Собеседник

Часто слышу недовольство структурой власти и правящими, но может ли кто предложить, что то лучше или кого то лучшего?

Ответы
I.𝕂öt

Жак Фреско был довольно умный человеком, который не плохо бы смотрелся в роли управляющего, аналог ему Вассерман, но второй кажется по некоторым его высказываниям и агитациям, не сильно надёжным, как эрудированный человек во всех областях. Хотя мысли у него порой интересные. 🤔

Собеседник

Это уже и предложения посыпались?

I.𝕂öt

😹 Вы просто спросили, что-то лучшее могу ли предложить, а я лишь привёл пример, каких людей не хватает т.е. нужны люди, которые не ставят целью деньги... а ставят целью благо и развитие....

Собеседник

Да, я не против!

Галина

Ответ на Ваше усмотрение. А РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СОЕДИНИТЬ СОЦИАЛИЗМ И КАПИТАЛИЗМ ВМЕСТЕ ,ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ НАРОД ЗА ЧЕРТУ БЕДНОСТИ 20 С ЛИШНИМ МИЛЛИОНОВ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПО ДРУГОМУ СДЕЛАТЬ и второе я не вижу лидеров , кто бы мог вывести страну из этой ямы в какую попала РОССИЯ .

Собеседник

Галина, по чему Вы решили, что для меня это "ново"?

Галина

Речь идет о разделении России, ЕДИНАЯ Россия борется за единство ,только есть ли там простой народ или одни государи . сейчас ,что ни олигарх -тот и государь ,хочу казню ,хочу милую ,

Собеседник

Я об этом не писал и не говорил. Политика не решает основных потребностей человека - любви, счастья, внутреннего мира и т.д..

Галина

ПОЛИТИКА РЕШАЕТ ВОПРОСЫ ЖИЗНИ ,КАК ЧЕЛОВЕКУ ВЫЖИТЬ И о политике думает прямо или косвенно каждый .

Собеседник

Свидетели Иеговы вне политики, как и их Господь, Иисус Христос.

Th
Theodore

Правильно сказал. Президент уйдет, а политика России останется прежней. Англосаксы пишут международные законы под свои интересы и им угодить нельзя. А раз угодить нельзя, то и угождать не надо, надо действовать исходя из интересов своей Родины.

Тамара Кирпичева(Дема)

И я о том же. Кто бы до власти не дорвался. Всё будет так же, а может даже и хуже. Хотя сейчас фигурируют в инете руководители регионов Якутии и Хабаровска. Очень даже работающие в интересах народа! Но надолго ли ЭТО???

Собеседник

Тамара, уверен, знаете человека, которого власть не испортила и испортить не может.

Тамара Кирпичева(Дема)

Это кого же я могу знать? У нас таких быстро прибирают,кто против течения старается плыть.

Собеседник

Его то же, думали, что прибрали, но нет. Нна нём исполнилось пророчество из книги Бытие 3 гл. ст.15

Тамара Кирпичева(Дема)

Что-то загадочно выражаетесь. Прочла Бытие гл.3 ст.15. Там ни о чём: "положу вражду между тобою и женою..."Какой человек. БОГ не человек! БОГ это БОГ, А мы говорим о современности.

Регина Гром

Я зауважала Надю Савченко после того как она появилась в Верховной раде и начала возмущаться. Я думаю что она бы могла навести порядок но ее убрали

Собеседник

От Иисуса, да. А от сотворения?

Регина Гром

Сотворение мира по библии - это глупость и не вписывается в картину современного мира

Собеседник

Это как это? У астрономов и историков совсем другое мнение.

Регина Гром

Креационизм по сути встает в один ряд с другими мифами народов Земли о сотворении мира. Буквальное толкование священных текстов о сотворении мира, предпринимаемое такими научными креационистами (которых вы читаете), псевдонаучно, так как такое толкование противоречит массиву палеонтологических и биологических данных о биологической эволюции, а также геологическим и астрофизическим данным о возрасте Земли и астрономических объектов

Лиоза Кубанова

Я не могу на этот вопрос ответить. Все хороши, пока не у власти. Да и у каждого свой взгляд на решение вопроса. Всем не угодишь.

Собеседник

А что скажете про сына Создателя?

Лиоза Кубанова

я каждый день молюсь Отцу и Сыну, и Святому Духу с момента начала войны в наших краях, и по состоянию здоровья.

Собеседник

Вы всех их называете по имени или просто перечисляете?

Лиоза Кубанова

просто перечисляю, как написано в молитве

Собеседник

Лиза, можете мне написать, где в Библии записана эта молитва, что бы и я мог ею молится?

Лиоза Кубанова

В Библии читала отдельные главы, молитвами пользуюсь, которые написаны в инете. В церковь не хожу, поскольку не могу передвигаться. А в большинстве молитв есть слова "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа".

Николай Бочкарёв

В стране 150 миллионов человек. Вы серьёзно думаете, что среди них самые лучшие это ворюги, которые дорвались до кормушки.

Николай Бочкарёв

По вашему вопросу этого не скажешь. Вы уже подразумеваете, что во всей стране нет ни одного умного и порядочного человека.

Собеседник

Я знаю, что любой, даже самый умный и самый порядочный человек, остаётся всего лишь самым умным и самым порядочным человеком. То есть тем, кого можно если не сломать, то убить, как это уже бывало в истории многих стран.

Николай Бочкарёв

И что вы этим хотите сказать?

