Ксюнечка Серегина

А ваших собак за какую-нибудь другую породу принимали?:))

Мою пудлу почему-то постоянно путают с болонкой (и пофиг, что она в 2 раза выше, у нее кудрявая шерсть, помпон на хвосте, шапка..) а сеттершу путают с золотистым ретривером, с неким длинношерстным лабрадором, даже каким-то боком с немецкой овчаркой перепутали..) )
а у вас было такое?

ах да, вспомнила, у меня еще пуделиху путали со спаниелем и однажды даже с португальской водяной собакой:))

все ответы хороши)) лучший выбрать не смогу, на голосование!!

Андрей Горбачёв

А на моих говорят: это мопсы?

Ирина Сурикова

Да как только не обзывали))) ) Самое, что запомнилось, истошный крик дамы - истерички. - Уберите! Это бойцофские питбули!)))) )
Гулять с Шар-пеем – это классно!

Вслед удивляется народ:

- Что за порода? Нам не ясно!

Быть может это бегемот? !

Я за спиной так часто слышу:

- Смотри, смотри какой Бульдог!

-Да нет, Бульдоги чуть пониже!

Боксёр наверно, или Дог!

- У Дога морда подлиннее,

Боксёр повыше, без хвоста!

Что за порода, в самом деле? !

На холке складки в три ряда!

А он, цены себе не зная,

Бежит, в своих заботах весь,

Вокруг улыбки вызывая,

И не поддельный интерес!

Бежит, не узнан, и не познан,

Уткнувшись носом, в чей то след,

Собака – не открытый остров!

И не разгаданный секрет!

Екатерина Болдырева

У нас ( вернее, у супруги) было подобное, правда не с собакой, а с хорём. Супруга гуляет с хорем в парке, подходит дама средних лет : " Ой, какая милая у Вас собачка! А что это за порода? "
Супруга: " Это не собака, это - хорёк. "
Дама : " Женщина, Вы держите дома собаку и не знаете, что это собака? "

Мальвина

да нормально )
моя пока росла сначала была шарпеем, потом жирным стафом, потом помесью алабая и пита, ротвеллером, но верхом идиотизма было назвать мою уже взрослую корсу французским бульдогом )))

Настена

о дааааа, как только мое чудо не называли: и пекинес, и болонка, и чау-чау (!!!!), и пудель!
А мы-то воть кто:

Нургул Каипова

Мою метиску вео, короче дворняжку, приняли один раз за длинношерстного хердера ( голландская овчарка) .
Видимо человек хотел сделать приятное, но не знал, что я знаю ту породу, о которой он говорит)

Вот как выглядит та собака, которой назвали мою))

А ещё один мужик около магазина сказал, что она точно не бойцоФФская... Вывод сделал из того, что она просто его испугалась)))

Анастасия Ермакова

Моего курцхаара все время доберманом называли.

Теперь у меня добер некупированный, так все считают, что это какая-то охотничья порода (называли: курцхааром, родезийским риджбеком, выжлой и т. д. ) Единицы понимают, что это доберман) )

Дмитрий

Вау, да не у меня одной все так запущено!! ! Читаю ответы - как камень с души упал.
Нашего французского бульдога часто с бойцовской собакой путали - говорят: "я знаю, это те которые детей жрут"
Это еще что - знаю случай, когда русского черного терьера бабушки у подъезда пуделем назвали, и так удивились, когда хозяин им рассказал это это далеко не пудель.
Однажды при мне американского бульдога долматинцем назвали.
Соседи с первого этажа уверены что у них немецкая овчарка, хотя там даже и не пахнет немцем.. .

Анна Петрова

У меня младшую пару раз лабриком назвали) ) До сих пор понять не могу - и в каком месте она на него похожа?))))

Дмитрий Монастырев

Моих бультерьеров питбулями называют. Привыкла.. .
Мне больше по-душе, когда тычут пальцем и говорят : "Смотрите, собака-свинья! ")))

Людмила Крючкова

Нас частенько питбулем называют) ну это еще ладно, можно перепутать) бывает еще бультерьером называют) ) несколько раз приходилось быть боксером)))))) ) ну и волкодавы мы, само собой)

А вот пудель - первая порода, которую я начала отличать от остальных собак) и любила рисовать его ) (воспоминания из детства)

Анна Яковлева

держу уиппетов, склоняли по разному : левретки, русские борзые, щенки греев. но больше нравится сравнение- гончии. на мой взглят вобще ничего общего.

Ал
Альпенгольд

Гордоншу постоянно принимали за метиса ирландца и ротвейлера.

К тому, что голдяху часто обзывают лабрадором, я уже привыкла ))

Vesna

нас только зверем называли и монстром))))) а еще мужик как-то сказал "хах поназаводили путиновских собак"))))))))Владимир Владимирович вывел лабрадоров у нас)

Зара Гаджиева

С лисой часто путают. Спрашивают "А это у Вас лисенок ?". Одна бабуля не поверила что это собака и принялась нотации читать "Что же мы дикого зверя то в квартире мучаем ?!".

Антон Мазухин

Моя стаффи хронический французский бульдог или даже БОЛЬШОЙ мопс)) . Очень редкая порода. Иногда в лучшем случае метис питбуля или щенок АСТа

Александр Буст

моего алабая постоянно называют кавказцем! а еще московской сторожевой, водолазом (хотя он рыжий с белым) , и просто собакой убийцей.
А как-то подошел молодой человек, и говорит: "у вас собака на хомяка похожа. " (угадал! это одно из его домашних прозвищ)
а однажды, в парке, какой-то мужчина показывал на моего пса, и говорил своему ребенку: "смотри какая большая собака. знаешь, что это за порода? " а малыш ему отвечает: "знаю. такса. "
хи-хи-хи!!!

Антон Гомелько

Обзывали) ) Например щенка (САО) называли-кавказской овчаркой, А старшую суку САО называют Бетховеном (!!!), если б ее назвали сенбернаром, я б еще поняла. В ветеринарке ее назвали московской сторожевой (сами веты и назвали) Возможно из-за окраса называют Бетховеном (почему сенбернаром не называют я не поняла))

Дима Дерябин

Китайская хохлатая пуховка - признают редко, в основном мы пудели или болонки.

Андрей Новиков

Ну мы то померанцы, то самоеды, однажды даже маламутом назвали с какого то перепуга > < Но мы не обижаемся, а всем объясняем что ты японские шпицы

Анастасия Орлова

Не держу собак в человеческом жилье. А на даче - мою симпотную дворнягу ни с каким уродом не спутать.

Светлана Пузицкая

Угу Борзого с некой бойцовой собакой...

Вячеслав Веселов

да? а уменя наоборот спаниельку пуделем обзывают

Алексей Годовасенко

да путали... овчарку путали с хаской.... @ @
o

Shain Khasiev

Да, говорили ВЕО и Бельгийская ))