Виктор Тришков

кому реально машина нужна и зачем брать в кредит ее?

вот навеяла тема авто. она настолько дорогая и сама покупка и кредит и содержание и страховки и бензин и аренда гаража /стоянок и ремонт и прочее что без штанов остаться можно? зачем люди покупают машины если видно что она ему по функциям вовсе не нужна. или уже отходит блажь данная? в городе холостому человеку с нормальной обычной работой она вовсе не нужна. ведь море машин/такси маршрутки/метро трамваи и пр. так зачем она не понимаю.
машина нужна тем кого она реально кормит или в сельской местности где нет почти общественного транспорта. ну или семейным у кого огороды хозяйство мясо картошка и пр. Согласны?

На
Надежда

канэшна!

Александр

наверное взрослые люди с паспортом решат сами нужна ли им машина.

Таня Гусарова

да вы просто завидуете

Toppller Toppller

Автомобиль - это атрибут свободы. Но тем, кто живет в большом городе - он врядли уж так остро необходим, я так думаю. Скорее, он - "головная боль". А для тех, кто живет за городом, а работает в городе, то да - нужен особенно. Но покупать новый и дорогой автомобиль вовсе не обязательно (если нет средств на такой) . Главное - чтобы машина была технически исправная. Ну и, более-менее, в ухоженном состоянии. Это на мой взгляд

Рома

Глупость.
Ничто меня не заставит отказаться от личного авто.
Это независимость и свобода передвижения.

Angel S

Да вот всем не нужна, а мене действительно нужна. Вот допустим за хлебом в ларек за при квартала не идти пешком. 🙂
Сейчас просто и люди и благоустройство всей страны идиотское.
Ну вот рассмотрим основное применение авто:
1. Поездка на работу. У большинства в России 10-20 км, при всем том, что есть жилье в 100 метрах от работы и есть работа в 100 м от дома. Но бесполезный круговорот людей остается. Многие еще из деревень и т. п. ездят в город на работу. Непонятно по чему офисы которые нечего не делают не открывает в деревнях, кто им мешает там нечего не делать. 🙂
2. В садик, в школу, в кружек. одна рассказывала что она по 100-200 км в день наматывает по этой причине, что сказать она дура. На фига мне такие кружки и садики. И ей не кажется что она что то делает не так. Она жалуется на пробки и на то что автобусы ей мешают.
3. Магазины. Это конечно забавно ехать на своей машине за 50 км чтобы сэкономить 100 рублей. В место того чтобы пройтись 500 метров и купить нужный товар.
4. Некоторые считают что это неплохой способ вложить деньги. Что можно сказать ИДИОТЫ.
5. Если есть машина то нужно на ней ездить - смотри пункт 4. 🙂

Если что у меня авто есть. Маршрутка лучше. Не ну конечно если бы был личный водитель, то я бы сказал что машина лучше. Недавно пришлось ехать обратно т. к. в радиусе 3 км проковочных мест не было, а в радиусе 1,5 км мест не было даже во втором ряду и под знакоми.