Евгений Жизнев

"Все больше ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому, что больше не могут"?

Ответы
Наталия

К сожалению среди моих ровесников, проживших много лет вместе, тоже есть такая тенденция. Либо разводятся, либо брак держится на волоске. И причина, в основном, не в измене. Просто перестают друг друга понимать, не хотят считаться друг с другом и идти на компромиссы.

Евгений Жизнев

Да, это корень бед.

Наталия

Заметила, что к зрелому возрасту многие становятся эгоистами с очень больным самолюбием.

Евгений Жизнев

К старости, ещё хуже

Наталия

Это все имеет объяснение с физиологической точки зрения, но от этого не легче.

Наталия

Удачи!

Евгений Жизнев

Всего доброго!

Елена Севостьянова

Отношения - это работа, в первую очередь над собой. Люди мало проговаривают ситуации, чтобы найти выход, а выставляют претензии друг другу. А может посмотреть с другой стороны- что сделал я для улучшения отношений, для тепла7

Елена Севостьянова

И делать для создания комфортных условий для двоих.

Ол
Ольга

Все люди делятся на две категории: те, с которыми легко, и также легко без них, и те, с которыми сложно, но невозможно без них. Эрнест Хемингуэй. Вероятно, Ваши ровесники относятся к 1 категории

Евгений Жизнев

К третьей

Тамара Дорофеева

нет. потому что все меньше прививается детям настоящих ценностей-и став взрослыми люди не хотят совершенствоваться и идут по жизни по наименьшему сопротивлению.

Андрей Злобин

Тамара по наименьшему сопротивлению дальше пройдёшь и больше возмёшь- настала эра потребителей, а мораль стала обузой

Евгений Жизнев

Ущербно это и наказание неминуемо

Елена К

потому что в жизни все развиваются по-разному..даже в семье...ну и устают друг от друга...просто жизнь с отцом (матерью) детей...я бы тоже ушла

Лариса Штанько

странно люди не хотят ни под кого подстраиваться , я уже 15 лет живу не замужем и у меня все хорошо , а замуж я тоже больше не хочу .........

Валентина Быкова

Не кто не кому пару не выбирает...так от чего же не терпят друг-друга.Значит отношения построены на страсти, которая быстро проходит

Галина Петровна Миколайчук

Семейная жизнь - это не только Любовь. Это терпение и умение идти на компромис. В первом браке люди этого ещё не понимают...

Евгений Жизнев

похоже

Табуретыч

потому что женились по страсти,а не по любви,страсть довольно быстро выгорает и люди теряют друг к другу интерес..

Табуретыч

да.

Евгений Жизнев

Воспитание

Михаил Борисович

И воспитание тоже влияет.

Евгений Жизнев

Это главное и чего нет сейчас

Михаил Борисович

но виноваты-то мы сами.

No
Nora

были нищими - держались своей семьи, встал на ноги - ищут помоложе , правда, ошибаются, но это их ошибки))))))

Евгений Жизнев

Но есть и ошибки дам, связанные с достатком и не реже мужских

Татьяна Комарова

Тому, что в семействе трещина,
всюду одна причина:
в жене пробудилась женщина,
в муже уснул мужчина.

Евгений Жизнев

это не предмет, не предсказуемо

Татьяна Комарова

Верьте и получите исполнение.

Евгений Жизнев

так и поступаю, но получение делаю сам.....

Татьяна Комарова

Без труда ни чего не выйдет.

Евгений Жизнев

Знаю с детства

Светлана Добратенко

потому, что ровесники. Им до поры до времени вместе итересно. Потом кто-то кого-то "перерастает"

Natalia Medronho

согласна нет гармонии люди перестали уважать своих партньоров .унижаться никогда.лучше уйти

Евгений Жизнев

Да да

Natalia Medronho

зачем дано жить

Марина Вязмитинова

Многим надо не разводиться, а приходить к "гостевом браку". И сам отдохнет и жена расслабиться

Нэла Огай

Наверное быт сьедает те чувства которые были по молодости А может просто не было любви..

Aina U

сейчас такое время,никто не хочет уступать никому,просто надо быть терпимой наверно

Татьяна Завьялова

почему то женщины стремятся больше брать , чем отдавать. нарушена справедливость.

Евгений Жизнев

Да, справедливость осталась только для негров

Татьяна Завьялова

да и у них нет. то и дело в них стреляют.

Марина Бородихина

Потому что с возрастом меньше иллюзий и люди больше не хотят себя обманывать

Евгений Жизнев

Так, не хотят

Татьяна Гончаренко

Мой муж всегда говорил своим друзьям, что коней на переправе не меняют.

Евгений Жизнев

да, но лошадей меняют то

Татьяна Гончаренко

Если не осталось ни любви ни уважения, может и не стоит мучить друг друга, только торопиться не стоит.

Евгений Жизнев

да уж и так протянул

Вахрамеева Ирина

не умеют дружить, любить, терпеть...поймут когда хлебнут одиночества