Таня

Что лучше: крапива или лопухи

Ответы
Sukhova-78 Сухова.

Крапива .Из нее можно даже суп сварить .Я варила очень вкусный .Я училась даже на повара .Я все умею шить .вязать . а тем более супы варить . Меня этому супу бабушка учила . Он из крапивы почти получается как из щавеля и немного похож как иж апусты с укропом

Вячеслав Пчелкин

Из крапивы можно супчик сварить,корни лопуха тоже съедобны. Из лопуха шапочку можно сделать,а крапива говорят ума добавляет! 😄 😄 😄

Dre Gorr

с какой стороны посмотреть... крапива полезна в супе. а так в чистом поле лутьше через лопухи пробираться - крапива жжется!

Лесюня

с точки зрения медицины-спорный вопрос.а если по-жизни,то лопух-это ...........лопух и от крапивы лучше не станет 😄

Светлана Нестерова

из крапивы очень вкусный борщ, а отвар из корней лопуха укрепляет волосы

Леся Якупова

и крапивой и лопухами можно лечиться) так что, оба растения хороши)

Фания Галкина

Смотря для чего. Для порки - крапива, а для укрепления волос - лопух

Татьяна Бойко (Шмакова)

растения полезные оба. А если люди, так уж лучше крапиву. Не так ли?

Татьяна *

это лекарственные растения, выбор нужен в определенном случае

Лариса Мурнаева

с лопухами конечно попроще но крапива добавляет огня в жизни!

Таня

ХОРОШО сказано!

Федор Тиханов

Конечно крапива. Разве в лопухах такой экстаз получишь? )))))

Николай Сирик

Если мыть голову то лопухи а для кровообращения крапива )))

Таня

Да, для кровообращения крапива - сила.

Николай Сирик

Ну а корни лопуха укрепляют волосы))

Николай Дручков

лопухи, конечно: мягче, не жалят, да и спрятаться легче)))))))

Полина Калина

в салат и в суп крапива, лопухи это внутреннее состояние(

Ольга Николаева

Щи - из крапивы, букет - из цветков лопуха)) (типо, репей) 🙂

Валентина Майорова

Смотря где применить. Лечебным являются оба растения.

Александр Чумаков

у каждого своя роль в мире, никто не лучше ни хуже

Phoenix Bird

Если уп варить крапива, а вот подтираться лопухи!

На
Наталья

Смотря в каких целях Вы хотите их использовать.

((
(Тёма)"( (Тёма)"(

я любою лопухи, они вкусный в приготовление)))