Натусик

Бывают ли катетеры для катетеризации мочевого пузыря безболезненные? или с любыми тонкими так же дико больно?

Почему везде это делают без наркоза, если это так ужасно больно?

применение катетера для опорожнения мочевого пузыря это жутко как больно, и дело не в самой болезни.

Юлия Бобрышева

вы бы еще клизму под наркозом попросили! Наркоз не должен быть вреднее операции. А это - не оперция. Катетеры здоровым не ставят, есть заболевание, поэтому и больно.

Ва
Валерия

В первую очередь про наркоз - наркоз вреден, поэтому его применение стараются избежать (даже аппендицит вырезают под новокаином) да и многие мелкие операции тоже под местным обезболиванием проводят. А что касается касается толщины катетера, то возможно если и взять супер пупер импортный, то всё равно боль будет. Как никак чужеродное тело, плюс неизвестна причина применения катетера. Возможно там такое воспаление или опухоль, что именно из за этого и боли. Единственно что возможно, это по мере введения катетера вводить новокаин, он впитавшись в слизистую обезболит. Больше никак. А врачи они по суте не злые и не садисты. Будь у них в арсенале более гуманные методы, они бы их и применяли.

Ев
Евгений

при катеризации мочевого пузыря с целью анестезии используется гель лидокаина если нет к нему непереносимости