Елена Сергеева

Эзотерики считают, что жизнь - это бумеранг, а вы как думаете?

Ответы
Дмитрий Рай

Что то я первый раз такое слышу , хотя сам эзотерикой давно увлекаюсь . Может вы имеете в веду что наши поступки имеют ответную реакцию , эффект бумеранга . А жизнь как может быть бумерангом ? Жизнь и жизнь после смерти , это текущий процесс , безвозвратный , не как не бумеранг !

Дмитрий Рай

Это стереотипы , все люди на земле в той или иной мере получают от жизни тумаков , не зависимо от их статуса . Вон посмотрите как живут пенсионеры которые всю жизнь трудились , и жили честно , а сегодня у многих даже на лекарства денег нет . Ваша теория не состоятельна ! О чём вы говорите такое только в кино бывает , а в жизни правит несправедливость .

Елена Сергеева

...жизнью правит Бог, может карма,, может судьба...

Дмитрий Рай

Вы не правы , Бог уж точно миром не правит , пока по крайней мере , судьбы не может быть в априори поскольку тогда утрачивается смысл существования , карма это вообще нечто аморфное так же как и судьба . Жизнью правит человеческие амбиции ,страх , желания , мысли , действия и инстинкт самосохранения .

Елена Сергеева

...увы, я с этим не согласна, каждый выбирает по-себе...

Дмитрий Рай

При чём тут по себе , как понять по себе ? В обществе действуют определённые правила , и вы не можете их изменить , конечно пытаться и жить иллюзиями можно , и выдавать желаемое за действительное , но это будет работать только в сознании но не на практике .

Влад Чепкасов

жизнь это такое состояние биологической системы, когда при определенных условиях в ней поддерживается постоянный кругооборот биологически-важных химических реакций. о, как сказал!

На
Наташа

Все имеет свойство расставлять по своим местам... согласна с эзотериками...

Влад Чепкасов

А я - с работниками реанимации! (Улыбаюсь)

Тринадцатый...

Вы спросите меня,мол:-Жизнь прекрасна?..что б не переводить слова напрасно,скажу Вам честно:-Жизнь лихая штука и с дуру сней шутить весьма опасно....

Cikago Cikago

...это ещё "чистые" листы,а вот каким известным Вам способом их заполнить(запустить в окружающее Вас пространство),будет зависеть только от Вас...

Борис Атеист

Можно сказать и так. Поправка - бумеранг возвращается немного другим, время и его изменяет. Так что "стукнуть" может и сильнее!

Anatoly Pashin

Бумеранг - метательное оружие австралийских аборигенов. их очень много хороших и разных. Что же общего у жизни с бумерангом?

Елена Сергеева

...Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь...

Anatoly Pashin

Из всех бумерангов только один возвращается, остальные - тюк! и покойник

Юрий Васильев

Во всяком случае если сделаешь человеку хорошо-возврашется добром. Если тебе сделают плохо-то возвращается то й же монетой.

Елена Сергеева

...вот и я о том же...

Ruslan

Жизнь - это жизнь, а "бумеранг" - это инструмент восстановления нарушаемого в процессе непрерывной жизни равновесия.

Наталья Баркова

ну это все из той же серии, что не плюй против ветра, не плюй в колодец, земля круглая...считаю, что так и есть по жизни

Елена Сергеева

🌹...вы очень правильно поняли эту мысль...

Маргарита Долотихина

Не жизнь, а наши проявления - мысли, чувства, поступки. Это духовный закон "сеяния и жатвы": что посеешь, то и пожнешь.

Елена Сергеева

...можно и так сказать...

Ирина Каргина

В этом вопросе я с эзотериками согласна. Но не сама жизнь - бумеранг, а те поступки, которые мы в ней совершаем.

Елена Сергеева

...конечно, Вы правы...

Ирина Каргина

Спасибо!

Игорь Завгородний

Что-то я не помню такого в эзотерике. Жизнь не одна и будем жить ещё не раз - это факт. Но не факт что на Земле))

Светлана Судакова

Бумеранг его запустишь и он к тебе вернется. А жизнь ее запускают, только вот обратно она не возвращается...

Елена Сергеева

...но ведь всё относительно, это смотря с какой стороны....

Светлана Судакова

Жизнь-луч... Есть точка отсчета, а возврата нет.

Вл
Владислав

Считаю, что жизнь это сон души. После смерти очухаешься) и вспомнишь этот сон, и предыдущие сны 🙂

Елена Сергеева

...оригинально...

Нина Хххххх

я думаю, не сама жизнь бумеранг - а наши поступки - все к тебе возращается и хорошее и плохое

Елена Сергеева

...именно так...

Ирина Герасимова

все мы на Земле со своей миссией, пока не поймешь и не исправишься, будешь ходить по кругу

Лена Лаврова

дапустим я не знаю кто такие изотерики )))) на какую аудиторию вы рассчитывали ваш вопрос?

Сергей Канев

я думал,что спираль,но как пришел к нам вова,я понял,что кольцо,ведь нет движенья осевого

Андрей Науменко

А я полагаю, что не следует искать в случайных событиях что-то большее, чем они есть.

Акрон Акронисов

Эзотерики считают иначе. Бумеранг и слухи о нём, придумали те, кто читать не умеет.