

ну это понятно)) я ж не только об этом...)))

Анна Самодурова

А про другое - сама думаю... Но думаю - все возможно - пока человек жив и не сдается.

Baribus Baribus

согласен)))) только уже начинаю на время и календарь чаще смотреть....)))

Анна Самодурова

Бывает. И у меня тоже. Но знаю очень много хороших примеров. В своем окружении в том числе. (Сижу вот думаю - может, секрет в том, что в молодости мы на календарь не смотрели? Просто жили - и стремились к тому, чего хотели). 🙂

Baribus Baribus

Скорее всего.....)

Анна Самодурова

🙂🍀Удачи!!! Пусть все получится!

Владимир

Потому что мы меняемся, взрослеем. А вместе с нами меняются и наши приоритеты в жизни. Правда, это происходит не у всех. Некоторые так и застревают на стадии хотения крутой машинки лучше, чем у Васи из соседнего села

Ка
Катрин

Все о чем мечтаешь в юности всего лишь зависит от финансов..все о чем мечтаешь в зрелом возрасте нуждается в большой моральной и духовной работе.не все могут ни у всех хватает на это силы духа и мудрости..

Baribus Baribus

Тонко подмечено!...) и логично)

.......

Это нормально мне кажется....достигается и это...только в первом случае нужно приложить финансовые усилия...во втором - одних финансов не достаточно...здесь еще и моральные силы вкладывать нужно

Baribus Baribus

√€√^π÷°×{℅©️℅℅®️€¥°×¶∆¶{]][^¢£€€\€¢¥

.......

ой_))))) прошу прощения)))

Baribus Baribus

Ничего ничего....

.......

😊

Карина Арзуманова

наличие машины , шмоток и каартиры зависит от тебя лично. от твоих знании умений и готовности. а счастливая семья любовь дети зависят от других людей тоже. только твоих старании не достаточно

Baribus Baribus

Согласен))

Карина Арзуманова

ну и соответсьвенно первого достичь легче

Baribus Baribus

Только время жаль.....)

Людмила

Мечта - это и есть смысл жизни....Когда нет мечты, то и стремиться не к чему и жизнь кажется бессмысленной. А мечты у Вас правильные...))) Значит Вы близки к цели! Удачи Вам и сбычи мечт!))))

Baribus Baribus

Спасибо))

Марина

все очень просто, первые цели вам подгрузило общество а потом вы сами поняли что на самом деле нужно вам, но не имеете представления как этого добиться, потому что никто не научил.

Baribus Baribus

а пока учился прошёл не мало граблей))))

Марина

неправильные ориентиры привитые в детстве всех путают

Baribus Baribus

Моим воспитателем в детстве был телевизор!!!))))

Baribus Baribus

Ладно хоть ещё тогда советские фильмы крутили....))

Марина

☺️