Nellika

Какие ваши приоритеты - дети или личная жизнь???

Ответы
Дмитрий Самойленко

Родители должны иметь свою жизнь, выполнять все, что необходимо для своих детей, помогать им и поддерживать, стараться развить их в сторону их способностей, но если будете жить только ради них, то когда они вырастут и начнут жизнь свою, то вы потеряете цель в жизни. Дети важны, но нельзя делать их основным приоритетом своей жизни, т.к. это смещает им ценности, они вырастут эгоистами. После ухода из семьи во взрослую жизнь они потом будут считать, что вы должны и дальше жить ради них

Nellika

Ой не знаю..

Дмитрий Самойленко

Простой пример: мужчина хочет как можно лучше для своей семьи и при случае тащит все в дом, в семью, этому же учит сына. Это хорошо? Оказывается, что это ловушка. Сын когда вырастет, будет делать точно также, только понятие "дом" у него может быть уже другим, возможно будет тащить себе от родителей в том числе.

Nellika

Хороший пример..меня воспитывали самостоятельной с ранних лет...самой приходилось принимать решения, тяжело было..отец добрый у меня но ему никогда ничего не надо было..нужен баланс во всем..

Татьяна Филина

Неправильный вопрос-вы хотите знать муж или дети на первом месте? Только тот кого любите.И двоих любить по настоящему нельзя.Даже детей.Это чувство...Дар от бога.от вас ничего не зависит-любите и все. и никто не войдет пока кого то сильней не полюбите... Я очень много думала на эту тему,на себе познала-уж поверьте..

Nellika

Любовь то разная к мужу и детям..

Татьяна Филина

Нет.она одинаковая.только без сексуального влечения к детям.Но ведь есть желание тактильного общения-прикасаться.гладить любимого ребенка.на руки брать,целовать..А нелюбимого вы не тронете.И если есть такой у вас-никогда вы не полюбите силь нее мужа! Понаблюдайте за семьями где мужья любят безумно ребенка-там не любят жену

Nellika

Возможно вы правы..

Степан Степанов

На самом деле (не люблю это выражение, -на самом деле), как бы трогательно мы не относились к детям, но НЕЛЬЗЯ ставить детей выше личного, скорее нужно ставить знак равенства. Ибо дети могут превратиться в обычных потребителей, а вы в рабов, не имеющих личной жизни)).. Отдельные респекты Неленьке

Nellika

Спасибо!

Гульназ Хакимова

У меня пока нет детей. Но судя по своим родителям, я знаю, что дети счастливы, когда счастливы их родители и не вмешиваются в жизнь детей. А не вмешиваются и счастливы родители, когда у них есть своя личная жизнь, чем и подают пример для своих детей. Как-то так

Ирина Ткач

ну как можно сравнивать? это как у ребенка спросить кого больше любишь маму или папу? дети это дети не одна нормальная мать не откажется от ребенка и даст ему все в разумных конечно пределах, но и от личной жизни ради детей не отказываются

Роман Демирчиев

Одно без другого не может быть, одно плод другого, логическое продолжение.... Какие могут быть приоритеты между плодовым деревом и его плодами? Не будет плодов, зачем дерево? А не будет дерева, плодов тоже не будет!

Nellika

Вот последнее предложение!)

Роман Демирчиев

Смысл тогда ПЛОДОВОЕ дерево взращивать?

Nellika

Сначала дерево а потом плоды !)

Роман Демирчиев

Конечно! А как иначе?

Nellika

Вот и ответ)

Александр Городецкий

Красивые и свободные... Если пошли дети, значит лет 10 им надо посвятить( как минимум). Если нет семьи. С семьей Всё проще. Гармония. Чувства. Желанные детки. И всепоглощающая страсть и гармония чувств.

Nellika

🙂 хороший ответ!

Сергей Черныш

Неля у меня личной жизни нет и не было думаешь постоянно о семье только это никто не ценит . это наверно моя судьба . мне надо племянника поднять наноги а потом осебе подумать . я люблю детей.

Nellika

Как вы поживаете? 🙂

Сергей Черныш

Добрый вечер! Спасибо ! Очень хорошо ,пришол с работы и вот теперь отдыхаю !

Nellika

Я рада что у вас все хорошо! 🙂

Сергей Черныш

Спасибо большое Неля ! 🙂

Nellika

🙂

Алексей Дмитриев

Конечно, дети. Прибегут такие маленькие, хорошенькие... Кричат - Папа, папа, кушать хотим!!! Так их жалко становится... Эх, вытяну свою заначку, куплю пузырёк, что бы грусть-печаль развеять...

Nellika

🙂

Павел Борисов

Мне стыдно отвечать на ваш вопрос. Я ни ччего не могу с собой поделать. Нет я очень люблю своего ребенка но чаще всего я поступаю не справедливо к нему. Может подскажите что мне делать

Nellika

Наберитесь терпения и прежде чем что то сказать и сделать подумайте какого будет вашему ребенку ...

Павел Борисов

Да все это уже проходили, я уже думаю он скоро будет говорить что у нее отца нет и небыло ни когда

Nellika

Все в ваших руках...

Павел Борисов

Да спасибо, я знаю

Nellika

Советы давать легче ...а вот применять ..никто за вас не сделает то что вы сами должны-сделать..

Тимур Исмаилханов

Дети это то ,что без тебя не могут никак.Вопросов много и нужно на все ответить.Создав себе подобное нужно растить и лелеять.А личная жизнь необходима,чтобы держать себя в форме...

Genadij Kozlovskij

Крайне не корректный вопрос. Для меня дети вполне гармонично вписываются в понятие личной жизни, это её существенная и неотъемлемая часть..., если конечно Бог дал детей...

Nellika

🙂 🙂

Nellika

хороший ответ))спасибо)

Natalka Kraavi

Сколько бы детей не было, о себе и о своей личной жизни забывать не стоит, родители живые люди, а не круглосутосные няньки(можете закидывать помидорами) 🙂

Nellika

🙂

Зяблин Сергей

Хотите чтоб был порядок? Тогда 1 место - Родители, 2 место - муж/жена, 3 место - дети. При таком раскладе наши дети будут уважать нас в старости и своих научат

Nellika

👍

Nikolai Ovcharov

Тот у когота дети нет не скажет что приоритет в жизни ето дети. Разве если у вас дилема будете жить вьи или ваши дети не вьибереот что его дети пусь жили?

Nellika

Конечно дети!

Йй

пока складывается так что дети. но хз, если вдруг у меня личная жизнь забьет ключом, да так что не смогу остановиться, то детям придется подвинуться )

Нехочуха

Я бы перефразировала: первична- любовь женщины к мужчине (и наоборот), любовь к детям должна быть вторичной, далее- к родителям, к работе, к друзьям...

Марат Салиев

И то , и другое.Должна быть ГАРМОНИЯ.Дети чувствуют как никто другой, фальшь Если Вы на плаху поставите, личную жизнь, они Вас просто не простят.

Anatoliy Pilipchuk

Не совсем, простите, понятен вопрос. Если еще не нагулялся, или в вашей интерпретации, личная жизнь важнее, то не то что дети, семья не нужна.

Nellika

Пожалуйста! Под личной жизнью подразумевается отношения со второй половинкой (мужем или женой ). Большинство так и понимают этот вопрос )

Alex Brix

них уя себе?!
и то и то!заставляя человека выбирать мы ограничиваем его!зачем это надо?
тот кто себя не ограничивает у того всё получается