Нина Шишкина

Кто решит проблемы человечества?

Ответы
Иг
Игорь

ООО... это философский вопрос!!).. Слышал анекдот.. - Встречаются на орбитах две планеты... Одна говорит другой - Что ты такая грустная - болеешь?... она отвечает - Да... ты знаешь люди завелись... Та ей отвечает... - Не волнуйся.. - Сами пройдут!!)

So
Sofico

Не хотелось бы проходить))

Сергей Маркарянц

Никто... человечество не может решить свои проблемы, это мы видим ежедневно... народ имеет своё мнение (порой не однозначное), правительство - совсем иное....

So
Sofico

А Бог например?

Сергей Маркарянц

Ни чего не имею против.... но долго решает, несколько десятков столетий...

Галина Яцишина

А кто вместо него будет решать его проблемы? Само создало, само и решать будет иначе погибнет.... Инстинкт самосохранения сработает.....

Тамара Сергеева

Чтобы решить наши проблемы, бог дает нам людям советы, но не все их желают применять.

Галина Яцишина

Да!Есть заповеди! Но за ими мало кто живет..... Вы правы,.... А решать проблемы, которые мы создаем нам и решать....

Тамара Сергеева

Проблема в том, что нет желания жить по законам Бога.

Галина Яцишина

То жить хотя бы по совести.....

Тамара Сергеева

Но совесть тоже нужно обучать, чтобы поступать так, как учит Бог.

Александр Сафонов

Это не решаемый вопрос, проблемы появляются и появляются вновь, это задачи обучения человечества, будет плохо учиться конец

Тамара Сергеева

Но человек не может быть источником энергии. Он живет благодаря силе Бога или святого духа.

Александр Сафонов

Человек сотворен по образу и подобию бога, имеет божественные качества, которые не умеет использовать, но выработка энергии идет не зависимо от того умеет или не умеет. Разберитесь - что есть человек? Что такое святой ДУХ ?Начните читать правильные книги.

Тамара Сергеева

Самая мудрая и правильная книга - это Библия. Качествами которыми нас наделил Бог (Любовь, сила, мудрость , справедливость и т. д.) мы проявляем их, но только каждый делает так, как ему нравиться, не задумываясь о том, как на это смотрит Бог. Святой дух это сила Бога.

Александр Сафонов

Тогда читайте Библия, может быть она приведет Вас к пониманию Вселенной.

Тамара Сергеева

Нам людям разобраться бы на земле, чтобы был мир между людьми.А о вселенной заботится Сам Бог.

Ядвига Широкая

Проблема - это новые планы, новые идей которые мы хотим реализовать, Так что не планируйте и проблем не будет.

Тамара Сергеева

У нас может и не быть планов, но Бог от своего замысла не отказывался. Он желает, чтобы люди жили без горя и слез. И он это исполнит для тех, кто желает жить по Его заповедям.

Ядвига Широкая

А вы живете по заповедям?

Тамара Сергеева

Да, стараюсь насколько могу.

Ядвига Широкая

Так вот Господь и решит проблему человечества.

Igor Volkov

никто не даст нам избавленья Ни бог ни царь и ни герой Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой

So
Sofico

Не получается

Igor Volkov

ну не рептилоидов же ждать

Александр Алейников

Ледниковый период, глобальное потепление или огромный метеорит из космоса

Александр

Мне некогда, зайдите не неделе. Такие вопросы с кондачка не решаются.

So
Sofico

Адрес оставьте ,зайду.

Александр

Сузюмова десять.

So
Sofico

Ждите💪

Александр

Ждём-с.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Похоже решение всех проблем человечества изобрел Сахаров.

Тамара Сергеева

Сахаров не Бог. Человеку это не под силу, поэтому на земле ни когда не прекратятся войны, если Бог не вмешается.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Совершенно с Вами согласен. Но у человека как были так и будут проблемы. Уйдут одни, появятся другие. Пусть не столь серьезные как войны. И, согласитесь, Бог дал человеку разум не для того чтобы решать его проблемы, а для того чтобы человек сам искал решение

Тамара Сергеева

Человек найдет решение, если будет следовать советом от Бога.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Возможно. Но каждый все понимает по своему. И толкует так, как это удобно в первую очередь ему.

Тамара Сергеева

Будет спокойно жить, хотя бы исполняя 10 заповедей. А также не жить до брака., можно себя защитить от многих проблем. А как можно это толковать по другому?

