Фёдорович

Процитируйте Закон Ома .Формулу не писать.

Ответы
Елена

Если не изменяет память, то -сила тока на однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению. Вроде как-то так.

Фёдорович

вообщем верно

Елена

Значит что-то ещё помню.

Акрам Кучумов

При нормальной температуре, давлении, влажности очень- очень приблизительно ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению...

Фёдорович

Верно.

Кира Маевская

....Величина тока на участке цепи, прямо пропорциональна напряжению приложенному к этому участку цепи и обратно пропорциональна его сопротивлению.

Vladimir Neizvestnii

помню только , что сопротивление.. давно это было... 47-мь лет назад... что то в школе говорили. мне это в жизни не понадобилось.

Андрей

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению...это актуально и для потенции

Фёдорович

...в цепи.Вообщем правильно.

Андрей

Вцепи

Галина Мамаева

Величина тока пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению) Зачёт?😋

Фёдорович

Сила тока в цепи.....а дальше правильно.

Галина Мамаева

Полвека назад учила, немудрено и подзабыть)))

Звягинцев Егор

Ток в проводнике, прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Фёдорович

Правильно 5+

Звягинцев Егор

Ток в проводнике, прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Фёдорович

5+

Вадим

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению.

Фёдорович

Правильно

Надежда Гончарова

Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Фёдорович

5+

Антонина

Сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна..сопротивлению

Никита Козлов 78Rus

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Фёдорович

5+

Никита Козлов 78Rus

В советской школе хорошо учили!

Anatoliy Kofman

Ток в цеппрямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению

Фёдорович

5+

Anatoliy Kofman

еще память есть в 69 лет

Та
Татьяна

не помню. мне в моей профессии ни физика , ни математика не пригодились.

Ле
Лета

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению, и обратно сопротивлению

Фёдорович

5+

Ле
Лета

Я очень горда вашей оценкой!

Валерий Калейкин

Рина а что - косинус или тангенс Это откуда?

Ле
Лета

Неужели алгебра

Валерий Калейкин

Думаю геометрия.

Таня Мирошникова

кто не знает закон Ома-сидите дома.

Фёдорович

Годиться

Таня Мирошникова

СТУДЕНЧЕСТВО. Особый АРОМАТ.

Сергій

Для участка или для полной цепи?)

Фёдорович

Какую хотите.

Сергій

I

Сергій

I=U/R

Фёдорович

5+

Бродяга

ЗАКОН ОМА----НЕ ЗНАЕШЬ СИДИ ДОМА

Фёдорович

Годиться

Та
Татьяна

ЭКЗАМЕН НА ПАМЯТЬ ИЛИ ЗНАНИЯ?

Андрей Будняев

Для участка цепи или вообще?

Фёдорович

Основную

Андрей Будняев

Поямо и обратно пропорционально

Фёдорович

Ответа не вижу.

Андрей Будняев

Нуу.. Простите уж...