Ян
Янина

ДНК человека на 50% сходно с ДНК банана. Получается, мы на половину бананы?)

Ответы
I'm From Mars

А еще по сходству содержания аминокислот в белках, ближе всех к человеку стоит курица, а не обезьяна. Так же кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать. Имеет большое сходство и устройство зубной системы, морфология и физиология почек, строение глаз, анатомия и физиология сердечно-сосудистой системы и пищеварения...вывод?:D

Ян
Янина

почему скучаете?

I'm From Mars

самый простой ответ я думаю тот, что я идиот)

Ян
Янина

я ждала ответа не "простого", но и этот тоже нормально.

I'm From Mars

думаю, основная проблема в том, что я не занят, вот когда будет забот по горло, тогда и ныть не буду:D

Ян
Янина

скоро утро, появятся заботы, все пройдет

Лариса Паршута

глупости... кто это Вам сказал? хуже другое - она очень много более чем на 90% сходна с ДНК шимпанзе... я теперь не могу равнодушно смотреть на них в клетках и удивляюсь как их передние лапы похожи на наши руки... и как-то грустновато это...

Ян
Янина

газета.оу, печаль какая

Лариса Паршута

про банан - не правда - мне кажется... всё же...) а это - да - некоторая печалька...

Ян
Янина

и не только лапы похожи зачем загонять животное в клетку?! вот радовалось бы оно жизни и все счастливы, все довольны, а то...

Лариса Паршута

родственник ведь - к тому же...

Кочетков Сергей

Ну и что... ДНК человека, в какой-то степени, сходно с ДНК многих млекопитающих... отсюда кто-то баран, кто-то козел, кто-то бультерьер в бигудях... 😛 😛

Андрей Павлов

Ага, эволюционировали из бананов в обезьяну, а потом в человека, только сейчас обратный процесс пошел, так что до встречи на пальме умница))))

Ян
Янина

ахах)) увидимся))

B- Boy Uno

Нет, значит в нас есть организмы или какие-то элементы подсистемной клетки строения ДНК напоминающее банан) Короче просто совпадения)

Doctor Bo

погугли по поводу сходства ДНК человека с такими процентами еще с чемто и ваще в шоке будешь, а вобще то банан это трава

Лина

почти 98% совпадает и с Днк обезьяны, на 30% с салатом,на 60% с мухой и на 75 с круглыми червями..ну мы ж не они

Без Ума От Тебя

Если встать посреди улицы и долго-долго смотреть в небо, ...то все вокруг начнут делать тоже самое. :)))

Рыжий Панк

Незабывай что человек произошол от обезьяны а обезьяны едят бананы вот и получается бананая ДНК

Алексей Дворкин

Не дай бог,если еще и бананы себя за людей выдавать будут !Впрочем,"бананьи"вопросы уже мы видим...

Наташа Лихачева

И если туп как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом 1000 лет пока помрешь.В Высоцкий.

Ян
Янина

вот-вот

Светлана Широкова

Нет, мы на 90% - свиньи, потому что наш ДНК ближе всех по генному набору именно со свиньями!

Галина Сопова

Не правда. Самое большое сходство со свиньями. Даже импланты свиньи лучше приживаются.

Василий Зворыкин

хреновая логика- а паровоз и молоток то же оба из стали на 90%- и что они одинаковые

Сергей Карпачев

Нет, потому что ДНК банана абсолютно идентично картофелю. Значит, мы картошки.

Максим Андреевич

не совсем, ДНК человека сходно на ДНК банана только на 0.1% остальное это шкурка

Дарья

Получается бананы на 50 % люди,и с каждым бананом мы съедаем в нем полчеловека

Ki
Kirpin53

Вот значит почему в некоторых рекламах женщин с бананом у рта рекламируют

Марго

То же самое - со свиньями. То есть мы наполовину бананы наполовину свиньи

Марго

То же самое - со свиньями. То есть мы наполовину бананы наполовину свиньи