Nora

кто когда нибудь в детстве воровал у соседей черешню?.(.Эх ,было времечко-залезешь на забор..согнешь соседскую ветку ..нарвешь полные карманы-на 100 рублей ..по нынешним временам.....

Ответы
Константин

Мы набеги за клубникой делали)) Вечерняя развлекуха. Да и вообще на вечерний костер все должно быть добыто с огородов не местных)) Своих не трогали. А так картошку,зелень, клубнику,огурцы помидоры, морковку, все добывали)) Квест такой. Хоть своего завались было)))

Nora

так Вы и овощами расживались?))

Константин

Ну так, картошки напечь,огурчик с помидоркой к ней)) самое оно,лучок, укропчик))) Яблоки правда вкуснеесвои, это гордость) Ну и рыбка с вечерней рыбалки, или у мужиков с сетей втащить, милое дело)

Nora

и что..и сети опустошали))

Константин

ну не опустошали, так немного заимствовали, у нас в основном телевизоры-экраны ставили,ну чуток приватизировали)))

Nora

да..детство ..озорное)

Константин

Это да есть, что вспомнить)))

Александр Цымбал

)))да было кто то наругает,но были и те кто домой приглашал и говорил нарви сколько надо только ветки не ломай.Вот и я в свои года мальчишек что хотят яблоки нарвать завожу домой и говорю тоже самое.Они конечно в шоке но уходя говорят спасибо.

Nora

здорово..Вы добрый сосед)

Александр Цымбал

Знаете притчу ...Когда сосед вылил ведро помой соседу под двор.Он взял ведро и набрал в него спелых яблок и принес соседу.Тот растерявшись спросил почему ты мне принес ведро яблок...Я же тебе вылил ведро помоев по дверь. ОН ОТВЕТИЛ....КАЖДЫЙ ДЕЛИТЬСЯ ТЕМ ЧТО У НЕГО МНОГО.

Nora

верно

Елена Самарина

Как-то шли на Утиное озеро с друзьями в детстве по частному сектору, клубничку щиплем то тут, то там на огородах по краю. Наклоняюсь за очередной ягодкой, а там бабулька "раком", пропалывает, значить. Я: "Здравствуйте"))

Nora

аааааааааааааа!))))))))))))))))))))) а бабуля?

Елена Самарина

Взрыв смеха за спиной друзей, бабулька тоже поздоровалась)) "Ну здравствуй-здравствуй")

Nora

👍

Олег Николаев

Было... Один раз, вышла бабуля, хозяйка черешни, поглядела на наши мытарства и сказала нам с улыбкой: " Не надо забор ломать. Заходите в сад и наберите - сколько вам надо..." Больше мы к этой бабуле не лазали.

Nora

да..когда люди дружелюбно поступают..совесть не позволяет)

Галина Чаплинская Против Войны

черешня была только у нас..) и, кстати,все соседи не запрещали детям рвать у себя ягоды или плоды..так что мы дружной детскою толпою лакомились у кого чем..не наглея.

Геннадий Голубев

Черешню... Я и сейчас толком не знаю, как она выглядит. А вот огурцы и морковь - за милу душу, но не за деньги..... Деньги для нас были ничто. Имидж - все

Nora

точно

Наталия Колобова

У меня сестра этим занималась, а ночью меня будила и заставляла есть- хулиганкой была, а сейчас такая правильная, особенно, когда детей получает)

Андрей Будняев

точно. только не у соседей. через забор был райком партии с хорошим садом.... черешня и тутовник. ночью. тогда черешня около 2-х руб. стоила.

Андрей Будняев

.да. Узбекистан

Nora

все ясно)

Андрей Будняев

это плохо? или хорошо?

Nora

конечно хорошо.

Андрей Будняев

оч. рад.

Мартин Борман

Можно было просто попросить ..как то так...или сварить варенье и отдать им....как-то не было принято у нас заходить на участок без спроса....

Nora

это же детки-сорванцы)

Мартин Борман

Бывает

Сергей Логинов

Странная черешня какая, если полные карманы, 0,5 кг да в карман, да туда и 200 г не войдет, а если спелая, то в кармане сплошное месиво будет

Владимир

И черешню и вишню и клубника шла на ура,а с ней могли попасть и улитки...но не попадали или в вперемешку не ощущали, ночь ведь была)))

Саша Иванов

Абрикосы воровали. Соседка увидела и ведро абрикосов принесла. А отец косточки посадил и через три года мы уже свои ели.

Nora

ух ты..а что-из косточки можно вырастить?

Саша Иванов

Можно. Вдоль жд путей вырастают и вишни и абрикосы. Косттчки плюют из окон. А канализацыю прорвало. Все поле залило. Так там и помидоры и малина и даже ананас вырос. Или это от елки шишки были....

Zoxrab Mammadov

соседские фрукты почемуто вкуснее.......Я тоже воровал.даже подмышке шрам остался от острого забора😆 🤣 💋 👍

Данко Русич

у соседей не воровали...хватало коллективных садов. Кто же думал тогда о деньгах?Видимо Вы-современный продукт😃

Марат Тлеулесов

Воровал но не у соседей. Залезали в школу интернат там были вкусные ранетки, и в курсантскую школу там были яблоки.

Ко
Котэ

когда я был ребёнком,у меня не было нужды воровать фрукты у кого бы то ни было..дома всегда всего было в достатке.

Nora

так у всех был достаток..но это же детвора)

Салек

Вот я лично не воровал не черешню,не малину,не крыжовник. Не растёт у нас не хрена кроме черники и брусники.

Владимир Селезнёв

да было дело..яблоки тырили по карманам ..хотя и своих было полно всяких..да нет же у соседа вкусней...😂

Михаил Румянцев

У нас черешни не было. Яблоки, вишню, крыжовник. Причём крыжовник был особо вкусен - мелкий и зелёный!

Андрей Акбаров

даже раз нарвался на отвязанную собаку, убегая перемахнул через 2х метровый забор и не заметил....