Николай Терёшин

В 1935 году в Третьем Рейхе был принят закон «О любви к фюреру», объявляющий эту любовь юридическим понятием и обязывающий к ней всех немцев. Нелюбовь к «лидеру нации»™️ становилась уголовным преступлением.
Вся Германия присягала на верность Гитлеру. Самая короткая присяга была у членов нацистской партии (цитата дословно): «Я клянусь в верности Адольфу Гитлеру, ему лично, а также всем начальникам, которых он поставит надо мной. Клянусь безоговорочно выполнять любое их распоряжение». 🙂 Мне одному это что то напоминает ?

Ответы
Андрей Науменко

Типичная калька с Римской Империи. Там тоже император имел статус б0га. Где-то я читал (давненько, правда), что потому римляне, терпимые к другим религиям, устраивали гонения на христиан из-за такой вот юридической коллизии - отказ признавать любых б0гов, кроме своего единственного, как бы автоматом выписывал из б0гов и императора Рима.

Улугбек

Неужели так любите вы своего предавшего родных демократически избранного президента??? Предавшего память соплеменников, которых втоптал в Бабий Яр Бандера с шайкой подонков украинской нации??😱🥵🥶!!

Николай Терёшин

А если докажу , то вы прилюдно , здесь , идиотом себя признаете ? Дайте в этом своё мужское слово . 🙂

Улугбек

НЕ смешите же мои лапти, Николай... Чем собираетесь доказывать мой... ИДИОТИЗМ???

Николай Терёшин

Значит нет у вас мужского слова . Хорошего вечера , мне диалог с чепушилой не интересен .🙂

Улугбек

В "нацизм" играть надумали... Поздравляю!!!

Николай Терёшин

Я , в отличие от вас , за свои слова отвечать привык . У того , кто родился в Москве , есть об этом отметка в паспорте , могу её показать . Из Москвы я переехал в свой дом под Малаховку , могу выложить скрин с моего навигатора . А насчёт идиота ..Именно для идиотов это характерно - если кто то не такой же холуй , как он сам ,значит хохол. Так дошло ? 🙂

Ел
Елена

Стрёмно было слушать одну жену убитого, приглашённую в Кремль на праздники. "Спасибо,-говорит,- за такое счастье...Стока впечатлений!"....

Николай Терёшин

Может быть их как то предварительно подготавливают ..

Ел
Елена

Вряд ли... Просто, жена найдёт себе другого.

Екатерина Емелина

Разве что Северную Корею. Не знаю, правда, есть ли у них такой закон, но верность лидеру обязательна.

Николай Терёшин

У них и концлагеря недурственные .. Наши друзья теперь . 🙂

Екатерина Емелина

А сейчас дружат не с кем-то, а против кого-то. И не мы это начали.

Александр Жданов

Видимо, да. Правда найдется не мало людей, которые найдут , притянутые за уши , некие схожести.

Лоуренс Аравийский

Есть немного
"Слава Украине!"... И не дай Боже, замешкаешься с ответом "Хероям слава!"

Mиlana

Вы что в Германии живёте? У нас такое нигде не слыхала, в присяге присягают Родине.

Герцог Альба

присоединяюсь

Серафимка

Ничего не напоминает, лишь историю об Адольфе Гитлере.

Костя Кузнецов

"Я салага, бритый гусь, я торжественно клянусь"

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да ..преклонение хохлов перед новым хозяином..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а ну да..есть хе еще мемчики на случай когда возразить нечего)) ..

Николай Терёшин

Конечно есть , и они очень в данном случае подходят . 🙂 Нам то самим из-за возраста уже эта мясорубка не грозит , но туда могут отправить наших детей .. Любое животное за своего ребёнка отдаст свою жизнь, значит те , которым не дороги собственные дети , тупее животных . А о чём со скотиной спорить и зачем ? 🖼

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да какие у вас аргументы могут быть) фото из глубинки или пригорода))?... аргументы дурака.. в целом на международной арене смотреть нужно положение страны по её потенциалу и целостности государства.. природным ресурсам и реальной независимости.. все это у России есть... осталось две беды дураки живущие брюхом и дороги.. и то и другое исправимо.. удачи в отращивании брюха

Александр S

Ахах!) Давно эти две беды. И ничего не меняется. Потому что есть третья- отсутствие самолюбия.

Светлана Плоцкая

нет,не вам одному.Мне это тоже напоминает ВВП

Николай Терёшин

И это пройдёт ..🙂

Ценитель Прекрасного

А где ещё такую клятву заставили приносить?

Миронов Николай

Конечно одному! Нигде нет такого закона.

Валерий Сумский

Это из к/ф Обыкновенный фашизм Ромма

Валерий Сумский

Смотрел?

Николай Терёшин

Не помню .. Мне в моей стране фашизма уже за глаза ..

Валерий Сумский

Бодрый фильм

Николай Терёшин

А фашизм он вообще бодрый .. 🙂

Марго Беккер

Нет, но немноогим, к сожалению..увы..

Le Gushon

Обычная дисциплина военной машины.

Евгений Андреев

Это ещё у римлян было-такие клятвы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не вам одному.Отнюдь.🖼

Jane Папина

Клятву пионера великому ленину

Александр Фарино

Незнаю,может ещё кому нибудь.