Зона_Іn_Тересу

Заметила, что часто двое детей от одних родителей празднуют день рождения с разрывом не больше чем в календарный месяц. Это объяснимо?

Ответы
Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Дмитрий Городницкий

Бездумно, дерзко и упрямо,
Отбрасывая смысл здравый,
Шагал все время только прямо,
В четверг сворачивал направо.

И, подчиняясь вдохновенью,
Сходил с дороги, брёл тропою,
Полдня шагал за своей тенью,
Полдня шагала тень за мною.

То в капельках росы хрустальных
Искал правдивого ответа,
То убегал от глаз печальных
На край земли, грань тьмы и света.

И на краю головокружно,
Кто ищет — тот всегда найдёт,
Познал: дурная голова
Ногам покоя не даёт,
А дураку с самим собой
Нисколько не бывает скучно...

Зона_Іn_Тересу

вот про голову и ноги точно

Дмитрий Городницкий

Закат.
Оранжевый налёт...
И вот — разбитый,
Обезличенный,
Из сил последних.
Из жил последних,
На топи мшистые
Сажаю мозголёт.
На топи мшистые,
В траву пушистую,
В цветы душистые —
Усталый мозголёт.

И там один
Сижу в тиши,
А камыши-карандаши
Проводят по небу дугу,
Чертя цветную радугу.

И васильки, и мотыльки,
И флейты звуки слышатся,
Вода прозрачностью реки,
Травой волос колышется.

И я себя тестирую
Сквозь радуги свечение,
Я снова мозголирую
В небесных струй течение.

Я мозгоплан: я над... я вне..
Я эйфорю летанием,
Вслед, грустно глядя,
Шепчут мне:
До встречи! До свидания!
Болота мшистые,
Трава пушистая,
Реки хрустальной
Искривлённая дуга,
Цветы душистые,
Холмы воршистые,
И в рай калитка —
Призрачная радуга.

Сибирский Инквизитор

Представим, что мы подбрасываем монетку пять раз. Какова вероятность, что все пять раз выпадет орел? (1/2)5 = 1/32. Всего лишь одна тридцать вторая, это не может быть просто совпадением, если выпадут все пять орлов, ведь так? А теперь представим, что мы повторяем этот эксперимент 50 раз. Хоть одна из этих попыток увенчается успехом. О ней-то мы и напишем в отчете, а все другие эксперименты никуда не пойдут. Таким образом мы получим исключительно случайные данные, которые отлично вписываются в нашу задачу.

Зона_Іn_Тересу

это снова идти на эксперимент..?

Сибирский Инквизитор

Если не идти - ничего не узнаешь...

Зона_Іn_Тересу

и будешь спать хорошо..

Сибирский Инквизитор

Зато бодрствовать будет скучно.

Зона_Іn_Тересу

чот не припомню случая..

Ирина Малова

У меня есть несколько семей, где действительно у детей, причём все мальчики, по двое или трое, дни рождения с разрывом в месяц максимум. Мы с мужем ржём, что пик сексуальной активности у них приходится на определённый месяц))а есть семья, где четверо детей и все дни рождения раскиданы по разным сезонам.

Зона_Іn_Тересу

да) но тех несколько, а та семья одна все же)

Ирина Малова

Нет, просто это первые, которые пришли на ум) у меня среди знакомых где-то 50/50 получается.

Зона_Іn_Тересу

а у моих подавляющее большинство таких вот совпадений

Владимир Оныськив

Чушь. У брата день рождения 19 марта, у меня 22 ноября. У материной сестры 19 января, у матери - 17 августа, У отца 28 января, у его брата - 16 июня. У Двоюродного брата 16 января, у его родной сестры 16 апреля. Где Вы видите хотя бы один случай, что бы разбежка между днями рождения была меньше месяца.

Зона_Іn_Тересу

у меня с братом, у моих детей, у детей моих знакомых , если их хотя бы двое

Владимир Оныськив

Странно. Значит у Вас очень много очень случайных совпадений.

Зона_Іn_Тересу

они же это не нарочно?

Владимир Оныськив

Думаю, что от них не зависели их дни рождения. Просто думаю, что у Вачс просто случайные совпадения.

Зона_Іn_Тересу

спасибо на добром слове

Елена

я в мае родилась-брат в феврале, мама в августе, ее брат в декабре.папа в октябре,его сестра в марте.Пока больше не помню кого еще в пример привести:-)так что наверное это не объяснимо

Валерий Толоконников

Какая разница? Может кто-то приёмный. Значит хорошие родители! Может близнецы, но при родах про второго забыли и он там устал и через месяц вылез))) А может второе день рождение.

Валерий Толоконников

Обратила, но не спросила? Спасибо за вопрос конечно. Но я спросил, как часто? Вы об этом написали, что "что часто двое детей от одних родителей празднуют день рождения с разрывом не больше чем в календарный месяц." Как часто??? Меня Ваш ответ не устраивает. Любой бы догадался. А для Вас "Достаточно, чтоб я обратила внимание". Не обращайте тогда вообще никавого внимания!!!

Зона_Іn_Тересу

Лан , что вы хотите услышать? Чуть реже, чем всегда встречается

Валерий Толоконников

Так это же скорее всего одна семья?

Зона_Іn_Тересу

многие

Валерий Толоконников

Как часто???

Марина Шульгина

А кстати.да. У меня один в апреле, другой в мае. Может у данной пары активные месяцы, пригодные для зачатия не круглый год, а какой то определенный ограниченный период?