Собеседник

Николай, изучая Библию я узнал, что с 1914 года Иисус вошёл на престол Небесного Царства и сегодня он собирает людей с чистым сердцем, тех самых умных и порядочных, что бы дать им в наследие землю. Именно об этом царстве и молятся во всём мире говоря:"Да придёт Твоё Царство,..."

Николай Бочкарёв

Так вы свидетель Иеговы?

Наталья Мусатова

Всегда люди бывают недовольны властью, чтобы власть для этого не делала. На всех не угодишь.

Собеседник

А стоит всем угождать?

Наталья Мусатова

Нет, не стоит

Собеседник

Но должны ли, те кто у власти, стараться обеспечить удовлетворение основных потребностей всех доверенных им граждан?

Наталья Мусатова

Должны но они не всегда это делают. Вы согласны?

Собеседник

Наталья, в этом и кроется непреложная истина :"Человек властвует над человеком во вред ему" (вывод царя Соломона)

Наталья Мусатова

Пожалуй вы правы.

Собеседник

Смотрите, это не я сказал. Да и слова эти оказались в Библии не по воле Соломона.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Именно. Отсутствие достойной альтернативы - лучший аргумент довольствоваться имеющимся.

Собеседник

Сходите в музеи истории, возьмите книги, интернет сейчас в помощь. Стоит ли здесь и сейчас обсуждать такие очевидные вещи как существование Соломона, Давида, Сусакима и других царей упомянутых в Библии?

Андрей Науменко

Разумеется, не стоит - ведь их никогда не было. Но Вашу позицию это никак не подтверждает.

Собеседник

Археологические артефакты, клинописи, постройки, есть, а тех кто их ставил нет? Удивительно!

Андрей Науменко

А где прямые подтверждения тому, что именно они их ставили? Там такие "растянутые уши", что как им самим не смешно, мне не понятно.

Ли
Лизавета

да кого не поставь ,всё равно всем не угодишь ! Вот так и получается позиция и оппозиция .

Собеседник

Так если я не совсем ясно выразился.

Собеседник

Так, в моих вопросах всё понятно?

Ли
Лизавета

для кого как

Natalia Kurovskaja

К счастью в наше время право голоса есть у всех и проголосовать можно за кого угодно

Собеседник

А может стоит выбрать из выбранных?

Natalia Kurovskaja

Может и стоит...

Собеседник

Как Вам кандидатуру Христа?

Natalia Kurovskaja

На подходит

Собеседник

Почему же?

Константин

Во. Всегда недовольным задаю тот же вопрос. В ответ, либо глупость, либо тишина.

Нина Плотникова

Что за вопрос? читайте левую оппозицию. Или На ПРОЗА.РУ автора марина мамина

Собеседник

Не суть. Важнее то, что есть тот, кто не может угодить только надменным и гордым людям не желающим потерять свою власть.

Ника

всегда были и будут недовольные, все дело в процентном соотношении оных

Собеседник

А решение или конкретное предложение?

Ника

да есть и предложения, но власть не допустит других людей, все уже распределено. и в выборы я не верю.....а теперь ими и закрывают рот людям

Собеседник

Нюта, кто же это Ваши родственники, друзья...? Все люди больны грехом и потому не могут решить основных проблем человечества - мир, здоровье, все общее благополучие. Даже при попадании Соломона, самого мудрого правителя из людей, были недовольные.

Ника

так и я об этом же.....

Собеседник

А что Вы думаете о Мессианском правительстве установленным Богом? Реально оно для Вас?

Уральская Рябинушка

Хороший вопрос. Осуждать всегда проще. А возмись сам-будет то же самое

Belich Roman

А что Вам конкретно не нравится ? Давайте исходить из метаморфозы- Горбачев и Ельцин....

Собеседник

Роман, что Вы хотите сказать?

Belich Roman

;-))

Лариса Якушева

То- то и оно, критиковать все могут, а лучшего предложить не чего.

Собеседник

Но есть те, кто не критикуют, но знают и говорят о том, что лучше и кто лучше.

Лариса Якушева

Есть примеры? С 90-х годов я слышала часто молодых демократов, о стремлении к лучшему, нужны перемены.... Конечно, я их поддерживала, на выборах, а через 10-15 лет выяснилось, как продавали и предовали Родину. Трудный, страшный был период. Больше России такого повторения не желаю.

Собеседник

Я говорю не о политиках.

Лариса Якушева

А кто еще может говорить о власти , понимая ее структуру? Какой нибудь активист- балагур?

Галина

Добрый день ! Утром я написала ответ,ВЫ получили его или нет

Собеседник

Получил.

Анна Чебанова

Никто и ничего не изменит... Так было, есть и будет...

Собеседник

Ах, так ли? Вопрос в том, что и как менять. Если менять капитана на "Титанике" в то время как он тонет, то верно, а если менять тонущий "Титаник", да, даже на шлюпку?

Майя Петрова

А не пропустят! Туда только своих берут!

Собеседник

Так что же тогда возмущаться? Разве ни лучше жить тогда по советам Библии? "Спокойное сердце жизнь для тела, а ревность гниль для костей"

Галина Мамаева

А им хоть что, все равно плохо будет!!!

Собеседник

Такого же мнения. Но Вы как думаете, можно ли ждать от куда либо улучшения в мире?

Галина Мамаева

Будет!!

Собеседник

А от куда?

Галина Мамаева

Растёт новое поколение, у которого отношение к России,как Родине совсем другое,чем у нынешних 90-х годов

Собеседник

И...?