Лиз

🖼 Фрагмент какой сказки изображен в камне ? В каком городе ?

Ответы
Владимир Беккер

Старик Хотабыч

Лиз

Кто бывает с рогами на голове ? Подумайте еще ..

Владимир Беккер

Балда и черт

Лиз

Бинго ! 😄

Владимир Беккер

Что то я всего один тут учавствовал.

Лиз

😂😁🤣 Это говорит о том , что сотни людей смотрят и никто не угадал !

Владимир Беккер

И где это ?

Лиз

Казань , сказка о попе и его работнике балде . Введите в поисковик и послушайте , очень хорошо парень рассказывает , в стихах !

Златка Золотая

Шурале

Лиз

Нет 🙂

Лиз

Златка Золотая

Ничего подобного... Там на картинке Шурале и Батыр!!!

Лиз

🤷‍♀️🙂

Златка Золотая

это герои татарской сказки...по мотивам которой в Казани поставлен шикарный балет...Дети изучают эту сказку в школе. Я читаю эту сказку на двух языках..русском и татарском. Я не могу здесь никак ошибиться.

Лиз

Нисколечко не сомневаюсь ! В русском фольклоре Поп и Балда , в татарском Шурале и Батыр . 🤝🙂

Златка Золотая

да...так то так...но если бы изображали фрагмент сказки Поп и Балда..то герои были бы иначе изображены. И бревно скорее всего отсутствовало бы.