Алексей

Слежу со жгучем интересом,за многолетним смертным боем;Во мне воюют ангел с бесом-и я сочувствую обоим!У Вас так же?)

Ответы
Любовь

Во мне уживаются две «меня», -
Одна, та, что хочет казаться красивой,
Другая, на чем свет, кляня и браня,
Бывает несдержанной, грубой, сварливой.
Во мне уживаются две «меня», -
Одной нужен хлеб лишь, святая вода,
Еще море света и бездна счастья,
Семья без изъянов, где силу храня,
Душа отдыхает от злого ненастья.
Другая во мне, хочет злиться и…петь!
Томиться тоской и жаловаться,
Она хочет быстро, - сейчас, умереть,
Уйти навсегда и не возвращаться.
Они уживаются обе во мне,
Меня разрывая, при этом, на части,
Страдая, стеная и днем, и во сне,
Не выпуская из цепких объятий.
Во мне уживаются много «меня», -
Счастливая девочка в ситцевом платье,
И женщина «в возрасте», мать и жена,
Уставшая ждать свое женское счастье.

Любовь

Спасибо!🤓

Владимир Строганов

Мой ангел теряет шелк перьев.
Мой демон увлекся добром.
И ластится боль искушеньем.
И Вера возводит Содом.

Стремившийся к свету – в ожогах.
Стремившийся к мраку – богат.
Мой ангел не верит уж в Бога.
Мой демон победе не рад.

И райских ворот не разбудят
Шаги тех, кто жил по любви.
Ведь ангелы верили людям.
Ведь демоны были людьми.

Табуретыч

А я знаю,что всё в итоге закончится хорошо,во всём и везде будет Бог,даже сатана станет снова святым Ангелом. Только вот ему,его бесам и возможно многим людям (себя не исключаю) предстоит пройти через вечность мучений в огненной геенне,которая как стиральная машинка всех отстирает от греха..

Ольга Петрова

У каждого человека на левом плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У тебя же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут тебе в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Алексей

Да ладно?)))В Донецке можно выделятся?)))Там по моему все женщины как маленькие ураганчики)))

Ольга Петрова

это точно)

Алексей

🙂

Ольга Петрова

но выделяться можно)

Алексей

Даже не сомневаюсь)))

Дарящая Свет

бывает бес когда-то правым,я за него тогда горою.....хвалю его и поощряю бывает и горжусь порою,бывает ангел скажет глупость,(святые могут ошибаться) тогда сержусь и возмущаюсь и иногда готова драться!)))))

Алексей

🙂

Галина Сопот

У каждого человека на левом плече сидит Демон на правом Ангел Хранитель...У меня два напуганных привидения с седыми стоящими дыбом волосами, которые громко орут мне в оба уха - " Хорош...Мать..твою"..

Тамара Бабич

"А во мне черный бес с Белым Ангелом бьются насмерть в жестоком бою. То ищу я иконы да ладана, то грешу на погибель свою." (Трофим. Исповедь.). Аналогично!

Та
Татьяна

Ага, так. Включаю внутреннюю подсветку, чтобы лучше рассмотреть, как они воюют. Им становится смешно от моей рожицы...и им на какое-то время не до боев

Джамиля Эфендиева

нет. Есть вечные истины, у каждого свои принципы. Следуя за ними, выбираешь для себя более важное, нужное не только тебе, но и другим в обществе.

Геннадий Митрофанов

И у меня-подобное. Два, Я, всегда меня тревожат,когда один стремится на балеты,другой стремится прямо на бега.😜

Александр Капленко

Раз есть корыстный интерес, то сверху будет только Бес. Но Ангел, ведь, поставлен Богом, чтоб прекратился сей процесс

Алексей

Может контролировался?)

Александр Капленко

Может и так

Зинаидатюрина(Брезгина)

Нет живу исполняя задачи по мере их поступления.С детства мама учила:"Врагу делай добро" Так что борьбы никакой.

Екатерина Щербакова

Высели беса из своей души и делу конец!Будешь пай мальчик или ангел во плоти!! А уж как женщины любить будут!!!!!!

Алексей

Сам выселиься когда время придет

Екатерина Щербакова

Года идут время поджимает и на горизонте старость маячит! Как бы мы не убегали от нее настигает человека не ожиданно!!!

Анна Матвеева

Мои наверно дипломаты, им воевать не разрешаю, и если разгорелись страсти, водой познанья заливаю.

Игорь Шумейко

Сегодня это вопрос самый актуальный. Будете Вы жить в будущем или нет от выбора зависит.

Лека Лютер

Мои мирно живут - в друг друга вцепились и с замиранием сердца ждут, что я ещё выкину.

Валерий Бреславский

НЕТ! Зачем бесу сочувствовать? Он в этом не нуждается - у него всегда легко и просто!!!

Вера Пичугина

мне кажется,у каждого так,только в большей или меньшей мере побеждает Ангел или Бес

Androider(Андрей)

Но я с рождения выбрал сторону.Мне не нужны ваши метания и поиски смысла жизни. 😊

Елена Данилова

Молоток. А если наблюдаешь, может уже видишь не борьбу, а партнерство между ними?

Алексей

Партнерства не будет увы))Слишком разные интересы))

Елена Данилова

Они , да -противоположные, верно. Но суть партнерства -как раз в этом!!

Алексей

Только не у них))Иначе такого наворотят!!!!!)))

Елена Данилова

Так это две стороны одной медали. Они и воротит. Давно уже.