Твоё Спокойствие)

Вы легко идёте на компромисс с собеседником? И сколько раз можно прощать человека?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Твоё Спокойствие)

Да уж,не знаю

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂

Твоё Спокойствие)

Понятно, спасибо

Максим Jw

Пожалуйста.

Владимир Строганов

От Матфея святое благовествование 18:21-22
От Матфея святое благовествование 18:21-22 SYNO
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У всего есть предел. У всего и долго по нервам если ездить..появляется отвращение. Это применимо и к тем кто был чем-то больше и просто к мелкой шелухе токсичной

Ценитель Прекрасного

Смотря насколько я уверен в своём взгляде.
Насчёт прощать - совсем другой вопрос. В чём он провинился? Почему мне его надо прощать?

Ал
Александр

Просить можно, о всё время устанешь прощать, был бы от этого толк

Руперт Дон

Бесконечно прощать.🙂 Причина: несовершенство человека.

Майя Петрова

Смотря по обстоятельствам: по мелочам не спорю.

Антонио Гареев

Уговорила, или ко мне я все прощу...

Марго Беккер

туут то?да скока хочешь

Та
Татьяна

Это войдёт в привычку

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я уступчивый человек

Виктор Косачёв

После бритвы ни разу.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

прощай тысячу раз!!

Твоё Спокойствие)

А надо ли?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

по христиански

Твоё Спокойствие)

А разве по христиански обижать человека много раз?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

это не ко мне, к батюшке)

Твоё Спокойствие)

Понятно)

Вл
Владимир.

Пока он нужен.😜🌹

Владимир Игнашов

а зачем..прощать ??

Ал
Алексей

Пока я её не убью

Ирина Карпова

легко.два раза.

Ирина Карпова

лайк удалите, пжлс.

Твоё Спокойствие)

Хорошо

Ирина Карпова

спс

Зв
Звездочет

смотря скем

Твоё Спокойствие)

Это понятно

Зв
Звездочет

вот имено

Юр ..Спб

никогда

Ал
Александр

🤷‍♂️