Зона_Іn_Тересу

вот и у меня закрались подозрения

Kamil Aydamirov

А почему бы и нет. Зачем лишать ребёнка праздника. Это же его праздник. Ему тоже приятно получать подарки и поздравления 🎊. А не быть постоянно в тени другого

Зона_Іn_Тересу

так речь не о том) никто никого не лишает . хотелось бы так думать во всяком случае

Kamil Aydamirov

А о чём тогда речь. Даже если хоть один день разница, надо справлять

Зона_Іn_Тересу

надо . вопрос о том как так получается

Kamil Aydamirov

А что получается? Что разница месяц? У меня с братом младшим всего неделя.

Зона_Іn_Тересу

у меня с братом старшим три

Kamil Aydamirov

Однако справляли и поздравляли нас по отдельности

Зона_Іn_Тересу

прекрасно

Са
Санта

У меня с братом 4 дня. Не знаю, может на другие случаи просто никто внимания не обращает. А если трое и больше детей в семье, там как? Мне кажется, это случайность.

Зона_Іn_Тересу

мне тоже кажется что случайность

Ан
Андрей

Но не в один год же (это невозможно) Просто одному, скажем, 3, другому - 5 9пусть даже 4), 21-22, и т.д. Так запросто. А в один год (одинаковое количество лет) невозможно

Зона_Іn_Тересу

не в один год, конечно

Ан
Андрей

Ну так...а что удивительного? Бывает, и в один день рождаются, но в разные годы

Зона_Іn_Тересу

да? а мне удивительно чот показалось.. ну, скорее тенденцию хотелось проследить

Ан
Андрей

беременность длится 40 недель (где-то 9,5 месяцев) И через полмесяца женщина может забеременеть снова. Так что, один родился в августе, а другой в июне следующего года - вполне реальная (и нередкая) ситуация

Зона_Іn_Тересу

погодки , понятно)

Наталья Борисова

Никогда об этом не задумывалась. А сейчас осенило - у меня дети 3 и 26 августа, у средней сестры - 23 июня и 22 июля, у старшей - 6 октября и 6 ноября. Чудеса.

Зона_Іn_Тересу

Ага

Наталья Борисова

А у внучек - не получается так, декабрь, март и еще летом ждем.

Зона_Іn_Тересу

Хитренькие какие)

Наталья Борисова

А у нас - сестер: май, июль, сентябрь

Анатолий Орлов

Экономия Га празднике! Каждый ребенок думает, что это его праздник!! Иногда мы на работе два имининника, собираемся и делаем один праздник для всех

Зона_Іn_Тересу

у меня получается что на д,р им то, что от отпуска осталось ) они ближе к осени поспели

Анатолий Орлов

У меня дочке 15 лет, завел на аттракционы сумасшедшие , сам чуть не сдох, а у нее адреналина выше крыши!!!! И это теплой осенью? Как то по браслеты за час побежали по 8 аттракционам 30 сентября

Зона_Іn_Тересу

не.. я бы точно сдохла ) моему сыну тож 15, скоро 16. думаем что дарить

Анатолий Орлов

Удачи!

Зона_Іn_Тересу

взаимообразно

Анюта Vиктороvна

я вам больше скажу...мои празднуют в один день.только разрыв 12 лет))ну и у средних ровно 2 г и месяц разницы..одно скажу..мы в то время жутко ссорились

Зона_Іn_Тересу

Борис Хигир типа прав ?))

Анюта Vиктороvна

однозначно)

Руслан Рахметов

да ну, какая мелочь

Зона_Іn_Тересу

пузатая

Руслан Рахметов

фУЫЯКвчеасроилдьж.30

Ахмед Зандаров

У меня двое детей. Одна январская, другая в августе родилась. Просто семей много а месяцев всего двенадцать, потому и не очень много вариантов.

Зона_Іn_Тересу

убедительный ответ

Al
Algor

А у моих родителей у детей разница в три часа))у моей сестры у детей в пол года ,у кума в три месяца,так что я думаю вы не совсем правы))

Al
Algor

Ннеее ,тот свечи держит)))

Зона_Іn_Тересу

как всегда его по краю пустят в случае чего)

Al
Algor

За рога и в стойло)))

Зона_Іn_Тересу

чтоб знал своё место!)

Al
Algor

Именно!))

Сергей К.

сын в апреле а дочь в августе ... разрыв большой .... у меня в июле а у старшего брата в январе ... вообще никакой закономерности не вижу

Зона_Іn_Тересу

Ну и ладно

Валера ___

и я это заметил.. наверное это кармические завязки.. влияние планет и тд.. долг по карме объединяет людей в семьи... похожие судьбы..

Зона_Іn_Тересу

Ну растягивать в своё удовольствие же)

Валера ___

Время, это сила, которую не обмануть..) привыкни к этой мысли!

Зона_Іn_Тересу

Если её не забуду)

Валера ___

если ты забудешь что есть Время то Ты сам счастливый человек!))

Зона_Іn_Тересу

иногда получается) ( во сне например

And Dtch

Вряд ли, у меня с братом почти полгода. Да и среди моих знакомых - братьев с разрывом в календарный месяц не наблюдается.

Зона_Іn_Тересу

спасибо, успокоили

Лина

Если открыть натальные карты родителей. то там можно увидеть определённую закономерность. Или программу, если угодно.

Лина

К, сожалению, большинство людей считают астрологию шарлатанством. А зря.

Зона_Іn_Тересу

ну была же все-таки когда то астрология наукой легитимной что ли.. слово корявое

Лина

Ну, не знаю. Меня с раннего детства небо и звёзды притягивали к себе.

Зона_Іn_Тересу

и притянули же ш!

Лина

Точно