Светлана

" А если хочешь перелаиваться, так ты найди себе такого же холопа, какой ты сам холоп, да с ним и перелаивайся. Отныне, сколько ты ни напишешь лая, мы тебе никакого ответа давать не будем." - из online-переписки Ивана Грозного с Юханом III (6 января 1573 г.)... мне кажется, очень достойный ответ... 😉

Ответы
Михаил Цветаев

Это что еще за холоп такои-Юхан?...На кол посадить сего висельника,за его богомерзкие высказывания...Публично посадить,дабы другим не повадно было.)))

Светлана

Юхан - шведский король ))

Михаил Цветаев

Посадить немедля сего богоотступника и богохульника...)))

Владимир Никитенко

оказывается за много лет в отношениях людей ни чего не поменялось хоть на лошади хоть на мерседесе всё равно много хамла встречается

Светлана

да-да...)

Владимир Никитенко

всего вам доброго

Светлана

взаимно )

Ke
Keeper

А вот запорожцы на интеллигентное султанское послание ответили по-"спрашивальски"! 😆

Чеширский Кот

надо его лаврову заслать !!! пусть он его на совбезе оон этим сабакам представит !!!

Светлана

да-да )

Илья Бушуев

В ​online-общении строго придерживаюсь этого принципа…

Владимир Смородников

Так строго,сразу чувствуется государь

Светлана

Да..., Государь, а не шавка какая-нибудь....), кстати Грозным его как раз прозвали "зарубежные" товарищи, на Руси оно имело немножко другой оттенок - суровый....

Владимир Смородников

Бедные окружающие

Светлана

по-другому нельзя...

Владимир Смородников

Да непобалуешь

So
Solongo

и современный кстати.....

So
Solongo

ну, не знаю.... не помню точно, кажется Уорен сказал, что Добро из зла делать будем, ибо вокруг ничего другого просто нет....

Светлана

Будем, а куда деваться..))

So
Solongo

нашёл... Главный герой романа — политик Вилли Старк. Поднявшийся из низов общества прирождённый лидер искренне верил, что может сделать мир лучше. Однако открывшаяся перед ним правда жизни превращает его в жестокого беспринципного политика. Его девиз — «Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать».

Светлана

вот видите?... кого-то зло может превратить в беспринципного человека,... это надо уж какой духовный уровень иметь....

So
Solongo

и всё -таки он хочет делать добро....

Юрий

а Юхан III - это кто такой?

Светлана

Шведский король

Юрий

наверное хороший ответ

Кот Макси

😀👍Отлично!

Юрий Будяшкин

Умный был человек.

Светлана

да...

Владислав

Достойный ответ

Доктор Косигач

кто такой юхан

Светлана

Шведский король

Доктор Косигач

мелочь пузатая

Светлана

точно! )

Доктор Косигач

кто его помнит??!!!!!

Светлана

да у них половина королей выдуманных, никогда не существовавших вообще! (я про шведскую историю)... Шесть Карлов придумали и вписали в свою историю.😄

Владислав Георгиевич

КЛАСС!

Константин

Очень