Таня

Почему из университетов Польши отчисляют украинских студентов уличённых в симпатиях к бандеровцам и правосекам?

Аня

Поляки имеют хорошую историческую память в отличии от хохлов!

Бу
Булат

Поляки издревле называли укров-быдлом

Наталья Голикова

ТАК ПОЛЯКИ ПОМНЯТ РЕЗНЮ НА ВОЛЫНИ УСТРОЕННЫХ ФАШИСТАМИ БАНДЕРОВЦАМИ

Катюша

Вообще то бандеровцы во время войны поголовно вырезали поляков на западной Украине.

Ольга Даньшина

Даже странно, ведь поляки их любили, обучали майданить, лагеря организовывали.
Но видимо, бандеровцы сделали свое дело и должны уйти, оставив полякам их земли (как считают поляки- Галицию и Львов).

Malina Ilyinskaya

Потому, что Львив Польский город! У Пшэков с Укропами давние счеты! Всегда ФР мешала Пшэкам защимить Укропов! А сейчас Укропы послали РФ нах! Велкам в Польшу!

Никита Поляков

В отличии от хохлов. они знают историю...

Оленька Москва

А что? Им медали давать?

Антон Дворников

так где-то сказано в российских СМИ? Или сами учитесь лично в польском университете?)

Андрей Стишуков

клят москали

А_
Алёнка _

поляки помнят как их убивало УПА.

Dimka

Но не помнят, как хотели отобрать землю.
За что и были наказаны.
Есть инфа, где говориться, что НКДВ были одеты в форму бойцов УПА, убивая поляков хотели вызвать ненависть к УПА.
Да, УПА убивали поляков, но убивали они их не просто так. были свои нюансы:
Неурегулированные общеполитические условия после Первой мировой войны, которые лишили украинцев возможности иметь собственную государственность. Бескомпромиссные позиции как польского правительства, так и руководства ОУН в территориальном вопросе.
Их еще много, все просто не помню.
УПА хотели Независимую Украины, какой она уже является, почти четверть века, и они делали все для этого.
Говорите мы фашисты? Хунта?
Они (ОУН-УПА) сначала радовались приходу Немецких оккупантов, из-за того, что они спасут их памяти про большевиков и сталинского режима.
Когда через время немцы все таки захотели забрать Украину себе, там началась война, они воевали на два фронта.
Ах да, в составе "Бандеровцев" как вы называете.
из ~60-100 тис. человек было 20-30% русскоязычных, называли их (Східняки) или если по русски (Восточники) никто их не убивал, и то что вам сейчас по ТВ говорят, не верьте.
Украина никогда не относилась плохо к русским, даже сейчас, просто учите историю своей "Великой"России, а потом учите нашу)
Да, можете написать, что типа у УКРОПА, Хохла "бомбануло", что то на подобии "Диванных войск". Просто противно читать не образованный русский срач.
Все.