Ва
Валерий

Числа являются сущностями?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 Однако некоторые люди помимо практической функции видят в числах таинственный смысл. Это объясняется абстрактной природой чисел. Их невозможно увидеть, потрогать или почувствовать. К примеру, у яблока есть свой цвет, структура, размер, форма, запах и вкус. Все эти свойства можно проверить, чтобы убедиться, что перед вами яблоко, лимон, мяч или что-то еще. Но с числами все обстоит иначе. У двух групп, состоящих из семи предметов, может не быть ничего общего, кроме того, что их семь. Поэтому понимание значения чисел, например чем отличается шесть от семи, связано с абстрактным понятием. В силу абстрактной природы чисел порой им приписывают мистический смысл.

Ва
Валерий

однако.не возражаю.однако когда их произносим они работать начинают

Иван Петров

Каким образом?

Ва
Валерий

сам спрашиваю.

Иван Петров

Число это количество

Ва
Валерий

да

Иван Петров

Количество это характеристика, а она не может являться сущностью

Ва
Валерий

понял

Александр Грызлов

Думаю нет

Галина Булыгина

Являются

Vasyl Shokhin

Ва
Валерий

и шо?

Vasyl Shokhin

Бесконечность

Ва
Валерий

не возражаю и безсмертие