Кирилл Дерябин

Сварим нажористый супчик . Берём курицу побольше , чтобы не "синяя птица счастья" была , а КУРИЦА ! Срезаем с неё мясо , из остатков варим бульон . Мясо в мясорубку , туда же пару небольших луковиц , варим до готовности рис . Смешиваем , два яйца , перец , соль , укроп . Из бульона вынимаем кости , забрасываем оставшийся рис , двумя чайными ложками формируем фрикадельки , сварились - лавровый лист и постоять минут 15 . Кушаем , какие вопросы ? 🙂

Ответы
Владимир Ефимов

А пока супчик кушается, готовим себе деликатес - вяленую куриную грудку. Берём 600 г. куриной грудки без кожи (две половинки с одной курицы), готовим маринад: 80г. крупной соли, хорошую чайную ложку разных перцев (с горкой), несколько измельчённых листов лаврушки, не жалеем любимой приправы (базилик, праванские травы и т.п.), заливаем это 50 мл. конька и всё перемешиваем. В подходящую посуду (куда поместим грудки) на дно распределим часть маринада, укладываем грудки и оставшийся маринад распределяем сверху. Закрываем крышкой и на сутки в холодильник. Через сутки достаём из маринада грудки (они слегка "окрепли", отдав лишнюю влагу в маринад), смываем с них остатки маринада, осушаем бумажным полотенцем, заворачиваем в марлю или холщовую тряпочку и снова на сутки в холодильник. 2 дня терпения вознаграждаются деликатесом - вяленая куриная грудка порезанная на тонкие пластинки - мало чем отличается от хорошей белой благородной вяленой рыбы. Угощайтесь и удивляйте гостей.

Кирилл Дерябин

🥂 🥂 🥂 Балык сома холодного копчения не пробовали ?

Владимир Ефимов

Я 16 лет прожил на Волге. Много чего ловил и пробовал в разных видах.

Владимир Ефимов

А теперь приходится довольствоваться только торговыми сетями.

Кирилл Дерябин

Мы ездим . Три раза в год , в начале апреля , середине июля и начале октября , каждый раз на две недели минимум . Летом дикарями , весной и осенью домик на базе снимаем . Катера и всё остальное барахло давно купили .

Наталья Плотникова

Я тоже очень люблю готовить!Спасибо за рецепты!!!Вам приятного аппетита!!!

Tatyana Thelyapova

Это новая кулинарная страница?

Кирилл Дерябин

Да . А что ? 🙂

Tatyana Thelyapova

Следующий рецепт-

Кирилл Дерябин

Он зреет . Выбираю .🙂

Tatyana Thelyapova

Удачи!

Валентина Прозорова

😛 эк но мисты??????????

Кирилл Дерябин

НУ - мой рецепт с натуральными крабами и икрой вызвал много нареканий , иду навстречу пожеланиям публики .🙂

Елена Рябцовская

Сложновато будет!

Кирилл Дерябин

Шутите ?

Елена Рябцовская

Слишком тяжёлая пища, но верно, вкусная!

Елена Рябцовская

Приятного аппетита! Вкушайте!

Кирилл Дерябин

Вкусим и не раз вкушали ! Спасибо .🙂

Ирина Сорокина

😘 👍

Нина

Красота!