Лиса

ток инопланетяне!!! сожгут всё на х р е н и никаких проблем))

Лиса

вам бог и время сообщил когда произойдет всё?

Нина Шишкина

В библии написано "36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 40 Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. 41 Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь."(Матфея)

Лиса

так если вы не знаете дату то откуда сведения что времени осталось очень и очень мало?

Нина Шишкина

Это долгий разговор! Мне уже идти надо . Точная дата действительно не указана,иначе люди на основании чего проявляли бы любовь к Богу? Есть составляющие признаки,что это будет. Например сейчас весна-где-то еще снег,но вы знаете,что придет лето-солнце ярче,птицы звонче.... так и тут! Если хотите- можете меня в друзья внести-и в сообщениях продолжим беседу! :)До свидания!

Лиса

адьос)

Игорь Котов

"Поцелуй" Нибиру или аналогичной по размерам планеты

Вадим Степанец

Он еще родился. А если "что решит...." , то это - ВРЕМЯ.

Тамара Сергеева

Я не поняла ответа, извините.

Вадим Степанец

Виноват: НЕ "проглотил". Читать "...НЕ родился..." Далее - КТО заменяем на ЧТО.

Тамара Сергеева

Вы считаете, что время все разрешит?

Вадим Степанец

Ну, в общем-то, так устроен мир.

Тамара Сергеева

Этим миром сейчас правит Сатана, но скоро Бог уничтожит этот злой мир, настанет рай на земле, где человек не будет болеть, стареть и умирать, ( Откровение 21:3, 4.Библия)

Вадим Степанец

1. Почему Бог, сотворивший жизнь на Земле, допустил, чтобы на ней правил Сатана? Что это? Богу так угодно? Глупость! 2.Не будет никогда так, что человек не будет болеть, стареть и, тем более, умирать. Есть биология, физика и др. науки, погрузившись в которые убедимся, что это не реально.

Тамара Сергеева

Я доверяю Библии. Чтобы понять, почему миром правит Сатана, нужно узнать причину, она записана в Библии. ( Бытие с 1 по 3 главы.) также написана причина почему мы умираем. И в ( Иоанна 17:3), что нужно делать, для того чтобы жить вечно.

Maria Schneider

проблемы человечества-должен решать сам человек

Тамара Сергеева

Но у человека не хватает мудрости. Поэтому только Бог.

Татьяна Черненкова

Сами люди, сами создают, вот пусть сами и решают.

Виктор Савинов

Согласен

So
Sofico

Что то никака не получается самим...

Таня Ривера

ну так то Господь должен на облаке спустится...

Helen Schaab

Да, Иисус Христос и его соправители в небесном Царстве, вскоре вмешаются в дела земли. Они в корне устранят все конфликты и всякое зло, угнетающее нас. Тогда все проблемы человечества будут решены (Откровение 21:1—4).

Александр Алейников

Спасение утопающих дело рук самих утопающих

So
Sofico

Не в силах утопающие

Corolla

давно решено, только нужно мозгами шевелить

So
Sofico

Кем и когда?

Corolla

кем? Умными людьми давно уже

Василий Копылов

Добрый вечер!Смотря,что считать проблемой!

So
Sofico

Добрый.Войны,болезни,стихийные бедствия и т.д. ….

Василий Копылов

Добрый вечер!Все перечисленные проблемы может решить только человек,было бы желание!

So
Sofico

Желание всегда у людей было,только бьются,бьются и ничего не могут сделать...

Василий Копылов

Добрый вечер!Значит их желания неестественны!

Светлана Кочнева

надо бы самим решать, а то потоп... ковчег...

Тамара Сергеева

Этим Бог показал, что люди делали не угодные дела и Он их наказывал. Для нас сейчас тоже есть выбор, если жить по Его законам -Будим жить вечно на земле, а если следовать по пути Сатаны, будем уничтожены в Армагиддоне.

Светлана Кочнева

Вот и я о том же

Michael Lysov

большой метеорит, ну или инсекты прилетят

Michael Lysov

но мы и сами себя убиваем достаточно хорошо, в предверии 6 техуклада надо уменьшить количесво населения, ибо излишне для обслуживания элиты и легче контролировать, пока 7 техуклад не наступил

So
Sofico

Книга Даниила 2:44 В дни тех царей Бог небес установит царство, которое никогда не будет уничтожен или передано другому народу. Это царство разрушит все те царства и положит им конец, и только оно будет существовать вечно.

Michael Lysov

ничего не существует вечно. у "вечных" жизнь всего лишь очень продолжительна