Жанна Чагина

Ваше отношение к мужчине, который является вашим начальником, и который не доносит должным образом до вас задание, и в конце концов, перекладывает всю ответственность на вас. Причем грубо оскорбляя вас при этом и унижая?

Ответы
Clan

1. На стадии постановки задачи задаются все вопросы по непоняткам, ответы документировать. 2 Попытки переложить ответственность блокируются документами из п.1. 3." Причем грубо оскорбляя вас при этом и унижая" - документируется и отдаётся на рассмотрение в вышестоящие инстанции (с копией в виде приложения к иску о защите чести и достоинства). Если не сработало - Вы терпила безответный.

Жанна Чагина

Благодарю!) Вы первый кто написал так конкретно)Я уже там не работаю.

Жанна Чагина

Какое интересное у вас фото! Что оно означает?

Clan

Бобры бодры, а также бодры чупакабры.))

Жанна Чагина

Хорошо, насмешили)))

Clan

😜🌷

Жанна Чагина

Спасибо)🌞

Друг

Никакое. Всё, что человек извергает из себя, характеризует в первую очередь его самого. Если в человеке нет хороших слов, он и не сможет их сказать. Начальниками становятся не самые умные, ответственные и смелые, а те, кто хотел стать начальником. Собственно,стараюсь разговаривать с человеком (любым) на его языке, и не вестись за эмоциями стараюсь.

Ванька Ванькин

Вообще не люблю начальников....потому что ОНИ ВСЕ ИДИОТЫ:)!!!!!!!

Друг

Пральна, Ванечка 😄

Ванька Ванькин

:))))Ну не могу же я допустить, что бы кто то "вышестоящий" был умнее меня:)))?

Жанна Чагина

Спасибо за поддержку))) Только сейчас прочла.

Елена Данилова

Ну это такой начальник. Или риинимаешь его или уходишь, или меняешь что тот в себе, я тоже под такой работала. И соответственно недавно она меня уволила. Из за того что я перестала - читать ее мысли. А стала приходить, и под карандаш записывать что она там выдаёт. И переспрашивать, а еще сроки и даты, и все.. я такая не нужна

Жанна Чагина

И я уволилась по той же причине.

Елена Данилова

Ну вот.. что дальше делать будем? ?? Ведь на след. Работу придем, себя ж приведем, , или начальник такой же будет., 😕

Жанна Чагина

Перспектива не впечатляет) Нужно подумать🌞🌞🌞

Елена Данилова

Я пошла в личку думать

Жанна Чагина

Отлично)))

ℛℳ

Половая принадлежность не показатель, могу привести пример, где начальник женщина унижала личное достоинство своих подчиненных при посторонних, хотя те все сделали по закону и по всем правилам, лишь потому что получилась конфликтная ситуация и она не хотела чтоб те пошли жаловаться.

Жанна Чагина

Я не приветствую унижение людей не по одному и не по другому половому признаку. И все же ...

ℛℳ

Есть люди, которые пробиваются за счет связей, они не умеют, не хотят и не любят работать, такие люди стараются все сбросить на других: коллег, подчиненных. Еще замечал, в некоторых учреждениях создается, так называемая "Элита" - эти люди заправляют всем, они довольно дружны между собой, стараются распространить свое влияние за пределы учреждения. Так вот они тоже зачастую никогда не в чем не виноваты, вся вина списывается на кого угодно, только не на них. Но есть начальники, которые реально достойны уважения, да, они требуют с тебя, но они требуют и с себя, они защищают своих людей и их интересы.

Жанна Чагина

Мне с начальниками не везло)

ℛℳ

Мне тоже не всегда везло. А где везло, бывало что люди старались натравить на меня начальника. Но, мне даже приходилось создавать себе начальника.

Жанна Чагина

Сейчас на многое уже смотрю иначе и с улыбкой) Извините мне пора) Удачи вам)

Ол
Олег

Отсюда правило ! Когда дают поручения надо сразу требовать средства его выполнения, что именно хотят, как именно хотят и что должно быть в результате представлено......и пока шеф не даст таких пояснений есть все основания сослаться на невозможность выполнения задания

Жанна Чагина

Хороший совет, спасибо)

Al
Alexc

оскорбляя и унижая ?
1) в любом взаимодействии виноваты обе стороны
2) если бы агрессор был уверен что может получить финак между рёбер - он бы вёл себя вежливее
3) пока жертвы терпят - почему бы и не порезвиться ? именно виктимность и порождает 80% агрессоров

Друг

По идее,надо пересмотреть свое собственное отношение к себе. Крик и унижение извне - это просто индикатор того,что что-то внутри не так. Можно позвлавать внутрь себя вопросы из категории "Для чего мне дана эта ситуация" ,"Что я должна понять", ""Почему на меня можно кричать " . Не о возмущении речь,а о выяснении у себя внутренней ,почему же это можно. Ну и вообще не принимать крик и унижения на свой счёт . Перед вами просто человек ,и у него просто есть артикуляционный аппарат. И он подьзуется так ,как умеет. Это просто крик того человека. Показатель его внутренней слабости. Сильные не кричат.

Al
Alexc

спасибо. многие вещи вы всё-таки толковее и корректнее объясняете чем я. 🙂

Друг

Вы прекрасно объяснили. Суть то не меняется. Я просто дополнила от себя .

