Guliza Galbaeva

вы верите в Аллаха? и кто вы по религии! что вы думаете про ислам., что вы знаете про ислам?

Ответы
Abdulo Fathudinov

которые говорят: «Господь наш! Воистину, мы уверовали. Прости же нам наши грехи и защити нас от мучений в Огне».

Коран, Сура 3, Аят 16

Они терпеливы, правдивы, смиренны, делают пожертвования и просят прощения перед рассветом.

Коран, Сура 3, Аят 17

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

Коран, Сура 3, Аят 18

Guliza Galbaeva

насчет этого кудай буйруса

Abdulo Fathudinov

Не понял ?

Guliza Galbaeva

иншаллах

Abdulo Fathudinov

Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, - быть может, вы преуспеете.

Коран, Сура 24, Аят 31

Guliza Galbaeva

мм

Олег Блинов

Я не верю ни в Аллаха, ни в Христа. Моя вера являются исконной верой Руси. Я спокойно отношусь к исламу,потому как уважаю право человека на выбор. Для меня это чужая вера,но плохая,но и не хорошая - никакая,просто чужая. Я ничего как таково не знаю о нём,да и не стремлюсь.

Guliza Galbaeva

понятно

Олег Блинов

Не плохая и не хорошая. Я ошибся в предложении

Guliza Galbaeva

я поняла

Олег Блинов

Вы, наверное, зря ищите единомышленников. Фанатиков различных направлений тут достаточно - могут и оскорбить за просто так

Guliza Galbaeva

я знаю что я делаю. и я знаю что бывають разные люди и ситуации. спасибо вам за ваще предупреждение

Олег Блинов

Да не за что. Моё дело предупредить

Guliza Galbaeva

мм

Андрей Рощин

Я атеист, и сразу отсеку ненужные высказывания - что не говорите, я все равно не поверю в бога, ибо за все время существования человечества не было ни одного весомо аргументированного подтверждения существования бога.

Guliza Galbaeva

огоо. я и не собиралась этого делать я просто задала вопрос чтобы получить ответы. и все

Андрей Рощин

Ну просто тут достаточно верующих любителей навязывать свою веру

Guliza Galbaeva

мм

ss
shaman shaman

Ни чего не знаю ни в кого не верю религии не признаю считаю это глупым все религии одинаковы одно внушение кандалы и оковы заставляющие просить... А у кого ни кто не знает но все верят) массовое зомбирование)

Guliza Galbaeva

понятно

Rava Rava

Я Атеист но знаю об Аллахе Больше сем вы думаете! , прочитал коран , библию , кришноитское напровление ... мне тоже все было интересно , пока я не узнал правду

Guliza Galbaeva

и не все правильно что говорять

Rava Rava

и тоже верно! но есть правда! а она иногда не та что мы хотим знать и слышать... Вот и вводим сами себя в заблуждение...

Guliza Galbaeva

как вы можете утверждать или быть уверенным что вы говорите может быть 100% правильным?

Rava Rava

уверен на 300%... скажи мне кто придумал мифы и легенды? и для чего?

Guliza Galbaeva

мифы и легенды придуманы людми. но они без обоснованных доказателств

Евгений Лобода

хм. верю. мусульманин. истинный ислам совсем не то дерьмо, которое льют из телевизора и некоторое сообщество, которое себя зовет исламистами

Guliza Galbaeva

понятно

Ринат Якупов

Я православный. У каждого человека своя вера. И думать плохо про иную веру было б плохо. В любой вере есть как и хорошие так и плохие люди.

Guliza Galbaeva

а я что то против какойто религии сказала?

Александр Алексеич

Я верю в себя,а религия это дело лично каждого,любая религия трактует одно и тоже,но это всё по разному!поэтому я не имею ничего против!

Guliza Galbaeva

но есть же и не перечисленные

Александр Алексеич

А это уже одинаково мыслящие!))

Guliza Galbaeva

мм

Александр Алексеич

В общем не нанося!

Guliza Galbaeva

мм

Grachik Kazaryan

Ислам такая религия как и 2 другие,и они между собой взаимоуважемые, и мы должны уважать все религии хоть я Христианин

Деман Ва Плати

Я не знаю про Ислам, но был Православным и отрёкся от Христианства, когда узнал про безумство, творящееся в Библии.

Guliza Galbaeva

и получается стали неверующим или как?

Деман Ва Плати

Получается, что стал неверующим. Слышал, что Ислам это переделанная под арабские мотивы Христиано-Иудаизм, но утверждать не могу, так как Коран полностью не читал.

Guliza Galbaeva

мм как бы сказать коран это коран его никто не меняет и не сможет потомучто сам Аллах его зашищает от антропогенства. потому что великие религиозные книги Забур, Тоорат, Инжил они были посланы в зависимости от времени разницы от Аллаха но в эти книги были внесени со стороны людей в своих целях разные изменении и после изменений они потеряли сво и истенные сути

Firuz

Алхамдулилах я мусулманин и канечно верю что ислам единый рилигия в этом мире каторая правилно по маему мненю

Guliza Galbaeva

понятно. но а что вы знаете про ислам

Артем Лупачев

христианин я . Аллах ветхозаветное имя Бога Всевышнего(Иллахим) а Коран по сути это ветхий завет

Guliza Galbaeva

.

Влад

Мне пр лампочкам кто ты самое главное чтоб человеком был я православный по бабушке с дедушкой.

Victoria Primo

Я атеистка,ничего плохого про ислам не скажу,религия как и остальные религии

Сергй Дворецький

Я незнаю про ислам ничево уж простите, а сам я склоняюсь к мисле что я атеист

Михаил Журавлев

Я христианин..........Про ислам знаю мало, но отношусь с великим почитанием

Jenia Melnik

мы вполне окрепшее социальное общество...пора избавляться от этого

Guliza Galbaeva

понятно

Danya Fox

Ну давайте по-порядку... 1. Аллах это бог (да). 2. Не знаю 😄 3/4 Ничего.

Guliza Galbaeva

да!

Ириночка Борисова

Я атеист, но по знакомой девочке знаю что алкоголь у них табу

Lezgin Lezgin

а зачем вам такие вопросы писать вы о последствиях думаете

Guliza Galbaeva

в наше время никто ничего просто так не воспринемает походу,

Lezgin Lezgin

по важему ет так