Станислава Левицкая

Любовь без страсти-это дружба,страсть без любви почти вражда. Вы согласны с этим?

Ответы
((( Владимир )))

"Любовь - это болезнь, т. к. требует постельного режима ".Врач: "Какая же это болезнь, если затрачивается столько сил? Это работа! Инженер: "Какая же это работа, когда все лежат, а орудие производства стоит? Это процесс."Прокурор: "Какой же это процесс, если 1 дает другому? Это взятка ! "Адвокат: "Какая же это взятка, если двое удовлетворены? Это искусство!"Актриса: "Какое же это искусство, если нет зрителей? Это наука!"Профессор: "Какая же это наука, если самый паршивый студент может сделать то, что я не могу? Это свинство!" Студент: "Какое же это свинство? Это удовольствие!"Пенсионер: "Какое же это удовольствие, если за это надо платить деньги? Это сделка!"Еврей: "Вы уж меня извините, но какая же это сделка, если вкладываешь больше, а вынимаешь меньше? Это грабёж.

Людмила Антонова

Татьяничева
Любовь без страсти –
Это дружба.
Страсть без любви –
Почти вражда.
Ей все,
Чем жил доныне, –
Чуждо.
Ей мысль,
Ей боль твоя –
Чужда!
Страсть,
Даже долгая,
Мгновенна,
Как взрыв,
Что рушит корабли.
… Мы славим,
Преклонив колени,
Единство страсти
И любви!...
Союз любви…
С какою силой
Надеждой,
Верностью живой
Мы говорим любимым:
– Милый!
– Люблю,
– Твоя,
– Навеки твой…
И убеждать себя
Не нужно,
Что нам такая речь
Чужда.

Любовь без страсти –
Это дружба.
Страсть без любви –
Почти вражда.

Станислава Левицкая

много в этом истины

Людмила Антонова

Единство страсти И любви!...

Надежда Муштакова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит.( Цитата из Библии) Вот это настоящая любовь, а все остальное лишь имитация ее.

Автоморе Www

Страсть производное от слова страх. Старославянское понятие страха всегда ярко. Неотвратимый страх вызывает агрессию, агрессия вызывает войну, война уничтожение. Хотите страсти подумайте об этом. Энергетическая нагрузка этого слова такова.

Станислава Левицкая

я считала страстью какие то необузданные чувства,а не монотонную,хоть и нужную всем любовь.Прожив жизнь и не узнав,что такое страсть,наверное скучно.

Автоморе Www

А Вы адреналинщица. Представьте себе страсть необузданного океана. А вы в нём. Каково? Сильное чувство любви я мыслю в том, что бы дарить себя без условий и остатка. Быть единым организмом-служить друг другу и наслаждаться и нежиться в этом чувстве. Разве страсть светлее, ярче этого.

Станислава Левицкая

мы говорим почти об одном и том же..просто разными словами

Автоморе Www

Любовь Вы назвали монотонной с какой целью. Или она для Вас такова?

Станислава Левицкая

Мне трудно Вам объяснить..я имела ввиду привычна и однообразна.А ведь столько оттенков ней должно быть,да и эмоций конечно

Автоморе Www

Не ищите оттенков по сторонам создайте их сами и почувствуйте, что получится. Понаблюдайте за собой.

Владимир Михайленко

Душа в потоках сладострастья

Стремится в омут пить до дна.

В круговороте ищет счастья,

Сжигая ум, летит одна.

Лишь тот, кто сам себе известен,

Чрез разум свой познает путь

Могучий духом, взором честен

Не сможет в сторону свернуть.СОЗДАТЕЛЬ.

Лариса Борисевич

Вряд ли в арсенале человеческих чувств и эмоций найдется что-то ярче и желаннее, чем любовь и страсть. Они редко ходят по отдельности, все больше вместе, сплетаются в один узел и путают наши и без того подчас сложные отношения

Надежда Истомина

Нет. Есть обыкновенная сильная любовь. Приходишь с работы, дома дети и сразу килаешься на мужа. Готовим, кушанм, потом уже ночью уложив детей, занимаешься чем надо или не занимаешься. А без любви какая страсть, Вы что?

Gentle Cooler

Категорически - нет. Коренное различие любви и дружбы - любовь бывает без взаимности, дружба - никогда, по определению. И, потом, можно любить и неодушевленные вещи, природу, Родину и т.д. "Дружить их" невозможно))

Василий Алфимов

Ей все,
Чем жил доныне, –
Чуждо.
Ей мысль,
Ей боль твоя –
Чужда!
Страсть,
Даже долгая,
Мгновенна,
Как взрыв,
Что рушит корабли.
… Мы славим,
Преклонив колени,
Единство страсти
И любви!...

Станислава Левицкая

знаете автора...похвально!

Василий Алфимов

Слова хороши

Андрей Фф

Машина без колес - груда металла, клюшка без шайбы - простая деревяшка. Извините меня, конечно. Это банальности. Зачем разбирать, что такое капуста в борще, если без нее борща не будет?

Станислава Левицкая

к сожалению не все так считают.Многие отвечая на это вопрос назвали страсть-похотью.А фразу,которую я написала-писала женщина-поэтесса,там есть продолжение.

Андрей Фф

Люди путают понятия или не знают значения слов. А разбирать вырванные строки из законченной мысли - пустое занятие.

Alexaj Agafonov

нет конечно,любовь без страсти не бывает,как и обратное...а дружба - это просто совпадение каих то интересов или целей в жизни посему со временем многие друзья уходят другие приходят

Ирина Ковганко

нет.любовь без страсти не любовь. не знаю как назвать,разве только родительская к детям любовь. а страсть без любви бывает. почему. сколько угодно, но плохо что она быстро гаснет

Ал
Альберт

ЭТО ВАМ РЕШАТЬ.Я ОДИН.А ЗВЕРЬ У ВАС НА ФОТО НАСТОЯЩИЙ? ОБОЖАЮ ЗВЕРЕЙ! У МЕНЯ У САМОГО КОТ"КУЗЯ"!!!НО БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК...Я ЧАСТО ДОМА ОТСУТСТВУЮ,ПО ЭТОМУ,НЕ МОГУ СОБАКА ЗАВЕСТИ...

Владимир Васильев

Не знаю как Вам ответить на вопрос , наверное Я этого еще не испытал хотя и прожил уже немало лет. Вот блин стороной все это прошло от Меня. Сожалею , что не испытал такого.

Александр Зубков

Любовь - это Духовное состояние. Это очень чистое и сильное состояние, свободное от пороков-слабостей, одним из которых является страсть - проявление животности.

Станислава Левицкая

как интересно...платониками нужно быть?

Александр Зубков

Любовью нужно быть

Olga Kutergina

Страсть без любви проходит быстро, и оставляет воспоминания , иногда приятные. Причем здесь вражда? Скорее удивление, может быть даже испуг, но какие эмоции...

Александр Белошапкин

человечество тысячи лет опирается на примитивные свои понимания...о ЛЮБВИ..ДРУЖБЕ...ВЕРЕ.. ит .д. не желая даже познать. а не зная---плетётся ложной тропой..

Лев Полыковский

не знаю, очень сложно сформулировали. У меня любовь со страстью, у музы ко мне очень большая дружба без флирта. А дальше анализировать Ваше не заю как.

Геннадий Катаев

дружба это не любовь и страсть это полное доверие друг другуне зависимо от пола человека страсть без любви - это что-то скотское

Эдуард Мухаметзянов

Любовь без страсти - это духовная любовь и дружба. Страсть без любви - это бескультурие, использование, почти мастурбирование.

Станислава Левицкая

каждый имеет право на свое мнение..