Дмитрий Палагин

— Одиночество - это когда тебя не понимают((
— Одиночество - это когда тебя некому
забрать из морга. А всё остальное - это так,
временные затруднения.

Ответы
Тэ
Тэдди

За горизонт уходят облака,
А с ними слёзы все вчерашние.
И утекает ветра вдаль река.
Стоим одни вдвоём пропащие.

Всё недосказанное сказано
И недопонятое понято.
Без нас давно уже доказано-
Молчание дороже золота.

Проходит свет, тьма надвигается,
И беспокойство звёздной россыпью
Задержит снова рядом у крыльца
Бесстыжей осенью, да позднею.

Жить хватит неопределённостью,
Раз оттолкнувшись мы сошлись опять.
Душа пусть дышит невесомостью.
Нас друг от друга больше не отнять.

Андрей Чувашов

когда сидишь на скамейке в свои семьдесят лет и ни кто с тобой не здоровается, не разговаривает. как ворона - ты просто есть. и все. и думаешь - все козлы. а подумать - почему все так случилось с тобой. потому что ранее тебе ни кто не нужен был. жил негодяем всю жизнь и не заработал ни друзей ни единомышленников. короче с молоду нужно быть человеком - тогда одиночество не грозит.

Алена Шаповал

это точно)))ты прав.А еще говорят что бы человеку не замечать одиночество надо быть занятым,и не зацикливаться на этом.тем более человек может быть одиноким даже в своей семье.хотя тебя и может окружать множество людей но не понимание сделает свое дело,и человек будет одиноким.

Лучезара Фотоновна

Одиночество так тонко граничит со свободой, что ежедневно, ежечасно, ежеминутно мы балансируем на краю этой простости и только собственная сила духа определяет вот этот вот угол наклона ту или иную сторону

Lаzy

Закон маятника, однако)))

Лучезара Фотоновна

Ну конечно )

Ируся ( 78 Регион )

А мне кажется свобода и одиночество одно и тоже только соусы разные

Lаzy

Совершенно разные понятия. Серафим Саровский жил долгие годы в лесу совершенно один. Но был ли он свободен от "врага рода человеческого" ? Вот, когда освободился, вернулся к людям. Свобода может быть как физической, так и духовной. Свобода всегда есть освобождение от ограничений. Свобода несёт в себе расширение пространства, горизонтов мировосприятия и, прежде всего, душевного равновесия и спокойствия духа. Приобретя свободу, человек начинает творить. С кем делить свою свободу, одному ли быть или в обществе, творить или просто жить, каждый интуитивно определяет сам. И всегда правильно. При подлинной свободе духа обязательно появятся необходимые для выполнения определённых жизненных задач ситуации, спутники жизни, места ... Так, что СВОБОДА - не есть ОДИНОЧЕСТВО. А ОДИНОЧЕСТВО - это не всегда СВОБОДА!

Пр
Пропавш

...odinochestvo......eto kogda ti nikomu ne nujen...

Ольга Семёнова

Не понимают, когда самому это не интересно... В морге, тебе уж точно совершенно "серенево", где ты и как.... А всё остально - объективная реальность. каждодневная реальность.!! Так что важнее? - выбор за Вами!! 🙂

Ир
Ирина

одиночество это страшно. очень( но когда поймешь зачем тебе оно послоно. то сначало испугаешься. потом обрадуешься и тебе решать принимать или нет)

Марина Вуйко

Я думаю что одиночество когда рядом нет любимого человека... А с морга найдется человек который тебя забирет и похоронит там не оставят поверьте...

Сергей Кирюшин

Чувство одиночества зависит не от того, есть ли рядом с вами близкий человек или нет, оно зависит от структуры личности.

Наташа Кубайчук

одиночество,это не когда никого нет рядом, а это когда те,кто рядом тебя не любят....это жестокое одиночество с пытками...

Любовь Файзулина (Коноплёва)

До морга надеюсь далеко ,временных трудностей хоть отбавляй , значит живём и преодалеваем трудности с улыбкой)))

Олег Диденко

Мужику в одиночестве кисло,
Тяжело мужику одному,
А как баба на шее повисла,
Так немедленно легче ему.

Юлия Пыльцева

и вечером никто не ждет,и делать можно все,что хочется,и кто как это назовет-свобода или одиночество?!

Галина Попихина

А КОГДА ДОМА ОДИН И ПОЗВОНИТЬ НЕКОМУ ? ИЛИ ПРОСТО БЫТЬ ОДНОЙ И КОГДА ВОКРУГ ЛЮДИ НИКОГО НЕ СЛЫШАТЬ.....

Ольга Стащук (Якимчук)

Успокойтесь, в морге ваше тело вечно лежать не будет; похоронят в братской могиле, там будет весело.

Владимир Вершинин

Одиночество это когда ты в толпе - один а вот забрать из морга я думаю, что тогда тебе уже пофиг ))))))))

Лариса Брегеда

это еще не все. одиночество. когда ты ОДИН дома, и не с кем поговорить, о тебе никто не заботится

Анастасия Юрьевна

действительно,это одиночества.да какая уже в этой ситуации разница? ты все равно уже мертв.

Татьяна Свитич

глупости какие, это не одиночество, а плохое воспитание,будте проще и люди к вам потянутся

Александр Журавлёв

Одиночество примет,сохранит и спасёт ведь никто не поймёт ,никто не поймёт...гр Адаптация

Елена Романова

Дмитрий! Не переводите эти временные затруднения к одиночеству. А то морг разрыдается