Жанна Чагина

БлагоДарю) 🤝 Приятно быть в центре внимания и получать дельные советы. Мой вопрос разрешился 1,5 года назад, сейчас я уже начинаю забывать об этом)

Друг

Это хорошо

Кот Кот

Скажу чтоб я его и так прекрасно слышу а если он хочет покречать пусть кричит где-то в другом месте а не у меня над ухом... Ну а если оскорбляет скажу чтоб похол в зеркало поглядел сильно ли он от меня отличается.. Я то в отличии от него нормально себя веду

Валерий Иванчик

если вы получили задание и не поняли - переспросите! на счёт последнего- это оскорбления и т.п. - это глупость! лучше всего и продуктивнее работать в коллективе единомышленников! я почти три десятка лет проработал руководителем и знаю, о чём говорю...

Жанна Чагина

''Перспектива в трудностях''-это как? Не понимаю.

Валерий Иванчик

ваши трудности могут со временем измениться? возможно ли появление взаимопонимания?

Жанна Чагина

Я не конфликтный человек. Для меня не составляет труда задать вопрос, если я что-то не понимаю. С другой стороны, если я ощущаю поддержку и оценку своей работы, у меня хватит мудрости, чтобы принять, то что менять не стоит)

Валерий Иванчик

успехов вам...🌹и с наступающим (старым) новым годом!

Жанна Чагина

Благодарю🌞🌞🌞 за поддержку))) И Вас со Старым Новым годом! Всего хорошего!

Костя Кузнецов

Ну попадаются такие, отношение не уважительное, настоящий шеф он справедлив, ему интересно, что бы людям было хорошо, а этот гандон не изменится, такие даже после пиздюлей не вразумляются, так что или уходить или перехитрить подставить как нибудь

Жанна Чагина

Хорошо.

Се
Сергей

если бы я был уверен в справедливости то подробно все изложил его начальнику и пусть тот прекратит несправедливость,но это в идеале.а реально они все повязаны или родственники.поэтому терпите подстраивайтесь,действуйте умнее или уходите.

Жанна Чагина

Спасибо.

Никита Козлов 78Rus

На будущее - записывать на диктофон устное задание. И вообще, побольше записывать. Если уж Вам не суждено с таким идиотом работать, по крайней мере сможете с него получить хоть неплохой моральный ущерб (правда, через суд).

Жанна Чагина

Хороший совет.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Жанна Чагина

И вам удачи)

MคLꭵήค

Если начальник самодур, то вижу только два выхода: уволиться или применить хитрость и выстроить рабочие отношения, но это будет очень сложно, с такими придирчивыми да ужиться.. обойдётся себе дороже.. Я за первый вариант)

Лев Полыковский

Такой начальник достоин осуждения. Но хороший начальник подбирает таких специалистов, которые знают решение своих производственных проблем лучше его. А начальник занет лишь стратегическим руководством.

Жанна Чагина

Вы начальник.

Лев Полыковский

я не начальник, но уверен, что хороший начальник не поставит подчинённого в положение. которое описали вы.

Жанна Чагина

Наверное)

Александр Никифоров

Если такой начальник, то вам надо уйти от него и быть твердым в своих правильных убеждениях. Так вы отстоите своё качество, хорошее качество - независимость и правильность в решении поставленных дел.

Жанна Чагина

Благодарю, за хорошие слова)

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Жанна Чагина

И Вам всего хорошего)

Александр Никифоров

Спасибо!

Марина Александрова

Если не жалко потерять работу, то лучше уволиться. Или его перехитрить. Поискать его положительные качества, аккуратно польстить, восхититься его хобби. Попробовать надо, уволиться всегда успеете.

Аделина Свабода

Лучшая защита нападение. Спрошу его, что у него случилось, предложу свою помощь. А работу отдам ему, сказав если не справишься, помогу. А делать за тебя не буду) мне з
а это не доплачивают.

Жанна Чагина

Хороший ответ)🌹🌹🌹

Анна

Никакого отношения к мужчине не может быть ,если речь идёт о начальнике. А вы описали плохого начальника. И его пол не имеет значения, так нельзя вести себя никакому человеку

Жанна Чагина

Вы начальник?

Анна

Немножко. Четыре человека в подчинении.

Жанна Чагина

Понимаю вас, я тоже не была большим начальником. Я была технологом и с людьми работать приходилось.

Анна

🌷

Федор Синичкин

Ну так получила бумажку или письмо с заданием выполнила по пунктам и отчиталась по пунктам ... всё какие вопросы хочешь больше плати больше... если оскарбляет лучше уволится

Жанна Чагина

Так и сделала.

Николай Лужников

Нужно понимать, то что начальник неполноценен по жизни. Не реагировать. понимая его ущербность и не переживать. не тратить нервы. У нас таких начальников пруд пруди...

Жанна Чагина

Интересная точка зрения))) Спасибо)))

As
Asen

...Г...но)..как строить отношения -вопрос. Был такой -у него существовал один ответ-не нравится-увольняйся Главное видимо утвердится в своем начальственном положении

Жанна Чагина

Видимо так)🌹

As
Asen

😉