Магистр Околовсяческих Наук

В Ветхом Завете описаны в пророчествах два варианта Мессии...Изначально это великий воин царского рода разгоняющий всех врагов и правящий Иудеями в Иерусалиме...а буквально через сто лет пророки поют уже другие песни...Мессия это Рожденная Девой Жертва Отпущения всех грехов раз и навсегда....Два Мессии или Шоу Экстрасенсов?

Ответы
Wladimir Wladimir

По Библии, Иисус сказал - "Дана Мне всякая власть на небе и на земле..."
И все, место уже занято, кто бы там другой чего не говорил

Wladimir Wladimir

Да, Правильно будет -
Ветхозаветный змий превратился в Синодального дьявола.
Когда?

Магистр Околовсяческих Наук

Дьявол это вообще не иврит...Люцифер не иврит...Сатана не иврит....я знаю что Сатана появился в средние века...Общество было очень порочно и решили запугать его чтоб не грешили..и придумали Дьявола....в Ветхом Завете его нет

Wladimir Wladimir

На основании чего-то же этот Дьявол появился уже в Синодальной Библии (не знаю, когда был утвержден Синодальный текст)
Вот в Захарии 3:1 Сатана, как ангел, уже появился.

Магистр Околовсяческих Наук

Сатана в Ветхом завете: имя нарицательное, означающее противных людей или обстоятельства, а также служащий Богу ангел-обвинитель.

Магистр Околовсяческих Наук

-семитск. корня *śṭn «сатан» букв. «быть враждебным», «обвинение»)

Улугбек

Прошло, Старина, время героев... Сами решайте - как поступать!!!

Магистр Околовсяческих Наук

А появился кандидат...смотрим...римлян он не осилит..значит убить

Улугбек

Не замахивайся, если... нечем!..

Магистр Околовсяческих Наук

Одним пальцем камня не поднять

Кирилл Рей

А что изменится от этих рассуждений собственно

Магистр Околовсяческих Наук

Он стоит у меня в профиле

Кирилл Рей

Не интересный вопрос, пойду чаи гонять

Магистр Околовсяческих Наук

До свидания...спасибо

Кирилл Рей

Удачи, на связи

Сварог

Где в ветхом завете сказано о мессии-жертве?

Магистр Околовсяческих Наук

Много где...например Исайя 53 глава.....Глава 53
1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он пон

Alone In The Dark

Почему вы верите кому то - но не себе??

Alone In The Dark

Без неё долго не прожить))

Alone In The Dark

Ну кто сказал что ты не мудрый?? 😆🙃👍👊🤝

Alone In The Dark

Не проснулся))

Валерий Сумский

Моя тоже непорочно зачата

Магистр Околовсяческих Наук

Верую...но будь осторожен...могут принести в жертву

Валерий Сумский

Эко

Ма
Майк

Есть ещё сказка о големе.

Таирия Таирия

На каждое время свой.

Магистр Околовсяческих Наук

То есть первый придет после второго?? Исайа дал временной отрезок для Мессии Жертвы...срочно надо было спешить с его приходом

Таирия Таирия

Нет. Я не об этом. Я о властях, которым в один момент нужен был один спаситель, другому правительству, в другое время , другой. И я думаю это не окончательный вариант.

Магистр Околовсяческих Наук

Властям не нужны конкуренты на трон

Таирия Таирия

Но с помощью сказочной куклы, легко управлять.

Ни
Николай

Шоу экстрасенсов.

Ни
Николай

То, что она не была девствинницей ещё не означает, что её кто-то изнасиловал, или, что зачатие Иисуса не было не порочным. Возможно когда-то давно в молодости у Марии был половой акт, возможно даже не один, но это не имеет никакого отношения, ни к Иисусу, ни к Пантире.

Магистр Околовсяческих Наук

Цельс пишет об этом в своём «Правдивом слове» в 178 году. Известный раввин I века Элиезер бен Гирканос сообщает об учении, которое ему рассказал в Сепфорисе последователь Иисуса по имени Иаков из Сихнина. Есть предположение[4], что это сын или внук Иуды, брата Иисуса, известного лидера ранней Церкви. По словам Бен Гирканоса, Иаков проповедовал учение во имя «Иисуса сына Пантеры».

Ни
Николай

Иисус не сын Пантиры.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы свечку держали?

Ни
Николай

Нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы неверующий?

Магистр Околовсяческих Наук

И все таки вопрос о лимите в 144000 стоит..сейчас только евреев 6 000 000 проживает,..отбросим тысячелетия и на нынешнем примере рассмотрим...5 856 000 набожных (они ведь верят истинно и массово) куда денет Яхве??

Аптер Пётр Яковлевич

Оно Вас касается?

Магистр Околовсяческих Наук

Да..и куда же сверх лимитчиков??

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.

Магистр Околовсяческих Наук

Есть только один вариант кроме рая