Dr. Specht

мужчины! А вам нравится. когда ваша пассия (подруга, невеста, жена, любовница) называет вас исключительно по фамилии?

Ответы
Танѩ

Ну,не знаю как кому,а мне нравится когда меня называют по фамилии, я люблю свою фамилию)а теперь как называть друзей , мужей ,женихов:если мужчина не против того,чтобы его называли по фамилии...не говорю постоянно, но иногда я считаю-можно,все зависит как ты это делаешь ,как и в разговорах с другими про мужа,друга ,жениха во втором лице очень даже приемлемо)

Dr. Specht

легко так говорить. когда фамилия не "режет" слух...но тут рассматривается любой вариант

Танѩ

Моя не режет слух)))я её люблю и мне её приятно слышать)

Dr. Specht

что ж....радуйся дальше

Танѩ

Вот и радуюсь)

Евгения

Есть такие уродливые отношения. Я своей невестке сразу сказала, чтобы при мне сына по фамилии не называла. Вроде и без меня не называет

Dr. Specht

✊сурово....но оч правильно

Евгения

Всегда меня покоробило, если по фамилии...

Евгения

Коробило))

Dr. Specht

✊

Екатерина

Я тоже отвечу. Это какое-то неуважение,не любовь.. Я никогда,никого не называла и не называю по фамилии! Считаю,это просто некрасиво...

Dr. Specht

✊ но, согласитесь, это достаточно распространено

Екатерина

Да,мне такие дамы встречались,и слух резало такое обращение.

Dr. Specht

☹️✊

Игорь Сливинский

Иногда да

Наталья

Обычно жёны так называют мужей. Если фамилия короткая. Для всех остальных мужчина- *Этот*. (Этот приходил...этот не звонил.)

Dr. Specht

почему мужчины так не делают

Наталья

Женщина взяла его фамилию. Привыкает) А уж как мужчины зовут женщин, это особенная тема. По отдельным частям тела.

Константин

Никогда не называли, даже друзья лишь по отчеству. А женщины нет, им и в голову такое прийти не могло.

Dr. Specht

я бы не сказал

Константин

Это из личных наблюдений. В городе не припомню, что бы кто-то так обращался, кроме тех у кого и родители, из сельской местности.

Dr. Specht

у меня другой опыт

Константин

Вполне возможно, везде все по разному.

Dr. Specht

✊

Василий Тимощук

дело привычки )))может она к своей новой фамилии ещё не привыкла, вот, разучивает, в общении с Вами )))

Dr. Specht

подруга с любовницей тоже?

Василий Тимощук

хоть всмем табором )))

Та
Татьяна

Плохо это. Есть на это имена Александр- Владимир- Олег....раньше мальца звали полным имеем.

Dr. Specht

✊

Александр

Да ну, я не сторонник того, чтоб меня величали...Так и сказал - зови меня просто - господин...

Dr. Specht

😲

Татьяна

вот мне не нравится, когда мои приятельницы-коллеги называют своих мужей по фамилии.

Dr. Specht

✊☹️

Светлана Ахмедова

Что-то в этом есть. Некоторым нравится больше, чем котик, сладик, Барсик....

Dr. Specht

😯

Ге
Геннадий

слава Богу такого со мной не случалось... ненавижу такое обращение...

Dr. Specht

✊

Ге
Геннадий

🖼

Dr. Specht

🤝

Ви
Виктория

значит она считает его чем то вроде недалекого и с умом мальчишки

Dr. Specht

😯

Арина Богуславски

Обычно по фамилии называют, когда нет любви и уважения.

Dr. Specht

☹️

Vi
Viki

Мне- нет ,поэтому своего мужа только ласково и по имени

Dr. Specht

✊

Alisa &&&&&&&

Такое официальное обращение разве может нравится??

Dr. Specht

вот и я про то же

Саша

откуда она может знать правдивую фамилию ))))))

Dr. Specht

😯

Радость

Я не мужчина, но ухо режет... Даже со стороны.

Dr. Specht

✊

Радость

👍🤝

Владимир Ляпин

Та звала по фамилии. Эта зовёт по отчеству.

Dr. Specht

☹️

Татьяна *

Не знаю, как мужчинам, а меня это коробит

Dr. Specht

✊

Лекса

Неее...только на Вы и шепотом..🙂

Dr. Specht

😯

Лекса

А вы как думали!?!...🙂

Dr. Specht

🤔

Лекса

Вооот!🙂

Dr. Specht

💐